Автопутешествия - 2024

мама
Екатеринбург

Здравствуйте. Мы тоже хотели сегодня в Казань из Екб стартовать.

Стройная лань: Казань

Но испугались новостей и дорожной обстановки) Вы выехали?

Екатеринбург

Таааак-с.... Кто знает как дела в Челябе и на Симе? Он хоть открыт? (вытаскиваю из дорожной сумки шорты.... задумчиво гляжу на лыжи.... )

Екатеринбург

美女: Но испугались новостей и дорожной обстановки) Вы выехали?

Я ранее отписалась как доехали.

В понедельник собирались обратно, вот пока мониторю ситуацию на дорогах. Я на летней резине.

просто посетитель
Екатеринбург

Всем привет!
Мы в Казани.
Вчера выехали в 14-00, сегодня в 14-15 заселились в гостиницу.

Ехали в этот раз южным путем
Екатеринбург- Касли - Карабаш- Златоуст - Сим - Набережные Челны - Казань.

Сим прошли спокойно в 8 вечера.трафик нормальный. Фур как всегда. Ночевали за Симом километрах в 80ти.

Екатеринбург

valentinka1: ночь в мотелях.

подскажите, вы мотели заранее бронируете?

мама
Екатеринбург

Uma(Оборотень),
Проехали Сим в примерно в 15.00, это ужас. Пробка в сторону Уфы 35 км, практически вся в фурах, легковых дети 49 насчитали. Машины просто стояли, не двигались. Я открыла окно и кто махал говорила про ситуацию, и что лучше обьехать. Мы сами успели 3 машинами выскочить через Ашу перед крупно габаритной машиной и все кто после неё ехал, тоже там встряли. Все ещё едем через Челябинские горы, надеюсь к 5 утра доберёмся. Снег тут есть местами в лесу и чуть мокрая дорога. Но хотя бы мы двигаемся, а не стоим в пробке На Пермской трассе.

мама
Екатеринбург

Анна Радова,
Нет, когда планируем уже остановиться, смотрю на Яндекс картах мотели и отзывы, подъезжаем и селимся ,если есть места .с детьми так же ездили.

Екатеринбург

valentinka1: когда планируем уже остановиться, смотрю на Яндекс картах мотели и отзывы, подъезжаем и садимся ,если есть места .с детьми так же ездили.

спасибо большое. очень удобный формат путешествия👍

Екатеринбург

Регусик,

А вы полностью по трассе М5 ехали? Там ужас на всем протяжении был?

Я сейчас смотрю дорогу из Казани через Чистополь-Альметьевск-Октябрьский(М5)-Сим-Челябинск. (Или срежем Златоуст-Карабаш-Касли, по ходу пьесы будем думать).

Хотим максимально объехать весь снежный катаклизм

мама
Екатеринбург

Стройная лань,
Мы выехали с Джемете и впервые через Морозовск ушли на Волгоград. Дорога отличная. Доехали 920 км за 11 часов. Выехали в 10 утра. От Волгограда до своротки Красный Яр тоже все отлично, были там в ближе к 10 утра. И только свернули на М5 все поползли. Дорога в сторону моря нормальная была, особенно когда ночью её проходишь, фур нет, трафик минимальный. А в сторону дома на этой полосе местами ямы, да при чем такие глубокие. Особенно не доезжая Бавлы. И получается с утра до 20 вечера мы только доехали до Уфы. И потом на Челябинск. Дорога это не сильно понравилась, может что привыкли через Тавру ехать. Только в одном месте ямы были, 2 машины стояли колеса меняли, а так в принципе нормально. Плюс или минус это, перед Чебаркуль дорогу делают, так себе дорога сейчас. А так мы дома были в 3 утра. В принципе супер плохих дорог не было, местами, но все равно лучше чем было несколько лет назад.

Екатеринбург

Регусик: И получается с утра до 20 вечера мы только доехали до Уфы. И потом на Челябинск. Мы дома были в 3 утра.

Что-то совсем невесело получается по времени Может из-за Пермского катаклизма тут поехали кто мог. Сижу думаю как завтра ехать.

мама
Екатеринбург

Стройная лань,
Скорее всего да,многие рванули так. Вообще мы хотели изначально через Бирск, Караидель, Мясогутово выскочить около Кропачева и уйти на Челябинск. Яндекс активно нам так предлагал, но все таки поехали через Ашу

Екатеринбург

Регусик: через Бирск, Караидель, Мясогутово

Там сделали хорошую дорогу? На всю жизнь запомню ту дорогу, лет так 5 назад, в одном месте рядом с Караидель было просто направление из глины

Все-таки решили ехать как обычно, через Можгу-Чайковский-Куеда-Уинское и на пермский тракт. Вроде дороги там норм уже, по дорожным камерам посмотрела.

мама
Екатеринбург

Стройная лань,
Да, открыли новую трассу там. Её в том году ещё ремонтировали, были участки готовые. А сейчас открыли

Екатеринбург

Домчали сегодня из Казани за 12 часов
Через Наб.Челны-Бирск- Караидель- Мясогутово-Нижние Серги. Дорога отличная)) Несмотря на летнюю резину, все прошло гладко. Хотя местами было страшновато.
спасибо >Регусик: за информацию про Караидель

мама
Екатеринбург

Стройная лань,
Отлично что понравилось🙏.

мама
Екатеринбург

мы съездили в маленькое автопутешествие в Казахстан, Боровое. С дорогой 6 суток.
Выехали в 7 утра, в Бурабае были около 20.30, границу туда прошли примерно за 1,5 ч. Около полутора часов потеряли в Кургане - пытались объехать пробку, яндекс завел нас в затопленную зону.
Обратно выехали в 16 ч, 1,5 ч на границе, дома в начале четвертого утра.
Бензин стал дорогой, платные дороги и въезд в нац.парк теперь каким-то новым способом оплачиваются - номер считывается автоматически, потом в приложении Каспи видишь долг и там оплачиваешь. Если нет местной карты -не знаю как оплачивать и насколько критично, если не заплатить.

Ездили на соревы, плюс гуляли, катались на велах, лазили по скалам

мама
Екатеринбург

Всем привет!
Тоже напишу небольшой отчет о нашей майской поездке. По плану мы должны были поехать на Кавказ ( Пятигорск, Осетия) были там не раз, но не все еще по смотрели. На второй день пути глянули погоду и поняли,что гулять под дождем будет не очень и решили поехать в Турцию :)
Наш маршрут Екб-Тольятти-Волгоград- Степанцминда - Эрзинджан- Сиде ( 4 ночи)- Гереме- Тбилиси (2 ночи)-Степанцминда- Камышин- Уфа- Екб
От Екб ехали по южному направлению, стоять в пробке на Пермском тракте не хотелось. Но пришлось постоять в Симе :) обратно его проезжали утром было шикарно :)
В Грузию идет своя страховка на авто (требуют доверенность на авто,если собственник не вы, с 1 июня добавляется обязательная медицинская на человека), в Турцию своя страховка.
Если будут вопросы задавайте :)

будущая мама
Екатеринбург

Tata_ti,
Да тут полноценный отчёт в Дневниках путешествий нужен

мама
Екатеринбург

crazy_girla,

я если честно,даже не знаю как это все описать :))

мама
Нижний Тагил

Tata_ti,
Шикарно!
Я тоже отчёт хочу!!! С фото!!!

мама
Екатеринбург
мама
Нижний Тагил

Tata_ti,

Ура!

Подскажите пожалуйста, перегон Волгоград - Владикавказ сколько по времени занимает? И какая дорога по качеству?

Девочки, никто не знает?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";