Отсрочка для IT

мама
Санкт-Петербург

LenaLisa: Муж ит закрыл ИП устроился в айти фирму с аккредитацией.

Только так. Самый верный способ.

У меня самой ИП в айти. Я это всё узнавала. Вы же, автор, сами все условия выше написали.

мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт: Все знакомые, коллеги, кто подал заявки вчера-позавчера (форма появилась позавчера) еще не получили никаких ответов и приглашений куда-либо идти.

мои все получили

Екатеринбург

NatalyA3: мои все получили

Мои тоже. Но в 11 часов когда я писала цитируемый вами пост результатов еще не было.

Аноним 578
автор

NatalyA3: мои все получили

Они все ООО?

мама
Екатеринбург

Аноним 578: Они все ООО?

Нет, мы АО, у нас аккредитованное и системообразующее предприятие

Аноним 578
автор

[cit]NatalyA3:
Нет, мы АО, у нас аккредитованное и системообразующее предприятие[/cit
меня именно ИП интересует, ООО, АО это понятно.

Аноним 138

NatalyA3: мои все получили

Не будет никаких справок или бумаг, а о принятом решении хоть какое-то уведомление будет?

мама
Екатеринбург

Аноним 138: Не будет никаких справок или бумаг, а о принятом решении хоть какое-то уведомление будет?

Мы так поняли что нет, минцифры сделали что могли, далее на усмотрение Минобороны.
У нас был кейс, что забирали в военкомат, потом в компании резко и решительно все действия предпринимали и возвращали домой.

Аноним 889

У мужа на предприятии коллеги побоялись отправлять документы на Госуслуги. Как сказал их юрист, подача документов не гарантирует на 100% отсрочки,а засветиться можно. Даже не знаю, что делать...

Аноним 662

Аноним 889,
Тоже такая же ситуация и мысли… Вроде ждали, ждали эту it отсрочку, а сейчас сомнения… мужу под 40, кат В, не служил. Пока ничего не приходило из военкомата

Аноним 662, а в самом документе от 26.09 ни строчки про какие-либо отсрочки.

Не я

Аноним 889,
Думаете , если "не светиться", то военкоматы не смогут найти людей, которые официально работают и платят налоги?????

мама
Екатеринбург

Аноним 889: Как сказал их юрист, подача документов не гарантирует на 100% отсрочки,а засветиться можно.

Ну у нас тоже штат юристов на все посмотрел и понял, нужно отправлять.
Какие то странные у вас юристы. Что значит засветиться?
Если что, все данные по всем есть в агрегированном виде у государства есть: вы платите НДФЛ, есть данные по дипломам (проверьте на сайте Рособр), есть данные у МВД с вашими паспортами и прописками. Госуслуги, далеко идти не надо. Так каких данных, по мнению ваших юристов, нет у государства?

Аноним 138

Аноним 889: У мужа на предприятии коллеги побоялись отправлять документы на Госуслуги. Как сказал их юрист, подача документов не гарантирует на 100% отсрочки,а засветиться можно. Даже не знаю, что делать...

Мой тоже пока думает, подавать не подавать, тем более:

NatalyA3: Мы так поняли что нет, минцифры сделали что могли, далее на усмотрение Минобороны.
У нас был кейс, что забирали в военкомат, потом в компании резко и решительно все действия предпринимали и возвращали домой.

У мужа на работе тоже парняге принесли повестку, тот взял документы и с ними сходил в военкомат, его не забрали. Но это было до появления формы на госуслугах.

Не я: Думаете , если "не светиться", то военкоматы не смогут найти людей, которые официально работают и платят налоги?????

Такой бардак творится с этим призывом, что возможно всякое.

NatalyA3, это все понятно, что мы есть во всех реестрах. Прочтите приказ от 26.09, ни слова об отсрочке.

Аноним 662

Не я,
Найдут то рано или поздно всех, если задаться целью. Но все таки найти человека, живущего не по прописке и работающего удаленно сложнее

Аноним 605

Аноним 889: подача документов не гарантирует на 100% отсрочки,а засветиться можно

Именно так. Оцифровывают данные руками самих же людей.

Не я: Думаете , если "не светиться", то военкоматы не смогут найти людей, которые официально работают и платят налоги?????

У них данные не систематизированы. На гу максимально полное описание нужно сделать в разрезе требований военкоматов. Дальше просто эксель табличку сортировать и все как на ладошке, вус, служба в армии и тп

Рео19

Аноним 662: Тоже такая же ситуация и мысли… Вроде ждали, ждали эту it отсрочку, а сейчас сомнения… мужу под 40, кат В, не служил. Пока ничего не приходило из военкомата

я в такой же ситуации, все-таки решили подать.

И мои коллеги на работе преимущественно тоже самое, многие подали, но не все, кто-то решил нафиг как придут, так суетится.

Не я

Аноним 605,
Ииииии????? Придёт человек, принесёт документы, его запишут у себя в журнал, что больше его не беспокоить и отправят домой. Уже есть люди, которые через такое прошли, и много , кого уже призвали, сейчас таким образом возвращают назад.

Не я

Аноним 605: Дальше просто эксель табличку сортировать и все как на ладошке, вус, служба в армии и тп

Ну хорошо же, скопируют эту табличку себе в журнал, кого не трогать.

мама
Екатеринбург

Такие таблички каждый год сами работодатели носили в военкомат, называется сверка.
Это никого не беспокоит?

Аноним 911

Аноним 578: Ип не аккредитуют, вроде хотят внести изменения, но когда это будет

минцифра расширила список организация для аккредитации. Теперь маленькие фирмы тоже подходят, требования небольшие. Посмотрите, может Вы теперь подходите для аккредитации

Аноним 605

Не я: Ну хорошо же, скопируют эту табличку себе в журнал, кого не трогать.

Официально гарантий нет. Все остаётся на усмотрение военкомата. И призывать будут в зависимости от того, как будет складываться ситуация - по потребности. Это моё мнение.
Вообще сейчас сложно что-то прогнозировать, потому что мы наблюдаем хаос. В таких условиях каждый сам принимает решение, как поступить.

Аноним 605

Не я: его запишут у себя в журнал, что больше его не беспокоить и отправят домой.

Я вам даже немного завидую...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";