как вы отстирываете пеленки?

мама
Екатеринбург

смываю каки под струей, мылю хозяйственным мылом, немножко застираю и в машинку на 60 град.

мама
Екатеринбург

Самый легкий способ стирки пеленок - это их не использовать(а пользоваться подгузниками, еще легче одноразовыми подгузниками), а по теме когда пачкала пеленку, то перед стиркой место смазывала детским мылом и в машинку, если сразу стирать. Если стирать не сразу -то главное не сушить, а положить их в мыльный раствор до стирки (не больше суток, а то прокиснут)

мама
Саратов

АмурМяу (Amour mau)
Девочки, на смех не поднимайте

Я всегда стираю руками.

мама
Екатеринбург

У меня тож все банально: в стиральную машинку на 90 градусов с детским порошком и всё отстирывается :)

мама
Екатеринбург

Если уж случается такая оказия у нас и какахи на на пеленке или в штанишках остаются, такое бывает когда голопопим без подгуза, то смываю под струей теплой воды, чуть отжимаю и в стиралку, потом стираю на детском режиме, (температура 40) вместе со всем бельем, ушастым нянем на половину с их же пятновыводителем. Бывает стираю только через сутки. Никаких пятен нет, даже зеленка на раз отстирывается и не сереют белые вещи.

просто посетитель
Екатеринбург

Indigо

Мы летом, к примеру, в них не заворачиваемся. Весь день в трусиках х/б. Подкладываю под него клеенку, сверху пеленку. Если покакал - по-любому все в трусах не остается, приходится застирывать, как многие делают: под струей из-под крана, замылить-застирать и ждать общей кучи в машинку ;)

мама
Екатеринбург

Lapkina
желтые пятнышки не останутся

если на них обильно насыпать соли, только соли не наберешься, в стиральной машинке на 90 градусах

мама
Екатеринбург

Indigо
что, сейчас еще кто-то заворачивает ребенка в пеленки

при чем тут заворачивать? мы голопопим на пеленке.

мама
Екатеринбург

Pyatnitsa
как отстирать пятна от актиферрина?

Бес-по-лез-но...тоже всё перепробовали, купила пятновыводитель "Ушастый нянь", попробую замочить, последняя надежда

Пелёнки в какашках застирываю мылом, или просто полощу под горячей водой, замачиваю в таз, вечером - в машинку.

мама
Екатеринбург

malinka06088
мы голопопим на пеленке

Мы тоже, и именно в эти моменты сын норовит сделать все свои грязные дела

Екатеринбург

Pyatnitsa как отстирать пятна от актиферрина?

чета наткнулась на эту темку, может кому актуально. Я пятна от актиферрина замечательно отстирала Силитом, который бэнг... а так любой бытовой химией можно, в составе которой есть щавелевая кислота. После естессно простирала с детским порошком и двойное полоскание. Спасла 2 футболки и 3 бодика )))))

просто посетитель
Екатеринбург

со старшей пеленки и т.д. стирала на руках - так вот самый эфф. способ, замыливаете испачканное место и в воду(даже холодную) и не надолго замачиваете, потом немного пожулькайте и все.

Аноним 281

malinka06088 мы голопопим на пеленке.

Мой тоже на пеленке с голой попой лежит. На одноразовой) Точнее, лежал, сейчас уже ползает, не поймать, потому только в памперсе.
За почти 6 мес ни одной тканевой пеленки не пострадало.
Пятно от актиферрина ушло после 3-х стирок на 60 градусах. Порошок тайд обычный.

мама
Екатеринбург

VulkanStrastey Засыпаю порошок (Ушастый Нянь)

VulkanStrastey пятновыводитель Ваниш. Но потом 2-ы простирывала(на руках и в машинке), чтоб химия не попала в контакт ребенку

интересно, где химии больше, в ушастом няне или в ванише? )))

мама
Екатеринбург

Незнаю как отстирывать на руках, а муж мой страдал фигнёй свёкры даже специальный тазик с тёрркой, пару месяцев он стирал вручную, до того как я ему сказала, что пока он сутки на работе с этим прекрасно машинка справляется, а там и ребёнок из пелёнок вырос, только под попу подкладывали.

мама
Екатеринбург

Я заморачивпюсь за пеленки))) дочь дома почти всегда голяком,, поэтому пеленки пускает часто. Но проблем не вижу: какахи смыла и в машинку

мама
Екатеринбург

Скуби "Ушастый нянь",

Он хорошо убирает свежие пятна
А вот то, что уже постирали дохлый номер

мама
Екатеринбург

kаteov интересно, где химии больше, в ушастом няне или в ванише? )))

в ушастом Катя. проще детское стирать сразу персилом сенситив. весь персил без фосфатов.
так же можно и лаской стирать, домалом.

мама
Екатеринбург

а вообще, трем мыло, наливаем контейнер воды горячей, растворяем хоз мыло. пеленку под струее отмываем от крупных фрагментов говна.
и в контейнер.
вечером отполоскали и в стиралку - все будет чистым.

мама
Магадан

Если пятна от гамна, то отстирываю так, как подсказал прапорщик: смыть гамно под прохладной водой, густо натереть хозяйственным мылом, предварительно намочив всю пеленку и свернуть её жгутиком. положить в целлофановый пакет и выдавить из него весь воздух. оставить часика на три.
они так в армии подворотнички стирают :).
только мыло должно быть настояще - вонючее.

мама
Екатеринбург

Есть инструкция по стирке многоразовых подгузников - там нельзя отбеливателями пользоваться...

мама
Москва

Lapkina автор темы опытные мамочки, расскажите подробно вашу технологию отстирывания с меньшими затраты времени и сил, и какими моющими средствами

носим подгузник)))

мама
Екатеринбург

Ушастый нянь гамно :( вся одежда посерела от него. Хотя и пятновыводитель и отбеливатель и порошок использовала.
Вот все подгузник-подгузник. А у меня "какашечный заводик" столько бодиков обосрал,пардонте потому что вылилось из подгузника.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";