Вести с полей (голодовка)

бабушка
Екатеринбург

Точка_невозвратa
Он там чо делает то?

Что, обзавидовалась? Хочется ведь чтобы не всё "сама-сама-сама". А тебе такой не достался.

мама
Екатеринбург

мам_Аня
Второй эшелон пошёл голодать,
Министр стрессует:
"Путевки ж где взять?"
"Одних отшивали, вторые пришли!"
"МИшарин, Медведев, спаси!!! помоги!!"

Mиланка
Но снова не видят, не слышат они,
а цифры растут и уж шкалят они!
Нет мест в детсадах, а дети то есть!
Их много, их много, и скоро не счесть!
Министры, чинуши-откройте глаза!
Сейчас наступает детсада порА!
Кто ж вас пенсии будет кормить?
А вы все хотите детей обделить!!!

Молодцы девчонки жжете Как в старые добрые времена))

S_K_B
Честно?!!! А почему тогда мой пятилетка сидит дома? Да и не только мой - у нас в школе развития таких несколько.

Я собирала списки, решала вопросы индивидуально!!! Пишите мне в личку свои данные, добъемся путевки Вам сейчас.. Я до сих пор призываю, если есть такие пятилетки, то велком, жду обращений. Обещаю помочь каждому

мама
Екатеринбург

Mиланка

Министры, чинуши-откройте глаза!
Сейчас наступает детсада порА!
Кто ж вас пенсии будет кормить?
А вы все хотите детей обделить!!!

Милан, давай девчонкам кинем предыдущее творение? сохранила?

мама
Екатеринбург

magnit
Я собирала списки, решала вопросы индивидуально!!! Пишите мне в личку свои данные, добъемся путевки Вам сейчас.. Я до сих пор призываю, если есть такие пятилетки, то велком, жду обращений. Обещаю помочь каждому

Понятно. Спасибо. Но путевку уже 100% не дадут раньше следующего года. А в следующем году, за год до школы, обязаны в любом случае дать путевку.

мама
Екатеринбург

S_K_B
ВСЕ пятилетки получили садик

все, кому садик был нужен) в моем окружении все 5-ки с путевками. буквально вчера знакомая получила путевку им 4,11

Екатеринбург

девочки.. смотрела вас по АТН... умнички.. держитесь....

когда у кпрфников сидели там одна жещина сказала фразу "пикеты и митинги это общее дело, а вот голодовка для себя " я это к тому что надежду свою вы правильно показали.. и если будет сейчас 11 человек через 2-3 месяца будет 40 человек и так далее.. чем больше народу будет показывать своё отношение тем сильнее вышестоящим людям придется смотреть на это...

по поводу журналистов.. их тоже понять можно сказали им "ФУ" и они пишут про то что категорически можно а то что есть на самом деле можно и утаить и вырвать слова из диалога...
4ка не показывает вас в 23.00

мама
Екатеринбург

S_K_B
уже 100% не дадут раньше следующего года

не факт. сады строятся - можете претендовать на прилегающий к месту жительства район и в принципе любой район города. Тем более в рамках текущей шумихи.

мама
Екатеринбург

S_K_B
Понятно. Спасибо. Но путевку уже 100% не дадут раньше следующего года

дадут в этом! Я ж пишу, что с девочкой в сентябре ходили-получила в прошлую пятницу :)

мама
Екатеринбург

мам_Аня

Милан, давай девчонкам кинем предыдущее творение? сохранила?

да, щас найду!

мама
Екатеринбург

Точка_невозвратa
.Поступок настоящего мужчины - обеспечить свою семью так, что бы его женщине и детям не приходилось принимать участие в сомнительных посиделках.

Точка_невозвратa
он занимается херней. Заниматься кликушеством издервне бабская профессия. Он там чо делает то?

вот как ни странно, не могу не согласиться

orenta
все должны работать и стремиться к большим заработкам и никто не имеет права этого не хотеть, а стремиться больше времени проводить с семьеей и заниматься любимой, а не высокооплачиваемой работой.

оспади, а некоторые работают дома, я как-то вырастила ребенка без садика, зарабатывая при этом и проводя время с семьей.
можно подумать садик - это такое благо для ребенка, особенно муниципальный, что ж вы так за него убиваетесь-то? это сделает вашего ребенка счастливым, да?

мама
Екатеринбург

Всем МАМАМ, борющимся за права своих Детей посвящается…
Дело было вечером,
Делать было "нечего"...
И сказала Мама Мила: я бы в садик поводила,
И ответила Мам_Аня: в сад пойдёт лишь тот, кто в званье!

Мама Света только ЗА,
Мама Оля подошла,
Мама Катя, Мама Ира,
Что-то я здесь намудрила...

Мам Алёна аж с двумя: только ЗА я, только За!

Так оно и понеслось,
прямо, криво, прямо, вкось.

Чинуши в очках, берушах,
Мам им некогда послушать!
Мам не видят, мам игнорят,
Мам ругают и позорят!

Мамы думают: как быть?
Как путевки получить?
Им тревожно, им неловко,
Объявляют голодовку!

А чинуши не внимают,
Вкусно кушать продолжают!
Ну а мамы не молчат
Митингуя, говорят:-
"Выньте из ушей беруши,
Нас ПОСЛУШАТЬ будет лучше!"

Компенсацию нам дайте,
Уплотненья прекращайте!
Воспитателям 2 ставки
И к зарплате 3 прибавки!
Детей в очередь не ставьте,
Дети все равны-без власти!
Ждать они 5 лет не могут-
Вырастут... а там и школа!

Открывайте вновь сады,
Стройте все для детворы!
Детей надо обучать,
А присмотру-НЕТ сказать!

мама
Екатеринбург

mыmrik
особенно муниципальный

а чем он плох? если вашему ребенку хорошо было бех сада, то какая цель вашего визита в эту темку? просто из любопытства спрашиваю :)

мама
Екатеринбург

Облачко
Молодцы! Полностью поддерживаю в этот раз!!!!

ооо! во как! а чем вторая голодовка в ЕКБ вам угодила, а первая-нет ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Mиланка
дадут в этом! Я ж пишу, что с девочкой в сентябре ходили-получила в прошлую пятницу

в переполненную группу? или специально для таких новые сады пооткрывали в несметном количестве? %)

mыmrik
можно подумать садик - это такое благо для ребенка, особенно муниципальный, что ж вы так за него убиваетесь-то? это сделает вашего ребенка счастливым, да?

это сделает счастливыми родителей

мама
Екатеринбург

Mиланка
какая цель вашего визита в эту темку?

понять из-за чего столько шума

мама
Екатеринбург

Такие акции - единственное, что двигает решение вопроса. Со скрежетом, но двигает. Благодаря таким девчонкам о проблеме узнала общественность, начали возвращать перепрофилированные садики - теперь вот даже от федералов, 4 года назад чиновники от образования округляли глаза и заявляли: "Это нефосмошшно!". Благодаря им, а конкретно, Ирине Щитовой, разработана программа вот эта про развитие детских садов в Свердловской области на 2010-14 гг., выделены 20 млрд руб. Благодаря им возраст дошкольников, в обязательном порядке принимаемых в детсад перед школой, снижен с 6,5 до 5 лет, а это - сотни ребятишек. Так что, возможно, эта конкретная акция проблему в целом не решит, но я вижу грандиозный прогресс за 4 года. я вижу, как мамы-декретницы пинками и затрещинами заставляют чиновников оторвать зад и заняться наконец своими прямыми обязанностями. Это удивительно. Без этих акций протеста не было бы ничего.

мама
Екатеринбург

Точка_невозвратa
Заниматься кликушеством издервне бабская профессия. Он там чо делает то?

Коня на скаку остановит. в горящую избу войдет....

Я горжусь своим мужем, что он там, а его заработки меня вполне устраивают.

Мне каждый раз было неудобно смотреть на предыдущие акции протеста: тони ведь и за наши права борятся, а мы сидим сложа руки.

просто посетитель
Екатеринбург

Точка_невозвратa
помоему как раз сидят сложа руки. Типа голодать, разглагольствовать о бытие и требовать каких-то там гарантий гос-ва гораздо легче чем оторвать задницу от стула и идти зарабатывать деньги на миник. Пользы было бы больше.

о провокатор!!!!))) так приехали бы показали как надо (ну или как в ижевске это делают) рубят дрова во время голодовки или отстраивают себе садики!)) приезжайте вэлкам только успейте на голодовку...а то потом писать будете что пешком шла ножки стоптала а вас не подождали!))

Точка_невозвратa
Тему не читала, а чо там мужик вообще делает? Я понимаю теткам заняться нечем, а он то туда как попал и что забыл?

а ЧО реальная блАндинка даа!?

Точка_невозвратa
Про мужика - так бы и сказали что он бездельник и за любой кипиш, включая голодовку а то ребенок, тяжело, настоящий мужчина....бла-бла-бла...Поступок настоящего мужчины - обеспечить свою семью так, что бы его женщине и детям не приходилось принимать участие в сомнительных посиделках.

то то мы смотрим ваш то пашет..и вы не отстаете..одной рукой кирпичи кладете другой на компе набираете
Одним словом Провокатор из Удмуртии блин неужели никого ближе не было!?

мама
Екатеринбург

Meduza™
в переполненную группу? или специально для таких новые сады пооткрывали в несметном количестве?

в нашем садике к НГ откроется группа 3-4 года после ремонта, например. Я к тому, что места в течении года появляются

мама
Екатеринбург

mыmrik
можно подумать садик - это такое благо для ребенка, особенно муниципальный, что ж вы так за него убиваетесь-то? это сделает вашего ребенка счастливым, да?

Тут идет борьба не за садик. За наши права. По сути мы наняли Мишарина, Путина, Медведева на работу. платим им не маленькую зарплату и пенсию. Они должны использовать деньги, получаемые от налогов, продажи нефти, газа и др. природных ресурсов, принадлежащих опять же нам - в наших интересах. Мы пока видим много разговоров и мало дела.

Вы в магазине деньги за хлеб заплатили, а вам бы сказали нет хлеба, появится сразу дадим, а сама продавец при этом хлеб жует.Сообщение было изменено пользователем 21-10-2011 в 23:41

мама
Екатеринбург

Meduza™
в переполненную группу? или специально для таких новые сады пооткрывали в несметном количестве?

20 по списку ;)

mыmrik
понять из-за чего столько шума

читайте прошлые темы ;)

Екатеринбург

ека -мама вообще не в теме, или я там не нашла просто тему?

мама
Екатеринбург

Vikulizm
Я к тому, что места в течении года появляются

ага)
а потом, где сейчас миник с 5-6 малышами в группе? везде 12-15. и оплата 10-25 и выше. в мунике 20-26 из которы максиму ходит 16-18 не более ежедневно и оплата 1000 %)

просто посетитель
Екатеринбург

Девченки, Держитесь!!!!! На Провокаторов удмуртских внимания не обращайте на местных тоже!!!!!! "собаки лают. ветер носят"

мама
Екатеринбург

orenta
По сути мы наняли Мишарина, Путина, Медведева на работу. платим им не маленькую зарплату и пенсию. Они должны использовать деньги, получаемые от налогов, продажи нефти, газа и др. природных ресурсов, принадлежащих опять же нам - в наших интересах. Мы пока видим много разговоров и мало дела.

гыыыыыыыыыыыыы
прастите

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";