Вести с полей (голодовка)

мама
Екатеринбург

Точка_невозвратa
и чо? Получили вы не получили другие. Мест чтоли больше стало в геометрической прогресси за 4 месяца?

Т.е. боремся за свой зад, а не за всю массу?

Вот не надо..
Мы добились, что все пятилетки пошли в сады... а не с 6,5 как раньше, и путевки в ГКП всем с 3х лет...
Мы заставили их выполнять все обещания!! А это поверьте не легко далось...

мама
Екатеринбург

Точка_невозвратa
и чо? Получили вы не получили другие. Мест чтоли больше стало в геометрической прогресси за 4 месяца? %)

Т.е. боремся за свой зад, а не за всю массу?

каждый выбирает свой путь или путь выбирает своих....

а вы зарабатываете на всю массу или всё-таки на свой зад???
про свои путевки мы уже в июле в курсе были.

ну в общем, спасибо Вам, если б не Вы - то форум был бы скучен :-)Сообщение было изменено пользователем 21-10-2011 в 22:57

мама
Екатеринбург

Точка_невозвратa
и чо?

да ни чо... давайте чо уж молча сидеть на попе смирно и может лет через 18, после 100 олимпиад, 45 саммитов, 18 матчей по футболу наши дети пойдут в детсикй сад- Ура, товарищи!!!

мама
Екатеринбург

Точка_невозвратa
и чо? Получили вы не получили другие. Мест чтоли больше стало в геометрической прогресси за 4 месяца?

я такие комментарии читаю в разных совершенно местах, и мне начинает казаться, что это один человек. Слово в слово. Уже даже писать в ответ одно и то же неинтересно.

Екатеринбург

мам_Аня
при этом параллельно все работали и на жизнь зарабатывали.

Кстати да. Несколько из нас сегодня и я в том числе были на рабочем посту, параллельно с голодовкой решали рабочие вопросы.
Так что Сня, не првы Вы, ой как не правы.

magnit
Мне кстати все знакомы говорят, что я молодец, что не стесняюсь показывать свою общественную позицию.

У меня седня телефон разрывался, знакомые не то чтобы удивлены, что я в голодовке, они просто не ожидали такого от меня. Всяко поддреживают и т.п.
Приятно, не скрою :)

Точка_невозвратa
Т.е. боремся за свой зад, а не за всю массу?

Правильно вчера на пикете сказал мужик-прохожий: "Город полуторамиллионник, а Вас тут всего раз-два и обчелся"
Сонечка, а вот почему Вы не участвуете в этой борьбе за массы???? ;)

мама
Екатеринбург

Точка_невозвратa

а Вы уже заработали 47 триллионов на то, чтоб обеспечить всех место в летский сад? если да-то выпочетный гражданини РФ! куму нужен частник-все сюда

просто посетитель
Хмельницкий

olga343
А государство-то для чего нужно?

наше государство нам нужно что бы не быть в прямом виде в рабстве. И так рабы, но как то хоть завуалированно

magnit
Мы заставили их выполнять все обещания!!

magnit
Мы добились, что все пятилетки пошли в сады

дык там вроде с 3-х лет сад то? Все бы выполнили не было бы этой клоунады.

Про мужика - так бы и сказали что он бездельник и за любой кипиш, включая голодовку а то ребенок, тяжело, настоящий мужчина....бла-бла-бла...Поступок настоящего мужчины - обеспечить свою семью так, что бы его женщине и детям не приходилось принимать участие в сомнительных посиделках.

Екатеринбург

Mиланка
да ни чо... давайте чо уж молча сидеть на попе смирно и может лет через 18, после 100 олимпиад, 45 саммитов, 18 матчей по футболу наши дети пойдут в детсикй сад- Ура, товарищи!!!

молодец Милана, красиво сказала, надо лозунг такой нарисовать

мама
Екатеринбург

мам_Аня
а вы зарабатываете на всю массу или всё-таки на свой зад???

Мамайк@
Сонечка, а вот почему Вы не участвуете в этой борьбе за массы????

ПКВ!

мама
Екатеринбург

Девчонки! вы - молодцы! в поддержку Вам -пишу

Второй эшелон пошёл голодать,
Министр стрессует:
"Путевки ж где взять?"
"Одних отшивали, вторые пришли!"
"МИшарин, Медведев, спаси!!! помоги!!"

мама
Екатеринбург

Точка_невозвратa
наше государство нам нужно что бы не быть в прямом виде в рабстве

так мы все пашем на наше гос-во, мы уже рабы. где деньги за налоги? а вообще, для чего тогда конституция, давайте уйдем обратно в каменный век-так был закон джунглей-кость добыл-ты герой!

мама
Екатеринбург

magnit
Мы добились, что все пятилетки пошли в сады...

Честно?!!! А почему тогда мой пятилетка сидит дома? Да и не только мой - у нас в школе развития таких несколько.
И садик обещают только в след. году, чтобы как раз успел походить 1 годик перед школой. Да только в следующем году мне уже не нужен садик, он мне нужен был раньше :(

Екатеринбург

Точка_невозвратa
Поступок настоящего мужчины - обеспечить свою семью так, что бы его женщине и детям не приходилось принимать участие в сомнительных посиделках.

Вот он и голодает вместо жены. Он отстаивает свои права.
А Вам конечно лучше сидеть за компом и трындеть ;)

мама
Екатеринбург

magnit
и путевки в ГКП всем с 3х лет...

Это правда, моему 5-летке тоже предлагали путевку в ГКП, но это далеко и мне совершенно неудобно.

просто посетитель
Хмельницкий

мам_Аня
вы зарабатываете на всю массу или всё-таки на свой зад???

исключительно на свой зад. Зарабатываю. Сама. А не привлекаю толпу кликуш для удовлетворения своих хотелок ;)

Мамайк@
Сонечка, а вот почему Вы не участвуете в этой борьбе за массы????

не учавствую и учавствовать вряд ли буду ибо находять в здравом уме рожать в этой стране в надежде на кого-то там (а в данном случае наша конститутишко это = возгласы дурочек в темы про аборты "даст зайку-даст лужайку ) не буду. Будут возможности объективно не зависимые от благ гос-ва - будут и дети.

мама
Екатеринбург

кстати, обещала после получения путевки баннеры с фото своего ребенка повесить с вытянутым пальцем " Моя мать добилась, а твоя?". Так что-то бюджет \ не нашла на бравое дело)

S_K_B
Честно?!!! А почему тогда мой пятилетка сидит дома?

это вас спросить нужно, извините, я тоже четырехлетия дождалась, прежде чем поняла, что что-то не то

Снежинка мягкая

Молодцы! Полностью поддерживаю в этот раз!!!!

мама
Екатеринбург

мам_Аня
Второй эшелон пошёл голодать,
Министр стрессует:
"Путевки ж где взять?"
"Одних отшивали, вторые пришли!"
"МИшарин, Медведев, спаси!!! помоги!!"

Но снова не видят, не слышат они,
а цифры растут и уж шкалят они!
Нет мест в детсадах, а дети то есть!
Их много, их много, и скоро не счесть!
Министры, чинуши-откройте глаза!
Сейчас наступает детсада порА!
Кто ж вас пенсии будет кормить?
А вы все хотите детей обделить!!!

Екатеринбург

Немножко разбавлю дискуссию своими впечатленияи о первом дне.
С комарами там катастрофа (леатют в наглую днем, как будто и не вампиры вовсе ), плюс довольно-таки душно днем было, лично я духотищу терпеть не могу, поэтому ходила открывала окна други девочки просили закрыть ,т.к. дует :)
Впечатления нормальные. Я по своей натуре человек общительный и люблю много шутить, поэтому всяко шутками-прибаутками старалась расслабить обстановку. Все вместе играли с детьми, смеялись, шутили.
Общалась со СМИ второй раз в жизни, волновалась жутко (поджилки тряслись, руки, ноги, подмышки ,короче всё вспотело ), но девчонки сказали что вроде неплохо держалась на камеру. Просто они меня выбрали человеком для общения со СМИ , т.к. голос горластый как они сказали по телеку видела только по 4ке новость. Так долго я перед ними распиналась, а показали 3 секунды. А я ведь про требования все рассказала, рассказала какого фига так сказать все мы здесь собрались и зачем нам это все надо. Что мы хотим добиться, что будем делать, как собираемся проводить время и т.п. Ну вобщем-то перед всеми мы долго распинались, а везде капли отавили(((
Вобщем обидно канеш, да и фик с ними,этого следовало ожидать.

В планах на завтра писать письма (нужны болванки этих писем).
За себя могу сказать, что я скорее всего легко перенесу голодовку т.к. в принципе к еде отношусь довольно паралельно, хотя не скрою покуашть вкусно люблю, но если нет возможности и занята делом (например когда работаю), то я не обращаю внимания на отсуствие еды. Но я водохлёб заядлый, мне даже сегодня "коллеги" сделали замечание, типа "чё сушнячок напал, да? "

Параллельно с голодовкой успевала общаться по работе, т.к. за меня ее никто не сделает.

Приехала домой, доча гуляла, увидела меня, взгромоздилась и давай обниматься. Вечером она долго перед теликом сидела ждала когда маму покажут :)

Ну вот как-то так... такие впечатления :)

просто посетитель
Хмельницкий

Mиланка
так мы все пашем на наше гос-во, мы уже рабы. где деньги за налоги

а вот в теме про серые зп 99% участников готовы идти на серую и меньше, лишь бы поганому гос-ву налоги не платить и это не вчера сознание сменилось так что позвольте усомниться в вашей добропорядочности а на белую, но меньше, идет 1% с надеждой что при расчете не кинут вот и весь вопрос

Мамайк@
Он отстаивает свои права.

он занимается херней. Заниматься кликушеством издервне бабская профессия. Он там чо делает то?

мама
Екатеринбург

мам_Аня
это вас спросить нужно, извините, я тоже четырехлетия дождалась, прежде чем поняла, что что-то не то

Так и не утверждали бы, что все пятилетки, стоящие в очереди, получили путевки Получили только те, кто голодал/писал ходотайства и пр. Т.е. все те, кто независимо от вас получил бы путевки. Ну и вы, ес-но.
А куча пятилеток по прежнему без садика, так что ваша голодовка помогла только вам ;)
Да не, я не спорю, каждый сам за себя. Так что вам респект. А мне и правда садик не настолько нужен, чтобы ради него голодать. Я в свое время только зря собирала разные подписи за садик :( Получили-то тогда путевки все равно только организаторы.

мама
Екатеринбург

Точка_невозвратa
идти зарабатывать деньги на миник. Пользы было бы больше.

Вы тоже "болезнь" нашего времени. деньги - главная ценность. все должны работать и стремиться к большим заработкам и никто не имеет права этого не хотеть, а стремиться больше времени проводить с семьеей и заниматься любимой, а не высокооплачиваемой работой.

Хорошо, буду говорить вашим языком: Подумайте о себе много зарабатывающей - кто будет продавать вам товары в магазине, учить ваших детей в школе и воспитывать в детском саду? Такие же высокооплачиваемые? Так мы этого и добиваемся.Сообщение было изменено пользователем 21-10-2011 в 23:11

Екатеринбург

Точка_невозвратa
находять в здравом уме рожать в этой стране

:) так мило. .. Вы хтите сказать, что все кроме Вас, тут не в здравом уме?!

Кстати, а зачем В вобще присуствуете в данной теме?ну только честно ;)

мама
Екатеринбург

мам_Аня
это вас спросить нужно

я тоже не понимаю, как вы досидели до 5 лет без путевки???бить надо было во все колокола!!! все минитги и пикеты с 2007 года проходят, а может и раньше!

мама
Екатеринбург

Mиланка
я тоже не понимаю, как вы досидели до 5 лет без путевки???бить надо было во все колокола!!! все минитги и пикеты с 2007 года проходят, а может и раньше!

Да была я, была на митингах И подписи собирала
Меня заинтересовало именно утверждение, что благодаря весенней голодовке "ВСЕ пятилетки получили садик". Ну неправда это, неправда

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";