За переделку «дешевых» зубов россияне платят в пять раз дороже
Переделка бюджетных пломб и других услуг "подешевле" обходится россиянам в пять раз дороже. Об этом в пресс-центре НСН рассказал врач стоматолог-ортопед Михаил Агами.
"Это достаточно регулярная история, потому что, к сожалению, 90% пациентов, которые приходят на переделки, как правило, выбирали лечащего врача или клинику по ценовым соображениям. Естественно, когда уже нарвался на некачественную работу, потом понимаешь, что надо искать клинику, где предлагают более правильные решения. Но люди часто хотят быстрый результат. Многие ведутся на рекламные обещания", - сообщил он.
Агами уточнил, что некоторые пациенты хотят исправить эстетику, но не думают о функциональности. "В результате приходится снимать все эти конструкции, появляются дополнительные риски, идет убыль костной ткани в некоторых случаях. Так что приходится менять все, что было до этого", - подытожил главврач стоматологии AMBC.
Ранее стало известно, что средний чек россиян за услуги стоматологов с начала 2026 года увеличился на 38,2% и достиг 12 851 рубля.
Минздрав разрешил делать МРТ и КТ без направления от врача
В частном детсаду двухлетний ребенок два часа мучился с отеком Квинке
Главный нарколог УрФО спас пассажирку самолета, страдающую от тяжелого похмелья
Мы знаем.
зато на е1 через день реклама всяких "уникальных" методик по 120 тыщ за один день голливуд делают
и ведь кто то ведется на это
Да-да и никогда не было, ни одной новости, как отдали сотни тысяч и остались без зубов.