Тема закрыта

Причина: 0

Меня одну совсем не умиляют чужие годовасы, которые роются в нашей коляске?

это я
Превращать детскую площадку из территории творчества и общения в исправительно-трудовую колонию не надо.

+++
все не осилила. Автор, ну гуляйте тогда там, где ваши игрухи никто трогать не будет. Че прям трагедию опять раздули. Или как вариант - брать игрушки, которые не жалко, не дорогие, не новые. И не сваливать кучей в корзине, а прятать в пакет. Мы, когда приходим на площадку, делимся всем, и сын играет чужими игрушками, правда не забирает, а спрашивает, можно ли взять. А в год дети не знают, что это чужое, так что сама будьте умнее, и нечего на наших годовастиков гнать ;)

Fejka
а вы, наверное, совсем не переживаете, если кто то из вашей сумки возьмет кошелек без спросу,например. в чем разница между игрушкой и другой личной вещью???

Вы переворачиваете с ног на голову.
Своего ребенка я воспитываю, и она не лезет в чужие коляски, ведерки и прочее. Кошелек здесь не при чем.
Вы вышли в песочницу, это место общественное, дети играют друг с другом, учатся общаться только, я учу свою делиться, и не вижу в этом ничего плохого, если вижу, что кто то перегибает палку учу её говорить, что мне не нравиться, не нужно так делать, прежде всего я веду диалог и со своим ребенком, и с другими детьми. И как правило, все всё понимают, без проблем. И мамы которые безучастно стоят в сторонке мне не встречались, наоборот удивляют мамы которые только и бегают за своим чадом и повсюду все НЕЛЬЗЯ! Это не наша лопатка, положи её %) , ну не понять мне этого.

Cayetana
но разрешать ребенку ковыряться в чужих личных вещах- это идиотизм

За всю тему, не увидела ни одного человека, кто это поощрил. Все кто пишет, считают это неприемлемым! Моей даже в голову такое не придет, мне нет смысла ей объяснять. А уж помладше деткам можно и объяснить, ну или отвлечь.

OksanaZ
За всю тему, не увидела ни одного человека, кто это поощрил. Все кто пишет, считают это неприемлемым! Моей даже в голову такое не придет, мне нет смысла ей объяснять. А уж помладше деткам можно и объяснить, ну или отвлечь.

Я отвечала анониму с ником "это я",который больше всех недоумевал,как можно так относится к детям %)

Дамиана
То что взрослые тетки всерьез пытаются ставить на место детей, самозабвенно рубятся за совочки и лопатки

+100. в поддержку того что делиться надо. не хошь делиться - сиди дома и чахни со своим златом, или гулять отдельно от других

Абсолютно не напрягает, приходим в парк с ребенком и сразу выкладываем все игрушки рядом с великом и с толокаром, всем все разрешаю брать, и на всем кататься, вот чесслово, странно, что вас это затрагивает до такой степени, чтобы тему создавать. Ни разу ничего не потеряли, а если потеряем/оставим, так вроде как магазины пока никто не отменял, чтоб купить новое ведро. Вчера вот нам в песочнице одна мама спокойно машинку оставила поиграть, хотя, они с сыном уходили - сегодня вернем

Cayetana
Я отвечала анониму с ником "это я",который больше всех недоумевал,как можно так относится к детям %)

Я согласна в этим высказыванием. И про культуры другие, это просто пример. "Территория творчества" очень хорошее название для песочницы. МЫ с Вами говорим об одном и том же по сути. Просто кого то одни высказывания смущают, кого то совсем другие.
Спорить можно бесконечно, смысла нет.
Мамы годовалых детей всегда будут недовольны 3-х летками, мне как маме 3-х летки не всегда нравиться поведение 5-ти леток, и так по нарастающей. Но мы сами уже вроде социализированы, и не можем найти общий язык в элементарной песочнице. Меня это больше всего смущает.

Cayetana
Я отвечала анониму с ником "это я",который больше всех недоумевал,как можно так относится к детям

А я вроде три раза написала, что обьяснять про "свое-чужое" нужно, но если ребенок этого в силу возраста не понимает, то к этому надо спокойно относится, с терпением и пониманием. Вообще добрее надо быть, и к вам потянутся не только за вашими игрушками.

Cayetana
все пишут правильно-задача матери- научить ребенка жить в социуме.В реальном социуме,а не в вашем воображаемом,в вашей "территории творчества"

Вот именно - в РЕАЛЬНОМ социуме. Где дети пихаются, отбирают игрушки, кидаются песком и т д. В таком социуме надо уметь жить, общаться и получать от жизни удовольствие, не обращая внимание на досадные мелочи. А не в ваше воображаемом, где годовасы идеально воспитаны и играют игрушками по очереди, приговаривая "спасибо-пожалуйста".Сообщение было изменено пользователем 21-05-2012 в 13:34

это я
Вот именно - в РЕАЛЬНОМ социуме. Где дети пихаются, отбирают игрушки, кидаются песком и т д. В таком социуме надо уметь жить, общаться и получать от жизни удовольствие, не обращая внимание на досадные мелочи. А не в ваше воображаемом, где годовасы идеально воспитаны и играют игрушками по очереди, приговаривая "спасибо-пожалуйста".

Тема не о дележке игрушек между детьми,если вы не поняли.Тема о том,что родители почему-то позволяют годовалым-и старше детям брать без спросу личные вещи из колясок например.Успокойтесь уже со своим коммунизмом в песочнице,не об этом речь.

Cayetana
о разрешать ребенку ковыряться в чужих личных вещах- это идиотизм.

девочки, вот ей богу странные вы.
помятую о любви своего детя к моей сумке -я всегда застегиваю молнию и убираю ее, елси распотрошил, но как бэ ругаться смысла не ижу. важность и ценность моих вещей для него ничтожна.
теперь о вещах в коляске - песшу есче раз - убирайте в сумку. сумку на ручку коляски. никакой годовас вам молнию не откроет и в сумку не полезет, если полез - сделайте замечание, попросите маму годоваса избавить ваши вещи от такого пристального внимания.
делов то.
такое чувство,ч то общаться люди разучились, одни закомплексованные дамочки со здоровенными тараканами, которые что и могут, что сплетничать на форумах.

Ох, уж эта вечная проблема дворов и песочниц!

Меня чужие дети не умиляют, не забавляют и не трогают, чтобы они не делали. Это чужие дети и мне на них класть.
Потеряли за 2 года гуляний не один килограмм этих самых лопаток, ниче все живы. Мне бы и голову не пришло кудахтать.
Если бы малявка чья-нибудь залезла в мою коляску, то сказала бы матери громко и ясно, чтоб убрала ребенка от моей коляски, от моих вещей.

Хосспидя, в каком хорошем районе я живу - ни на одной площадке мамы не устраивают кровавую баню из- за совков и машинок!
Или то на улице все такие милые, а домой как приходят, шмыг к компу и давай на форум строчить: аааа, на нш совочек смотрели ВРАГИ! Пришлось разрешить поиграть, они числом задавили!

все, что не для общего пользования лежит в пакете в коляске, остальное рядом с песочницей, играют все, мне не жалко, точно также сын играет чужими вещами, да и двор у нас дружный, все знают друг друга, если и берут вещи, потом на место приносят - привозят, нашли же чем заниматься, обсуждать как годовасты таскают из колясок чужие вещи %)

Cayetana
Тема не о дележке игрушек между детьми,если вы не поняли.Тема о том,что родители почему-то позволяют годовалым-и старше детям брать без спросу личные вещи из колясок например.Успокойтесь уже со своим коммунизмом в песочнице,не об этом речь.

Все мы понимаем. Более того, нас-то как раз в песочнице все устраивает. Мне просто лень рефлексировать: "ах почему некоторые мамы..." Если человек не может сказать о проблеме на месте, а предпочитает жаловаться об этом на форуме - то он от своей ляли по развитю не далеко ушел.

Cayetana
Тема о том,что родители почему-то позволяют годовалым-и старше детям брать без спросу личные вещи из колясок например.

jane air
теперь о вещах в коляске - песшу есче раз - убирайте в сумку. сумку на ручку коляски. никакой годовас вам молнию не откроет и в сумку не полезет, если полез - сделайте замечание, попросите маму годоваса избавить ваши вещи от такого пристального внимания.
делов то.

мамаОЛЕЖИ
Если бы малявка чья-нибудь залезла в мою коляску, то сказала бы матери громко и ясно, чтоб убрала ребенка от моей коляски, от моих вещей.

Fejka
а мама начинает уговаривать его положить обратно в коляску, типа чужая игрушка не наша. Но это понятно, но ребенок-то конечно уже фиг отдаст что
ох,тоже "умиляюсь" таким уговрам..

А вы с детьми только силой что ли договариваетесь? %) У моего вот не надо отбирать, он со слов все понимает, особенно команду положить на место, потому что мы с ним всегда разговаривали как со взрослым понимающим человеком, даже если сомневались, что он понимает :) Вчера вот бегал по песочнице с чужой машинкой в обнимку, потошел папа хозяина машинки, попросил отдать - сын отдал. Не потому что он простодырый или не жадный, а потому что со слов прекрасно понимает, где его. а где чужое.

jane air

Вот знаете,когда я иду на улицу,я меньше всего думаю о том,что мне придется сражаться за свои вещи с чужими детьми,я в первую очередь думаю,как мне удобней нести вещи,в корзину коляски ли их убрать,или в сумку,или в чемодане за собой тащить.Я не могу предугадать,кто там полезет в корзину,в сумку или мой пакет.И я НЕ ХОЧУ об этом думать.Пусть думают мамы тех детей,кто любит залезать в чужие коляски в надежде поживится чем-нибудь интересненьким.Пусть они учат,говорят своим детям,что так делать не нужно.Это-вполне нормально.Ну сунулся ребенок,мама ему объясняла,отвлекла- и все ок.Ну вдруг вот кому-то из детей придет охота покидаться песком?Я что,теперь каждый раз должна выходить в каске и с сеткой на морде,чтобы мне не прилетело?И тащить за собой упакованную в чехол с замком коляску- чтобы дети туда не лезли? %)Да,язык у меня не отсох сказать- но мамашки реагируют странно,типа вот как некоторые тут- "это же ребееееееееенок!".Сообщение было изменено пользователем 21-05-2012 в 14:00

Cayetana
сражаться за свои вещи с чужими детьми

Cayetana
детей,кто любит залезать в чужие коляски в надежде поживится чем-нибудь интересненьким

Cayetana
мамашки

сколько негатива %)

Cayetana
И я НЕ ХОЧУ об этом думать.

гуляйте одни либо смеренно принимайте.
на джинсах задний карман называют "чужим" знаете почему?

а
сколько негатива %)

ога

Cayetana
Да,язык у меня не отсох сказать- но мамашки реагируют странно,типа вот как некоторые тут- "это же ребееееееееенок!".

я всегда четко и ясно излагаю мысли, так чтобы меня однозначно понимали. никаких последующих высказываний не бывает.
раз вас не понимают -значит дело в вас, совершенствуйте ваши коммуникативные навыки :P

говорят, нужно в таких случаях пить успокоительное...курсами...
или выходить на самое высокое место площадки со словами" держите своих годовасов подальше от нашей коляски! мы пришли гулять!"
или надпись на коляску повесить "не трогать! злая нервная маман!"Сообщение было изменено пользователем 21-05-2012 в 14:28

Cayetana
Да,язык у меня не отсох сказать- но мамашки реагируют странно,типа вот как некоторые тут- "это же ребееееееееенок!".

В жизни никогда ничего подобного не слышала на площадке. И самой не приходилось делать и выслушивать замечания - как-то все само собой всем понятно. Все следят за своими детьми и предупреждают кофликты. Как же мне так везет на адекватных родителей?

Cayetana
Тема о том,что родители почему-то позволяют годовалым-и старше детям брать без спросу личные вещи из колясок например.

Может тогда так тему и надо было называть? А то в названии наезд на годовасов. Даже на форуме слабо претензию напрямую родителям высказать.Сообщение было изменено пользователем 21-05-2012 в 14:34

и я как-то не совсем поняла...из-за чего нервов то столько?
страх за игрушки? сломают?
и по-моему ни один годовас долго не задерживает своё внимание на 1м предмете...посмотрел и через 2 минуты ему уже друое интересно...
не хотите чтоб видели ваши игрушки- положите их в непрозрачную сумку...делов-то... %)

если вы своему ребёнку запрещали

???!!!
это чужое, не наше, брать нельзя!". И пусть хоть разорется.

то лично мне больше важна ЕГО психика, а не ваша....так что...нервничайте наздоровье, раз не хотите идти на компрмисс :P

это я
В жизни никогда ничего подобного не слышала на площадке. И самой не приходилось делать и выслушивать замечания - как-то все само собой всем понятно. Все следят за своими детьми и предупреждают кофликты. Как же мне так везет на адекватных родителей?

какие мы, такой и мир вокруг нас ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы