Автопутешествия - 2024

zd
мама
Екатеринбург

ключ1: Подскажите пожалуйста, перегон Волгоград - Владикавказ сколько по времени занимает? И какая дорога по качеству?

Ездили в прошлом году от Дубовки (перед Волгоградом), всегда там ночуем. Примерно 10-12 часов. практически весь день Калмыкия с ее степями. Дорога хорошая, но пустынная и может быть очень жарко (нам в том году повезло, было всего градусов 25). В одном месте шел ремонт - объезд через поле. Там, конечно, была жуть. Но это очень небольшой участок. Лишь бы дождя не было. Мы успели проскочить посуху. Ехали по Яндекс навигатору. Многие в прошлогодней теме советовали после Калмыкии маленько другой путь. Он более оживленный, но муж решил держаться Яндекса.

zd,
А через какие населенные пункты ехали?

zd
мама
Екатеринбург

ключ1: А через какие населенные пункты ехали?

честно, даже и не знаю. Как Яндекс вел, так и ехали. Но крупных не было, кроме Элисты и самого Владикавказа.

мама
Екатеринбург

ключ1: Подскажите пожалуйста, перегон Волгоград - Владикавказ сколько по времени занимает? И какая дорога по качеству?

Мой любимый участок дороги :)
Дорогу в Калмыкии отремонтировали, по полям объездов не было на нашем маршруте.
По времени часов 10-11,

Tata_ti, а вы знаете через какие населенные.пункты приезжали?

мама
Екатеринбург

ключ1,

да :) мы ездим через Элиста-Ипатово- Светлоград- Александровское-Пятигорск- Владикавказ, но данный маршрут длиннее, чем предложит навигатор.

Tata_ti,
Спасибо огромное!

Екатеринбург

Кто знает как дорога через Чернушку - Куеду и тд до Тольятти? Пермский планируем рано утром, раньше всегда так ездили, но лет 5 не были, как там, лучше/хуже стало?

просто посетитель
Екатеринбург

Uганда,

На мой взгляд нормально. Но я осенью ездила в Ижевск через Осу и Чернушку. Лучше, чем 5 лет назад

Екатеринбург

Uганда: Кто знает как дорога через Чернушку - Куеду и тд до Тольятти?

Чернушка-Куеда дорога разбита местами, вплоть до ям на всю полосу. Я хорошо так влетела, но обошлось, слава богу. Мероприятий по ремонту не предвиделось на момент нашей последней поездки. Это было 1 мая.
Так что осторожнее там. На Тольятти посоветую пикулями Чернушка-Куеда-Дюртюли-Азнакаево-Бугульма и выход на М5 у Северное. Но там оставшиеся 185 км до Тольятти может быть тяжко. Трафик бешеный.

Екатеринбург

Uганда,

Что-то подумалось. Я б, наверное, еще ниже спустилась бы Пермского тракта. Через Нижние Серги-караидель-Бирск, дальше Дюртюли-Азнакаево-Бугульма и М5.
Дорога там новая шикарная, но с заправками не айс.

мама
Екатеринбург

Uганда, Отпишитесь, пожалуйста, если не сложно. Утром 24.05 стартуем в Сочи.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Uганда: дорога через Чернушку - Куеду и тд до Тольятти?

Ехали совсем недавно в мае с Пермского на Красноуфимск - Месягутово - Тастуба - Дюртюли - М5 - Красный Яр - Тольятти - Новая Крымза (Сызрань), ночевка в отеле "Гараж" у трассы. На Пермском после 6 утра делать нечего. Мы ехали в 5)).
Чернушка сейчас не нужна, Караидель - Тастуба - супер-дорога.

Екатеринбург

Стройная лань: Дорога там новая шикарная, но с заправками не айс.

С паромом она или нет? Через караидель помню паром был...

Ферзь: Утром 24.05 стартуем в Сочи

Дак мы тоже 😆

My Way: Мы ехали в 5)).
Чернушка сейчас не нужна, Караидель - Тастуба - супер-дорога.

Да, в 5 планируем :) получается так вот ехать?

My Way: Красноуфимск - Месягутово - Тастуба - Дюртюли - М5 - Красный Яр - Тольятти

Хотели просто максимально избежать федералку м5 или какая там она

Вот ездили раньше:
Дюртюли, Асяново, Верхнеяркеево, Чуракаево, Муслюмово, Ирекле, Русский Акташ, Кузайкино, Нижнее Абдулово, Старые Кутуши, Нурлат, Кошки (в стороне), Новая жизнь, Борма, Елховка (в стороне), Новая Бинарадка, Мусорка, Узюково, Васильевка, Тольятти
Чтоб не за фурами, сейчас как там, интресно
И ещё говорят лучше серьги, Михайловск, чем Красноуфимск

просто посетитель
Екатеринбург

Uганда: Ферзь: Утром 24.05 стартуем в Сочи

Дак мы тоже 😆

о, классно) обязательно потом расскажите, как дорога)

Uганда: Тольятти

в том году ездили, м5 от тольятти до уфы вообще ненапряжный показался)

а вот как объезжать уфа-екб, не придумала пока)) что пермская трасса противная, что на чедябинск

Екатеринбург

Uганда: С паромом она или нет? Через караидель помню паром был...

Нет там парома, сделали новую отличную дорогу.

Uганда: Дюртюли, Асяново, Верхнеяркеево, Чуракаево, Муслюмово, Ирекле, Русский Акташ, Кузайкино, Нижнее Абдулово, Старые Кутуши, Нурлат, Кошки (в стороне), Новая жизнь, Борма, Елховка (в стороне), Новая Бинарадка, Мусорка, Узюково, Васильевка, Тольятти

Вот так и едьте, только до Дюртюлей через Нижние Серги-Тастуба-Караидель-Бирск.
Пермский край мимо, не нужен он вам))

Екатеринбург

Стройная лань: Вот так и едьте, только до Дюртюлей через Нижние Серги-Тастуба-Караидель-Бирск.
Пермский край мимо, не нужен он вам

Отлично, спасибо 😄 тоже пришла к этому маршруту :)

мама
Екатеринбург

МашкаНаташка,
Вот сейчас девочка вернулась. Дальше там Караидель на Бирск. Дорога отличная от Бирск- Мясогутово в сторону Сатки. Плюс что ещё и красиво. И м5 Челябинск всего час по дороге. Летом хотим таким маршрутом ехать.

просто посетитель
Екатеринбург

Регусик: Вот сейчас девочка вернулась. Дальше там Караидель на Бирск. Дорога отличная от Бирск- Мясогутово в сторону Сатки. Плюс что ещё и красиво. И м5 Челябинск всего час по дороге. Летом хотим таким маршрутом ехать.

что-то у меня какая-то раскоряка получилась по вашему скриншоту

мама
Екатеринбург

МашкаНаташка,
)) Дуван и Месягутово по прямой, без Тавры.

мама
Екатеринбург

Uганда,

Добрый день , какой дорогой поехали ? Рассказывайте ) через караитель или другой ?
Ферзь,
Вы тоже собирались 24. Тоже напишите какую дорогу выбрали
Мы поедем в конце августа . Обычно через орду ехали . Хочется другую дорогу попробовать , не через Пермский тракт )

мама
Екатеринбург

Караидель- Бирск- дорога шикарная

просто посетитель
Екатеринбург

Регусик: Мясогутово

Месягутово))))) простите, у меня бабушка всю жизнь в Дуване жила рядом
Ну просто глаза вытекают)))))

мама
Екатеринбург

Apple1981,
Спасибо,исправила.)) Я даже не глянула какое название получилось, все не правильное)).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";