Поступление в ВУЗы 2024

мама
Екатеринбург

Добрый день. А есть среди медиков те, кто рассматривает Челябинск как запасной вариант?

Аноним 441

мамати,

До вчерашнего дня рассматривали, а потом решили,что лучше на платку, но в УГМУ Не потому что универ "хуже", а потому что от мамы уезжать не хочет,даже так не далеко

Аноним 549

Поступающие в УГМУ, как вы относитесь к тому, что в указанном вузе лекции проводятся онлайн? Что-то меня эта информация совсем огорчила. Может знакомые студенты есть, как это на деле, по факту?

анонимно

Аноним 549,
Я читала, что в других медвузах это тоже практикуется

Некто

Аноним 549,
Определеннтк количество он-лайн лекций общий Вузовский тренд. Просто факт, который надо принять, мир стал другой

Аноним 549

мамати: Челябинск

А как там поставлен учебный пооцесс? Все занятия очно, как должно быть?
Мы рассматривали Тюмень, но дочь пока так и не решилась туда подать документы. А теперь про угму я не уверена: лекции в меде онлайн - это, конечно, что-то… да и в любом другом вузе. На мой взгляд онлайн - это вообще не дело

Аноним 549

анонимно,
Некто,
спасибо за ответы. То есть в данном случае получается, что «шило на мыло» (угму на др.город) менять особого смысла не имеет… 🙁

Некто

Аноним 549,
Ну спать в римской аудитории на последней парте во время лекции- тоже не дело) но кто хочет тот учится

мама
Екатеринбург

Аноним 549,

у моей в медВУЗе (питер) все занятия очные... ну вот по мне так всякие истории философии можно и онлайн)))

Аноним 333

Аноним 549: Поступающие в УГМУ, как вы относитесь к тому, что в указанном вузе лекции проводятся онлайн?

Плохо очень, по некоторым дисциплинам на 1 курсе даже лекций нормальных нет, просто кидали презентацию и разбирайся по ней как хочешь :(

Новичок: у моей в медВУЗе

У вас какой вуз?

Девочки, создайте уже пожалуйста кто-нибудь тему для поступающих в мед! И хорошо бы эта тем из года в год продолжалась, так чтобы можно было бы опыт прошлых лет почитать.

мама
Екатеринбург

Аноним 333: У вас какой вуз?

педиатрический в Питере

Скроюсь

Аноним 549: Мы рассматривали Тюмень,

Обратите внимание на стоимость аренды жилья в Тюмени..

мама
Екатеринбург

Аноним 333: Девочки, создайте уже пожалуйста кто-нибудь тему для поступающих в мед!

Поздновато конечно) много ценной информации уже обсуждали и обсуждается в этой теме..
уже скоро пора будет в раздел Студенты переезжать

Аноним 441

Аноним 333: Девочки, создайте уже пожалуйста кто-нибудь тему для поступающих в мед!

Вот есть тема
https://www.u-mama.ru/forum/kids/student/903454/

просто посетитель
Екатеринбург

Скроюсь: о чем вам звонили из медицинских, если не секрет?

alena18: А зачем вам звонили из угму

Не мне звонили, сыну. Спрашивали, не передумал ли оригинал оставлять в угму и сказали, в каком приоритете хороший шанс. Но мой больше ни в один институт не подавался. Только УГМУ.

Появились конкурсные списки.

просто посетитель
Екатеринбург

Некто: Ну спать в римской аудитории на последней парте во время лекции- тоже не дело) но кто хочет тот учится

Согласна.
Есть и плюсы и минусы для онлайн лекций.
«+» удобно территориально, не надо носиться как угорелый по городу, можно вести запись, скрины, удобно сидеть и конспектировать, было бы желание. Сейчас некоторые только преподаватели ссылаются на закон об интеллектуальной собственности и не разрешают записывать.
«минус» очный контакт с преподавателем. Но опять же задавать вопросы можно и онлайн.

Спокойно в целом отношусь, сама учусь многому онлайн, очень удобно. Мир поменялся.

Аноним 451

ХавроньяНикифоровна: Появились конкурсные списки.

Теже списки продублированы, рано ещё для конкурсных - до 25 прием документов

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 451: Теже списки продублированы

Да, тоже посмотрела. Зачем то одно и то же перепечатывают.

Аноним 106

ХавроньяНикифоровна: Но опять же задавать вопросы можно и онлайн.

Смотря как организован будет наверное курс
В УрФУ онлайн - это заранее записанный курс, который смотришь в свободное время. Иногда курс из других вузов. И тесты по нему. Соответственно, ни контактов педагогов, ни вопросов. В меде может по другому.

Аноним 690

Аноним 549,
Если Вы хотите подать в Тюмень, то не забывайте, что заявления принимают до 25. Ещё надо проверить, чтобы появилось в списках. Лучше подайте сейчас, а потом уже будете отзывы читать и думать дальше.

Аноним 264

Вот что то запереживала вдруг. Заявление подали только к нам в мед. Целевое педиатрия. Сейчас в середине списка. Ну вот пройдет или нет? Или на платно подать ещё?

Аноним 441

ХавроньяНикифоровна: , тоже посмотрела. Зачем то одно и то же перепечатывают.

В конкурсных списках нет тех,кто не набрал проходные баллы. По сути,обрезали список и всё

Аноним 376

Добрый день! Поясните, пожалуйста.
Если абитурент с большим количеством баллов ставит приоритет 2 на одну специальность, а абитуриент с меньшим количеством балов ставит на эту же специальность приоритет 1.
Зачислят абитуриента 1 с приоритетом 2, если он не прошёл на специальности по более высокому (желанному) приоритету, или все же абитуриента с 1 приоритетом, но низкими баллами?

Надеюсь понятно написала

мама
Екатеринбург

Аноним 376: цитата

Зачислят абитуриента с более высоким баллом (если он не прошел по своему более высокому приоритету на другую специальность), а в этом конкурсе по баллам проходит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";