Всем любителям и сторонникам Cittaslow посвящается. Прогулки по Эгейскому побережью в поисках себя и медленного счастья.

просто посетитель
Екатеринбург

ЮлианнаК: вроде 2022 года

В любом случае вторая половина октября на Эгейском побережье большой риск.

У меня проблема, в сентябре жарко, в октябре я не могу, в ноябре холодно.

мама
Екатеринбург

В Турции даже просто ходить по улицам уже вкусно)
Везде что-то вкусное растет

мама
Екатеринбург

Круиз на яхте True love))
Взяли с друзьями на весь день. Большая яхта на две наших семьи.
Наслаждаемся просто нереально красивыми бухтами. Сначала около песчаного пляжа в заливе Кумлюбюк, в бухте Кадырга (залив Галеона), возле пляжа Гебе-Килизе, а также в заливе около деревни Чамликёй.

В некоторых бухтах вода очень теплая. +27С/+28С по ощущениям. Прямо как в прошлом году в конце июля в Анталии.
Отплытие из порта Мармариса

мама
Екатеринбург

В море и бухтах.
Дети ныряют от души)

мама
Екатеринбург

Ещё немного красоты с морской прогулки.
Огромную черепаху увидели в бухте. Плавала около нашей яхты. Дети подорвались плыть к ней, как раз ныряли с яхты. На что капитан сразу сказал, кусаются страшно))

Подскажите, а в сторону Ичмелера легко дойти от Labranda Mare. Я правильно поняла, он где-то рядом с Marmaris Park?

мама
Екатеринбург

KatnissEverdeen,

Лабранда, да, через один отель от Мармарис Парк в сторону Мармариса. Ичмелер близко. Ходьбы минут 10-15 от Лабранды. Променад от Ичмелера до начала Мармариса весь в тени, сосны, бугенвиллии, олеандры, эвкалипты.
По побережью Ичмелер совсем крохотный, пройти за 10 минут можно. Вглубь можно погулять,вдоль канала и дальше к культурному центру.

мама
Екатеринбург

Еще немного красоты с Эгейского побережья. Хочется гулять среди узких улочек, рассматривать детали, посидеть за столиком, вдыхая соленый морской воздух.

мама
Екатеринбург

Зелёный променад вдоль всех отелей между Ичмелером и Мармарисом с моря.

просто посетитель
Екатеринбург

Две Морковки,

Вроде по вторникам рынок в Ичмелере. Клубника вкусная там

мама
Екатеринбург

Можно в вашей теме спрошу, доллары старого образца ( 1996 года) принимают в Турции? Муж сегодня обменял, говорит , в Сбере только такие были

мама
Екатеринбург

shisandra,

Я покупала только новые в этом году. Но вот в прошлом году были и старые у меня, оставшиеся с прошлых лет. Все доллары ушли. Никто особо не всматривался в них в том году. Особенно оплата лежаков, пляжа, кафе. Но это в прошлом году.

мама
Екатеринбург

Две Морковки, понятно, спасибо, в прошлом году я даже не помню,какие у нас были

Екатеринбург

Две Морковки,
Какая красота!!!
Спасибо огромное за ваше путешествие)))

мама
Екатеринбург

ДамскоеСчастье,

Вам спасибо, что разделяете со мной впечатления.
Делиться хорошим всегда приятно.

просто посетитель
Екатеринбург

Две Морковки,

Мария, Вы пакетом летали, кто ТО?

мама
Екатеринбург

Ви-шен-ка: Мария, Вы пакетом летали, кто ТО?

Анекс. Перелет Azur air

просто посетитель
Екатеринбург

Две Морковки,

🤗Спасибо!

мама
Екатеринбург

В один из дней съездили ещё в деревню Орхание, известную своей песчаной косой Кыз-Куму ("Девичья коса" или "Девичьи пески") С ней связано несколько печальных легенд о красивой девушке, которая погибла на этой косе.

По одной из версий - спасаясь от захватчиков города, которые всех убили и гнались за оставшейся в живых принцессой. Принцесса сыпала песок в море и бежала по косе, пока песок не кончился, а потом утонула.

По другой - она спасалась от солдат короля, которые погнались за принцессой после ее свидания с бедным рыбаком. Они выстрелили принцессе в грудь, и кровь окрасила воду в красный цвет.

Подъезжая к бухте, кажется, что люди идут по морю. На самом деле, песчаная коса делит бухту Эгейского моря пополам, она довольно широкая и уходит в бухту залива метров на 500 примерно. Идёшь по воде, а справа и слева от тебя глубокий залив.
Ну все помнят момент из фильма "Брильянтовая рука" на песчаной косе))) Примерно тоже самое

Место очень красивое. Но много туристов здесь. Нужно приезжать рано рано утром.

мама
Екатеринбург

Завтра возвращаемся домой, наш маленький двухнедельный отпуск закончился. Нагулялись, наплавались, классно отдохнули. Красиво, вкусно, жарко, солнечно, природа шикарная. Турция -моя большая любовь❤️

Обязательно ещё вернёмся в этот регион. Столько всего хочется ещё здесь посмотреть. Погулять по бело-голубым улицам Бодрума. Потом, наконец, добраться до Измира.
Измир, хоть и большой город, но тоже разделяет философию медленных городов и входит в список Cittaslow. Так что есть о чем мечтать!

Всем удачных путешествий и самых ярких впечатлений!
Cittaslow!

мама
Екатеринбург

Две Морковки: Измир, хоть и большой город, но тоже разделяет философию медленных городов и входит в список Cittaslow. Так что есть о чем мечтать!

Спасибо вам огромное за ваш рассказ и за те эмоции, которые вы подарили !!!

По новому путешествию:
Если в Измир, то планируйте тогда Чешме - и Алачати с его старым городом и Ылыджа бич с белым песком. Алачати вам точно понравится, хотя он дороговатый ( очень популярен среди обеспеченных Турков и гостей из Стамбула). Но можно жить в Чешме.
И деревня Шириндже не далеко от Измира - остановиться там на ночь в одном из аутентичных отелей в Турецком стиле просто мечта

мама
Екатеринбург

ancora85: планируйте тогда Чешме - и Алачати с его старым городом и Ылыджа бич с белым песком. Алачати вам точно понравится

Спасибо. Возьму себе обязательно в заметки! Можно начинать планировать новое путешествие

Спасибо большое за тему! Теперь знаю, что ещё хочу увидеть на Эгейском побережье. Тоже очень люблю Турцию.

просто посетитель
Екатеринбург

Две Морковки,

Спасибо большое. Я опять хочу в Мармарис. Для меня этот отель и отдых в том регионе идеальный.

мама
Екатеринбург

Ksania: опять хочу в Мармарис. Для меня этот отель и отдых в том регионе идеальный.

Сейчас с дочерью как раз болтали на пляже, что с удовольствием бы снова сюда приехали. Очень живописный регион, и Marmaris park hotel - отличный вариант и для тех, кто едет просто наслаждаться ничегонеделанием и для таких сумасшедших путешественников, как мы, которым на месте не сидится.

Турция, непохожая на традиционное Анталийское побережье. Другая природа, море, атмосфера, греческое наследие и турецкое гостеприимство. Медленный ритм маленьких турецких городов и неспящий ночью Мармарис.
Всё смешалось в такой невероятный коктейль Запада и Востока.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";