Всем любителям и сторонникам Cittaslow посвящается. Прогулки по Эгейскому побережью в поисках себя и медленного счастья.

мама
Екатеринбург

Две Морковки,

Каш - Антифеллос, Калкан - Каламаки, Измир - Смирна и тп из той же оперы...
Белые домики с синими элементами, так цепляющие за душу, наследие тех времен.

Турков аналогично выселили из Салоников и соседних мест. Темная страница истории в общем...

мама
Екатеринбург

ancora85,

Да. Греческое наследие в Турции хорошо прослеживается. Такая богатая история у этих стран, к сожалению, не без войн и конфликтов.

Какая же красота! Фотографии обалденные

Екатеринбург

Две Морковки,

А в Датчу во сколько поездка обошлась?

мама
Екатеринбург

Малалайка,

200USD

Екатеринбург

Две Морковки,

Спасибо! Просто по ссылке, которую Вы дали обозначена стоимость 300 евро. Наверно от кол-ва человек зависит.
А ещё, вот старый город Мармврмсв, где такие красивые фото у Вас, на карте примерно можете обозначить где это? Я только крепость нашла.

мама
Екатеринбург

Малалайка,

Вот как раз за крепостью все улочки у порта

мама
Екатеринбург

Мария, спасибо за ваш отчёт, как раз вовремя. В первый раз едем в Мармарис , очень пригодится👍. Тоже пару раз ездили уже по вашим маршрутам😊

мама
Екатеринбург

Около Датчи есть ещё место классное. Olive Farm.
Проезжали мимо, обалденный оливковый сад, всё так ухожено.
Как я поняла, там находится огромный оливковый сад, гестхаус, ресторан. Мы ещё остановились и зашли с дочерью в их магазин.
Для тех, кто любит такие всякие вкусности, красивости. Из лаванды и оливкового масла разные приятности. Мы с дочкой набрали себе и в подарки.
Вот очень приятное место.
Я не знаю, насколько там легко снять номер в гостевом доме на день, но место какое-то волшебное совершенно.
Если кто будет рядом, даже приятно прогуляться и посмотреть.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну какие вы волшебные мне так радостно на вас всегда смотреть

мама
Екатеринбург

Нашла их описание.
Olive Farm of Datça Guesthouse правильно.

мама
Екатеринбург

Mozolka: Ну какие вы волшебные мне так радостно на вас всегда смотреть

Настя, спасибо!

мама
Екатеринбург

shisandra: В первый раз едем в Мармарис , очень пригодится

Даже по-доброму вам завидую. Всё путешествие впереди. Удачно вам отдохнуть!

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, а куда поехать, чтобы можно было много красивостей пешком обойти. Или это из области фантастики?

мама
Екатеринбург

Ви-шен-ка: чтобы можно было много красивостей пешком обойти

тур пакетом или дикарем?

если доступный тур пакет, то имхо по красоте я бы расставила так: 1) Мармарис и окрестности 2и 3) Кемер и окрестности ( там всякие развалины, каньоны, природа огонь)/ Анталия ( старый город очень хорош, можно пару дней там гулять все смотреть, там можно жить - есть отели по типу ВВ и там и пляж есть классный) 4) Алания - старый город
Бодрум еще интересный город.. И его окрестности.

Измир/Чешме с Алачати хороши еще очень, но я не уверена, что туда есть туры.

Сиде и Белек имхо вообще ни о чем, там тупо отели выстроены массовые, да и ландшафт скучный.

самостоятельно - можно же машину/такси брать или даже автобусы. тут больше свободы. Больше покрытия.

Каш, Калкан надо ехать самостоятельно, ну и там городки небольшие, и до интересных локаций рядом нужно такси или маршрутка ( Капуташ, Патара, Демре,)

Олюдениз - там есть кстати отели сетевые с пакетами, но сам Олюдениз не вау, природа там красивая - но ногами в горы не потопаешь. Фетхие - безликий достаточно.

мама
Екатеринбург

Ви-шен-ка,

Не были никогда в Турции? Если в планах много прогулок, я бы выбрала Мармарис или рядом или Анталию.
В Анталии один променад от Дюдена до старого города Калеичи 10 км вдоль шикарной прибрежной парковой зоны, несколько парков с водопадами в пределах города, Тюнектепе (несколько остановок до подножия в пределах города, а там фуникулёр на гору).
А вообще, куда бы вы не поехали, два-три дня пеших прогулок по красивым местам везде найдете.
Да даже в Сиде. Античный город и улочки старого квартала хороши. Особенно осенью. И гранатовый сок взять и сесть под каштанами там на берегу. Ммм...
Ну Каш, Калкан и рядом прекрасны. Но туда во-первых, добраться сложнее, во-вторых всё -таки нужна машина или трансфер на потом. А в Анталии, Мармарисе можно гулять подольше без машины.

Не бойтесь такси брать. Не всё далеко. Чуть расширить границы возможных маршрутов можно.

мама
Екатеринбург

Две Морковки: Я не знаю, насколько там легко снять номер в гостевом доме на день, но место какое-то волшебное совершенно.

я смотрела их, там действительно не понятно, есть ли бронирование. такое ощущение, что всегда занято))

я нашла в Датча подобный отель, он есть на трип ком, там только без оливковых рощ)))

мама
Екатеринбург

Mozolka: мне так радостно на вас всегда смотреть

+++
обожаю смотреть Машины фотки городов, морей, ее детей и самой Маши прям глаз радуется

просто посетитель
Екатеринбург

ancora85: тур пакетом или дикарем?

Ого! Спасибо огромное, супер, как все по полочкам!

ancora85: Белек имхо вообще ни о чем,

Вот была когда-то попытка познать Турцию, в Белеке она и закончилась. Все хорошо, тепло, вкусно, отличное море, но повторить не захотелось.

Хочу более осознанное путешествие, за пределами олл инкл.

просто посетитель
Екатеринбург

Две Морковки: Чуть расширить границы возможных маршрутов можно.

Вам спасибо, очень много ценной информации. Записки Ваши весьма стимулирующие, изучаю пакеты и перелеты, отели…

мама
Екатеринбург

Ви-шен-ка: Вот была когда-то попытка познать Турцию, в Белеке она и закончилась. Все хорошо, тепло, вкусно, отличное море, но повторить не захотелось.

Вот мы так в Сиде ( хотя там есть античные развалины) но отель, день сурка и ротавирус ребенка все перечеркнули. И мы решили со следующего года дикарями ездить

Анталия имхо очень неплохой вариант или Мармарис, такси/ маршрутки/доломуши там есть до интересных локаций. Ну и как Мария пишет, такие вот дневные поездки тоже очень классные. Не бойтесь, все у вас получится.

мама
Екатеринбург

ENastyA: обожаю смотреть Машины фотки городов, морей, ее детей и самой Маши прям глаз радуется

Настя, спасибо. Мне очень приятно!

мама
Пермь

Девочки, подскажите пожалуйста,во второй половине октября в Мармарисе и округе насколько теплое море? Я наткнулась на отзыв из отеля, в котором отдыхает автор, что было довольно прохладное море, а данный отель очень понравился

просто посетитель
Екатеринбург

ЮлианнаК: Я наткнулась на отзыв из отеля, в котором отдыхает автор, что было довольно прохладное море,

Какого года отзыв?

В октябре очень не предсказуемо. В прошлом году до середины ноября море почти везде было теплое. Но это редкий случай.

мама
Пермь

Ви-шен-ка, вроде 2022 года

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";