Отсрочка для IT

Не я

Аноним 605,
Понимаете, у меня муж живёт по прописке и работает официально и в офисе..... Его при необходимости найти- раз плюнуть......

Аноним 889

Не я, жить не по прописке и уйти на удаленку не может?

Не я

Аноним 889,
Ну ему 41 год, не служил (военная кафедра), есть проблемы с коленями (направляют на операцию, но он терпит и не хочет идти уже 2 года; ходит потихоньку, да за компом сидит), военная специальность не первой востребованности....плюс вот эта "бронь айтишника" .... Очень хочется надеяться, что при таких данных можно более или менее спокойно жить дома, работать и не скрываться. Я, конечно, в курсе происходящего бардака и хаоса, но так хочется надеяться на лучшее. ......

Екатеринбург

Добрый день, с 16. 11 закрывается на ГУ окошечко для подачи заявления по отсрочки для IT, кто-то в последние недели подавал?

Рео19

шикарно, конечно, окошечко закрывается, а мобилизация не закрывается. Но реально спасибо министру ит, он хоть как-то впрягся за своих.
Мои коллеги, 11 чел, получили эту отсрочку, по моим данным ни к кому не приходили, один человек у нас в приграничной области, но почти все 11 это кат В и не служили.
Муж тоже получил, но он тоже В и не служил, коллега мужа моложе 35, служил, кат А, получил эту отсрочку, но не выходил из дома с 21 сентября, там где он живет были облавы, проверки документов на остановках и пр, после объявления о прекращении мобилизации выехал в другую страну. Пока правильно, я считаю.

Рео19

вчера новость: в правительстве думают как бы вернуть тех ИТ, кто уехал. Предлагаются меры: сделать не отсрочку, а бронь от мобилизации и оплата билета в РФ.
сегодня новости: предлагается полное включение в резерв мобилизованных всей молодежи и сборы на полгода

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";