Отсрочка для IT

Аноним 578
автор

Хочется услышать мнения, можно ли как -то подстраховаться в нынешних реалиях. Есть ИП , зарегистрированное в сфере IT, более 10 лет назад, почти весь доход последнии три года, приносит это ИП, много договоров с предприятиями в социальной сфере, по разработке ПО. Какие можно подготовить документы, чтобы получить отсрочку

мама
Екатеринбург

Аноним 578,
Аккредитация есть ?

Это я

Наличие высшего образования в одной из 195 специальностей, опубликованных на сайте Минцифры. Плюс аккредитация компании, как выше уже сказали.

Аноним 578
автор

Julia1982: Аккредитация

Ип не аккредитуют, вроде хотят внести изменения, но когда это будет

Аноним 578
автор

Это я: Наличие высшего образования в одной из 195 специальностей, опубликованных на сайте Минцифры. Плюс аккредитация компании, как выше уже сказали.

Пытались на гос.услугах, звонили, но на сегодня ИП не аккредитуют

Аноним 578
автор

Аккредитация возможна для юридических лиц, а ИП - это физ. лицо

Это я

Тогда никак(( или бежать устраиваться на работу в аккредитованную компанию.

Аноним 692

Из ип сделать ооо и будет юр лицо.

Аноним 578
автор

Это я:
Тогда никак(( или бежать устраиваться на работу в аккредитованную компанию.

Аноним 692: сделать ооо и будет юр лицо.

По закону, для отсрочки нужно работать в компании не менее 11 мес.
Даже если сменить форму собственности на ооо, численность должна быть не менее 7 чел.
Везде же есть свои нюансы, если более 100 предприятий в соц. сфере на обслуживании, часть проектов в разработке, за которые внесены авансы, все официально, можно куда-то обратится

Аноним 692

Аноним 578,
напишите вопрос на сате кремль ру, вам отзвонятся, кто по этой теме отвечает. Я обычно там пишу, если нужна информация от высшего начальства. Иначе получаешь разную информацию везде.

Рео19

Аноним 578:
По закону, для отсрочки нужно работать в компании не менее 11 мес.

Вы путаете, 11 мес - это отсрочка по срочной службе,
по мобилизации нет такого требования.
Нужна аккредитация, ну и по логике отношение компании к важным ит разработкам(банковская инфраструктура, стратегически важное ПО и пр) , тк не весь ит сектор попадает а отсрочку, геймдев мигрирует.
Сложность в том, что аккредитацию быстро не получить, проще устроиться в ит компаню

Просто мама

Где информация о 11 мес стажа в компании? Недавно был эфир с Шадаевым, мин цифры,его спрашивали про стаж,сказал не важно. Главное на момент подачи документов быть устроенным в компанию на полный день.
Или 11 мес нужно чтобы аккредитацию компании пройти?

Аноним 683

Вы не думайте, что it отсрочка - это панацея. После заявления приходит уведомление, что решение остаётся за военкоматом. А после ещё одно - явиться в военкомат со справкой лично. Вот так.

мама
Екатеринбург

Julia1982: Аккредитация есть ?

у ИП аккредитации не может быть.

Аноним 578: Какие можно подготовить документы, чтобы получить отсрочку никакие в вашем случае
Это я: бежать устраиваться на работу в аккредитованную компанию.

а будет ли действовать это условие, после 21 сентября?
И да, наличие высшего обязательно

Это я

Оля-я:
а будет ли действовать это условие, после 21 сентября?

Мы принимали на работу после 21.09. Но не я лично занималась этим вопросом, поэтому точно утверждать не буду.

Не я

Аноним 578,
Просто мама,
Отменили стаж 11 мес. Сейчас хоть сколько.
Аноним 683,
Не пугайте. И бред не пишите. Муж вчера отправил заявление на госуслуги. Было написано, что В СЛУЧАЕ ПОЛУЧЕНИЯ ПОВЕСТКИ явиться в военкомат и предоставить все документы. И решение остаётся не за военкоматом, а за командой правительства в случае чего отменить эти брони. Вы Минобороны и военкомат- то не путайте.

мама
Екатеринбург

вот на ГУ, что https://www.gosuslugi.ru/armydelay
и здесь разъяснения
https://journal.tinkoff.ru/news/it-otsrochka/

мама
Екатеринбург

Муж ит закрыл ИП устроился в айти фирму с аккредитацией. В деньгах потеряем, но лучше так.

Аноним 911

Не я: Было написано, что В СЛУЧАЕ ПОЛУЧЕНИЯ ПОВЕСТКИ явиться в военкомат и предоставить все документы.

спасибо, что делитесь.

Екатеринбург

Аноним 683: После заявления приходит уведомление, что решение остаётся за военкоматом. А после ещё одно - явиться в военкомат со справкой лично. Вот так.

Вы лично получили такой ответ или инфа с просторов интернета?
Все знакомые, коллеги, кто подал заявки вчера-позавчера (форма появилась позавчера) еще не получили никаких ответов и приглашений куда-либо идти.

Екатеринбург

Аноним 578: Какие можно подготовить документы, чтобы получить отсрочку

Никакие. Нет отсрочек для ИП. И очень маловероятно, что будут. Много организаций и людей в такой же ситуации. Они или срочно устраиваются в аккредитованные компании, или уже в Грузии\Казахстане.

Аноним 578
автор

Аноним 692: напишите вопрос на сате кремль ру,

Спасибо

Аноним 578
автор

LenaLisa: Муж ит закрыл ИП устроился в айти фирму с аккредитацией. В деньгах потеряем, но лучше так.

Ну это не так просто сделать, пытается. На данный момент ИП это бизнес, есть договорные обязательства, есть договора на год, они в разработке, наконец честное имя, все закрыть сейчас очень сложно

Аноним 578
автор

Аноним 683: не думайте, что it отсрочка - это панацея.

Я так не думаю, прорабатываемся варианты

Аноним 578
автор

Не я: Муж вчера отправил заявление на госуслуги. Было написано, что В СЛУЧАЕ ПОЛУЧЕНИЯ ПОВЕСТКИ явиться в военкомат и предоставить все документы. И

У него своё ИП

мама
Екатеринбург

Аноним 578,
можно параллельно же пока устроиться, ИП некоторые вообще не закрывают, но нам невыгодно так получается...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";