как вы отстирываете пеленки?

аноним А

Пользовались пеленками когда раздражение на попке было, остальное время подгузниками. Ни разу не запарилась о пятнах. Какули конечно под краном смывала-пеленку в стиралку, на 60 градусов. Порошки разные использовали, особо разницы нет.
Когда пользоваться перестали пеленками- сильно страшные выкинули или так на тряпки. Хорошие в отдали в больницу.

мама
Екатеринбург

памперсы!пеленки просто в машинку,до сих пор на даче пользуюсь как полотенцами,которые фланелевые, тоненькие - на трпки пустила,но у всех очень товарный вид,никаких пятен не оставалось после стиралки

бабушка
Екатеринбург

Для разнообразия старинный способ отбеливания пелёнок или другого белья:
ну крупные фрагменты конечно смыть,
затем густо намылить хозяйственным мылом (настоящим хозяйственным, желательно 60%, ну можно и 72% )
и всё это опустить в достаточно густой раствор марганцовки.
Бельё белоснежное.
Химики подскажут, что за реакция.

мама
Кемерово

Вообще не пачкаем пеленки. До 1,5 мес были памперсы, а сейчас доча просится, когда хочет по-большому. Плачет пока памперс не снимем и не подержим на весу. Только так какает. Моя мама ее так вот приучила за несколько дней.
А вот на счет средств для стирки - мне оч нравится Burty. Запах не сильный и приятный и стирает хорошо.

мама
Екатеринбург

Lapkina как то не хочется заниматься ручной стиркой

подгузники одноразовые в помощь ничего застирывать, замачивать и смывать не приходиться, снял-выкинул в ведро-надел новый. Люди, ну правда скажите, для чего так мучиться при огромном выборе одноразовых на любой вкус и кошелек?...мое ИМХО

мама
Екатеринбург

Zweruschka До 1,5 мес были памперсы, а сейчас доча просится, когда хочет по-большому. Плачет пока памперс не снимем и не подержим на весу.

Ух ты ничего себе...в 1,5 месяца... Реакция покруче, чем у собаки Павлова!)) У вас мама кто по профессии? Интересно просто

мама
Екатеринбург

kotick

ну кто то идейный,а кому то приходится.
Я вот думала что со вторым только памперсы будут,а не получилось,сын какал по 5 раз в день и при каждом пуке,пардон,кавалера вылетали,и сразу жуткое раздражение на коже. В памперсе то не видно что у него там,да и менять памперс по 20 раз за день ,мы бы только на них работали,и так до 6 мес продолжалось.
А вот со старшим такого не было никогда,один раз в день какал и никаких какашечных выстрелов,с ним памперсы были бы идеально.

мама
Новосибирск

Мы пеленки не стираем, нас подгузники выручают )))))

мама
Екатеринбург

Мне нравился отбеливатель амвей, правда иногда приходилось замачивать на сутки пеленки, но это когда пятная старые были, а так отбеливателем выводили, ну и хозяйственное мыло тоже) Старалась сразу же вымазанные пеленки кидать в стирку, предварительно натерев пятно хоз. мылом, тоже отстирывалось хорошо.

мама
Екатеринбург

а я, наоборот, на протяжении уже многих лет пользуюсь белым хоз.мылом, типа ДУРУ...очень помогает от всех видов пятен

мама
Москва

сын и сыночек а я, наоборот, на протяжении уже многих лет пользуюсь белым хоз.мылом, типа ДУРУ...очень помогает от всех видов пятен

Это правда, машинка может и не справится с такими пятнами, уж очень они въедливые, а если сразу застирать с хозяйственным мылом, то от пятна не останется и следа. Способ древний, но эффективный и проверенный.

мама
Екатеринбург

АмурМяу (Amour mau)

мама
Екатеринбург

Девочки! Сестра мужа пользуется какими-то собственноручно сшитыми "марлюшками" и говорит мне, что у ребенка в памперсе все преет и т.д. Памперс только на прогулку и на ночь. Кто-нибудь так делает???? И как вообще "голопопить"? В пеленочку и ползунки??????

Екатеринбург

это сейчас серьезно 3 стр описывали как стирать то, что сейчас совсем не актуально? или тема 80-90-х годов????
а памперсы где? а где одежда у ребенка?

мама
Екатеринбург

Ну это я так понимаю в целях экономии памперсов - постирать хоть труднозатратнее, но экономически выгоднее

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";