Людей доставали из-под завалов в Кушве после торнадо

Источник: https://www.u-mama.ru
Фото: соцсети

22 июня на Свердловскую область обрушился торнадо. Он прошел по траектории Нижний Тагил – Кушва и оставил после себя разрушительные последствия.

В Кушве мощный ветер повалил деревья, обесточил город, сломал постройки. Повреждены автомобили и более сотни домостроений. По словам очевидцев, нескольких человек достали из-под завалов. 15 жителей обратились за медицинской помощью, один человек госпитализирован.

Губернатор Денис Паслер сообщил, что в Кушве началось подключение объектов по резервной линии. В 02:10 подключена канализационная насосная станция № 3, обеспечивающая водоотведение для города, шахта "Южная" и предприятие "Молочная благодать".  Генераторы обеспечивают электроэнергией городскую и детскую больницы. По резервной линии напряжение подано 6 тысячам потребителей в жилых домах.

В городе введен режим чрезвычайной ситуации. На данный момент городские дороги освобождены от нанесенного мусора и поваленных деревьев, водоснабжение восстановлено. В городе развернут пункт временного размещения на 15 коек с возможностью увеличения до 30. Сейчас в ПВР находится один человек.

В Екатеринбурге мать двоих приемных детей сделала бесплатное ЭКО и родила троих детей после 40 лет

Жители Академического пожаловались генеральному прокурору на нехватку школ и детских садов

Школьница из Екатеринбурга может попасть на Северный полюс благодаря своим знаниям

Господи, ну какое торнадо, обычный ураган. Кто-то голливудских фильмов пересмотрел. Жителям сочувствую, это беда. Надеюсь, им будет хоть какая-то помощь от государства.

ЛилМа: ну какое торнадо, обычный ураган

а на видео не торнадо?
или это эпизод из голливудских фильмов?

Какую помощь?
Тыщ 50?
Нашему государству самому нужна фин. помощь.

ЛилМа: Господи, ну какое торнадо, обычный ураган

Ужас какой

Веранды из детского сада оказались за территорией детского сада. Через забор сами собой ушли.

Ужас конечно. С каждым годом погода все сильнее лютует. Раньше не припоминаю таких катаклизмов. То ветра сильные, то ливни с градом. Страшно представить, что лет через 5-10 будет.

Это все последствия Эль-Ниньо

ЛилМа:

самый настоящий торнадо (3 уровень из 5), точно такой же как и в США...Только вот в США это норма, т.к. они формируются над морями/океанами.. а для Урала это событие нестандартное...

ЛилМа: Господи, ну какое торнадо, обычный ураган

в новостях пишут, скорость вихрей 40-60км/ч, а внутри 250км/ч. Вот и подумайте, обычный ли ураган? Что деревья облысели в миг.

В Тюмени ежедневные грозы уже месяц, сильные достаточно, очень мощные молнии. Никогда такого не было

ЛилМа:

поисковик выдал : Главное отличие — в масштабе и природе явлений. Торнадо — локальный, кратковременный вихрь, возникающий на суше при грозах. Ураган — это гигантская, длительная система, зарождающаяся над океаном в тропиках и влияющая на погоду огромных регионов.

Аноним 687: С каждым годом погода все сильнее лютует

Это не погода лютует.
Это люди искусственно её создают.
Вмешиваются, экспериментируют климатическое оружие.
Но вы же опять не поверите...

Аноним 274: для Урала это событие нестандартное...

Это означает, что вырубили кучу лесов в России!!!
Увеличили риск ветровой эрозии почвы.Снизили супостаты естественную преграду (ветролом), из-за чего приземный ветер наносит больше ущерба инфраструктуре.

Это мой родной город. Жуть там была вчера. Из первых уст знаю (родители и семья брата там живут). Брат можно сказать «легко» отделался, машину градом побило. А люди вообще без жилья остались.

Аноним 274: а для Урала это событие нестандартное...

так вот я считала что в лесах-горах вообще никакие торнадо не возможны - что им что б сформироваться нужно большое гладкое пространство

Аноним 40: Из первых уст знаю (родители и семья брата там живут)

все живы-здоровы?

В регионе продолжаются работы по ликвидации последствий комплекса опасных погодных явлений

По сотоянию на 06:00:
🔸Повреждены 99 частных жилых домов, 25 автомобилей, 15 линий электропередач.
🔸Полностью разрушены 32 частных жилых дома.
🔸За медицинской помощью обратились 16 человек.
🔸Продолжаются аварийно-восстановительные работы.
🔸Специалисты МЧС России оказывают адресную помощь населению.
🔸Развернут 1 пункт временного размещения вместимостью на 50 человек.

Аноним 251: Это люди искусственно её создают.
Вмешиваются, экспериментируют климатическое оружие.

💯

Редакторы имеют американское происхождение? Торнадо там, а у нас смерчи.

мы в тайфун в китае попали. в очень мощный.
скажу это очень страшно

Забавно, как в теме не сочувствуют пострадавшим, а бьются за нескрепность торнадо..... И тут подгадили проклятые пиндосы!

Аноним 270: И тут подгадили проклятые пиндосы!

опять выборочное чтение?...

Mariwell: Это означает, что вырубили кучу лесов в России!!!
Увеличили риск ветровой эрозии почвы.Снизили супостаты естественную преграду (ветролом),

не переживайте, ваши тоже все на местах.

ЛилМа: ну какое торнадо, обычный ураган

А воронка откуда взялась?

Очень нестандартное явление для нашего региона.

Аноним 183: По сотоянию на 06:00:
🔸Повреждены 99 частных жилых домов, 25 автомобилей, 15 линий электропередач.
🔸Полностью разрушены 32 частных жилых дома.
🔸За медицинской помощью обратились 16 человек.

просто кошмар.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы