Внимание! Власти Екатеринбурга снова изменят популярные трамвайные маршруты
Городские власти планируют увеличить количество курсирующих трамваев за счет новых «Касторов» и оптимизировать маршрутную сеть. Изменения направлены на повышение качества обслуживания пассажиров.
В частности, планируется перенаправить трамвайный маршрут № 12 «Дворец Спорта – 40 лет ВЛКСМ» на конечный остановочный пункт «Шарташ». При этом на отмененном участке маршрута будут продолжать курсировать трамваи №№ 8, 13, 15, 23, автобусы №№ 49, 54, 054, 61, 77, 82, 94 и троллейбус № 25.
Данное изменение позволит исключить дублирование, а также повысить качество обслуживания пассажиров на улице Блюхера. Для реализации данного изменения планируется увеличить выпуск подвижных единиц до 8 трамваев.
Трамвайный маршрут № 16 «Волгоградская – УрФУ» предполагается перенаправить на конечный остановочный пункт «Академика Парина», продлив маршрут до остановки «40 лет ВЛКСМ». Это позволит улучшить транспортную обеспеченность Академического района и микрорайона ЖБИ. На маршрут планируется направить 7 новых низкопольных «Касторов», благодаря чему будет увеличен класс и количество подвижных единиц с 5 до 12, а также сокращен интервал движения до 11–14 минут.
Трамвайный маршрут № 19 «Машиностроителей – Волгоградская» перенаправят по улицам Донбасская – Победы – Кузнецова – Машиностроителей на остановку «Площадь 1-й Пятилетки». Также на линию предполагается ввести дополнительно еще одну машину. Изменение улучшит транспортную связь между микрорайонами и повысит качество обслуживания улиц Победы и Донбасской.
Парк общественного транспорта Екатеринбурга пополнится 50 современными низкопольными трамваями «Кастор» максимальной пассажировместимостью 150 человек. Обновление подвижного состава является важной частью транспортной реформы уральской столицы.
В мэрии обвинили яжематерей в отсутствии воспитания подростков-дебоширов в транспорте
Не наигрались еще?
Что они курят?
Маршрут станет длиннее в два раза и при этом добавляют одну машину. Он и сейчас то не часто ходит, вообще не дождешься