Поступление в ВУЗы 2024

Аноним 488

Аноним 376,

Зачислят всех по убыванию баллов.
Если абитуриент 1 не проходит по 1 приоритету , то он участвует в конкурсе по 2 и т.д.
В конкурсных списках абитуриенты соревнуются только баллами

Аноним 440

Аноним 488,

А в списках УрФУ смотрю. Там на специальностях, где сын 2,3,4,5 приоритет поставил, его в списках зелёных нет( списки по оригиналу), и в этих списках желающие у кого значительно меньше баллов есть. А где у него 1 приоритет, в этом списке он есть. Т.е. я правильно понимаю, что если например по первому приоритету он все ж не пройдет, есть шанс по 2,3,4,5?

Аноним 440

Я почему спрашиваю, думаю ближе к 25 приоритеты менять или нет, где больше шансов поступить.

мама
Екатеринбург

Аноним 440: Т.е. я правильно понимаю, что если например по первому приоритету он все ж не пройдет, есть шанс по 2,3,4,5?

Да, правильно. Его автоматом перекинут на второй приоритет и он встанет выше тех ребят, кто сейчас стоит в списке с приоритетом 1.
Ну т.е оценивают во всех списках только баллы, очередность не имеет значения.

Аноним 440

гретта,

Все понятно, можно расслабиться значит. И ничего нигде не менять. Спасибо

Екатеринбург

Спасибо за ответы, так и думала

Аноним 46

Аноним 440: Т.е. я правильно понимаю, что если например по первому приоритету он все ж не пройдет, есть шанс по 2,3,4,5?

Конечно да

Аноним 325

Подскажите пожалуйста, а приоритет 25 го можно сменить или 24го последний день?

Аноним 133

Аноним 325: 25 го

Да. До скольки-то часов, не помню.

Аноним 690

Аноним 325,
В Урфу написано до 17.00 25 июля, лучше в своём вузе посмотреть, но на последние часы не оставляйте.

Аноним 253

Аноним 690: лучше в своём вузе посмотреть

угу... потому что, например, ИТМО вчера в 18.00 закрыли уже и прием документов, и возможность поменять приоритеты

Аноним 451

Сейчас заехала В приёмную комиссию УГМА узнать насчёт целевого, у нас стомат, мы в середине списка федеральный бюджет , набирает 8: сказали кто после 20 в списке надежд нет.

Позвонила дочери , говорит на леч фаК переделывать , сижу в машине не знаю как поступить, на лечфак пройдем

Аноним 177

Когда начнётся понимание ,проходим или нет на желаемый факультет в УРфу?25 стоп по приоритетам,а потом несут оригиналы?Т.е вся нервотрёпка после 28?

Каспер

Аноним 177: т. е вся нервотрёпка после 28

Всё верно, с 28 по 03.08 все будет очень активно меняться

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 177: Т.е вся нервотрёпка после 28?

да
. можете сейчас оригинал принести - если вы все равно в УРФУ в любом случае идете

мама
Екатеринбург

Аноним 325,

В УрФУ на ИРИТ-РТФ мы меняли приоритеты на госуслугах, ждали почти неделю, институт их не менял. Поменяли только после письма на почту приемной комиссии, поэтому я думаю, что лучше не тянуть по времени

мама
Екатеринбург

в УРФУ обновления в конкурсные списки накатывают каждые 2-2,5 часа

Аноним 91

Мой менял приоритет в Урфу в личном кабинете абитуриента, в списках сразу поменялось, в тот же день, на на ГУ письмом пришло через три дня

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 451: сижу в машине не знаю как поступить, на лечфак пройдем

Здесь решать надо, почему изначально ребенок хотел стомат? Я еще понимаю педиатрический и лечебный факультеты менять друг на друга, а стоматология - совсем другое. Что в ней привлекало?
Я к тому, что те, кто хотел на леч не стали бы подавать на стомат. Разные совсем специальности.

Аноним 451

ХавроньяНикифоровна: почему изначально ребенок хотел стомат

Дочь медицину Не рассматривала вообще, Но на выпускном в 9 классе ко мне подходит говорит Мама я определилась с направлением: медицинский стоматология, я удивилась.

Заинтересовало думаю после того как она сняла брекеты, в 9 классе, она говорит мне понравилось, хочу быть ортодонтом.

Так как она училась физико-химическом классе В 9 огэ сдавала физику и химию. 10/11 класс готовилась к биологии и химии. Проект писала по ортодонтии.

В общем посидела я подумала , сходила взяла реквизиты и оплатила стоматологию. Завтра завезу чек об оплате в приемную комиссию.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 451,

Я бы так же поступила. Не надо мечту менять. У вас можно сразу оплатить? На леч и пед нельзя еще.

Аноним 451

Во Владивостоке много мест и баллы низкие)) говорит давай туда на бюджет поеду 😅

Аноним 451

ХавроньяНикифоровна: Я бы так же поступила. Не надо мечту менять. У вас можно сразу оплатить? На леч и пед нельзя еще.

Когда мы подавали документы, сказали если не попадаете на целевое 27 смотрите, то до 29 нужно оплатить и принести квитанции. Мы сразу на платно тоже подали . Я посмотрела 29 это понедельник то есть оплачивать выходные а кому я квитанцию отдам?
Сегодня зашла уточнить, женщина сказала идите оплачиваете.... Если каким-то чудом пройдёте на целевое вернёте платеж, поэтому сразу оплатила. И стоматология договор у некоторых человек уже стоят галочки, то есть это уже оплата прошла у них.

А насчёт мечты Я тоже так же решила )

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 451,

Мы тоже на платное подали и галочка стоит, но ничего не оплачивали. Ждем пока приоритеты первые отработают. На платное у нас всего 155 мест, там тоже надо ждать конкурс.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";