Мурашко: россиянки стали отмечать снижение акушерской агрессии
В Минздраве заявили, что россиянки отмечают снижение акушерской агрессии и доброжелательное отношение в женских консультациях. Об этом пишет ТАСС.
"Мы видим сегодня, что гуманистические методы и форматы работы родильных домов, перинатальных центров высоко оцениваются женщинами. Комфортное пребывание, доброжелательное отношение к женщине, снижение акушерской агрессии и многое другое", - сказал глава ведомства Михаил Мурашко на заседании комиссии Госсовета по направлению "Семья".
В июне министр здравоохранения Свердловской области Татьяна Савинова анонсировала старт проекта "Женская консультация. Перезагрузка". Проект сочетает "создание дружелюбной атмосферы" и совершенствование внутренних процессов. Работу с пациентками, по словам Савиновой, будут выстраивать "с нежностью", особенно в части доабортного консультирования.
Минздрав разрешил делать МРТ и КТ без направления от врача
Екатеринбурженка пожаловалась на отсутствие тревожных кнопок в гинекологии больницы №40
Удивительно, что в таком чутком деле она вообще существует. Удивительно, что кому-то надо объяснять, что это ненормально.
В 2010, 2014, 2020 никакой эмпатии не было ни у кого. Были хамки-гинекологи и акушерки. Это Первоуральск, тут роддом всего один. Не думаю, что что-то поменялось за это время.
Не заметила. Да и с чего бы изменениям быть. Люди работают всё те же, условия прежние. Нет, господин Мурашко, вы выдаёте желаемое за действительность.