Минэкономики: Большая часть брендов вскоре вернется в Россию

Аноним 974

Россияне уже отгоревали, а они...

просто посетитель
Екатеринбург

Стрекоза Имуравей,
Ну так что платят то,2/3 оклада или оклад? Сидеть на попе ровно смысла нет, что-то искать надо по-любому

мама
Екатеринбург

ПумаLux: , которые десятки и сотни лет создавали себе имя вряд ли будут сотрудничать с нашей страной.

Вы все еще верите в торжество добра и справедливости? Так нет их! Ни там, ни здесь!

Аноним 487

Интересно.
У нас был европейский стиль в одежде.
Сдержанный минимализм, главное в одежде комфорт и удобство.
И те кто покупал в эконом-маркете тоже выбирали одежду подстать брендам.
А теперь?
Постепенно к китайскому стилю перейдем?
Или это мировые тренды?

Екатеринбург

пани_Ола: Ну так что платят то,2/3 оклада или оклад? Сидеть на попе ровно смысла нет, что-то искать надо по-любому

а наши отечественные сколько платят, не в курсе?
ну и платят мрот. какая страна - столько и платят, не они это законодательство придумали, n'est ce pas?
искать надо, но наше руководство, которое вы здорово именуете властями, на той неделе еще прям собиралось всех кругом трудоустроить и жизнь наладить... нет у вас совета им, как?
авиакомпании, например, наши, родненькие, куда, думаете, подевали весь персонал с отменившихся рейсов? победа вот полётную программу в екб в 2 раза ровно урезала. Им потом как на рынок "возвращаться", через штрафы же, да? они же тоже - крысы?

просто посетитель
Екатеринбург

Стрекоза Имуравей,
Ну так что теперь, сложить ручки на коленках и покорно ждать милостей судьбы?

Екатеринбург

пани_Ола: Ну так что теперь, сложить ручки на коленках и покорно ждать милостей судьбы?

нет, конечно. Штрафовать надо! всех. не дожидаясь перитонита.
а кто против - того (ушла вдаль. сама, не дожидаясь модератора).

Федосеевна: Выручка Икеа в России

Слушайте, ну дело же не только в выручке. Дальше своего носа тоже нужно смотреть и мыслить шире. Икеа в мае откроется, лично я уверена

Аноним 801

Вереск не колючий: я прямо выражаю свою позицию

Женя - Джейн Эйр, тебя из вечного бана выпустили?

Аноним 898: Очередной блеф от властей….
Сказки рассказывают

Карты «Мир» получат поддержку Apple Pay с 27 апреля. уже реальность.Как то грустно им без нас. Щас оглядятся, логистику наладят и вернутся многие

Анонимка))

Инкогнито: Постепенно к китайскому стилю перейдем?

вы видели как в Китае одеваются?От европейцев не отличаются ни разу, если это не бабушки дедушки на пенсии и в спортивках

Тюмень

Будем надеется, что вернутся. Но при долларе по 120, и тотальном обнищание населения, не многие смогут позволить себе покупку тряпок.
Так что западные компании, ещё 100 раз прикинут риски. Просто бизнесс и ничего личного.
Смешно смотреть на заламывание рук и драматизм.
Ах, я больше у них ничего не куплю! Вот они то расстроились...

Екатеринбург

пани_Ола: покорно ждать милостей судьбы

вот увидала это, и поняла: а че, это же все и делают. есть милости от судьбы - ура, нет милостей от судьбы - не судьба, "затянем пояса", "а можэ так и трэба", "им виднее", "если не мы - то нас".
Условные "бренды" поступили, как они посчитали нужным, так мы тут и развопились: нене, нельзя таких решений принимать, мы вас понаказываем за это. нуну.

Аноним 101

Огневка: Я принципиально не буду ничего покупать у тех, кто ушёл, но обещал вернуться. Потому что, то что происходит не вдаваясь в причины и основания. Это двойные стандарты и лицемерие.

Так они не хотят уходить, на руководителей давят сверху.

Oga-Oga: Вы все еще верите в торжество добра и справедливости? Так нет их! Ни там, ни здесь!

Значит ли то, что добро и справедливость являются недостижимым идеалом, что к ним не надо стремиться?
Значит ли это, что иностранным компаниям нужно априори отказывать в стремлении к добру и справедливости, считая, что все их действия могут быть продиктованы либо принуждением, либо шкурными интересами?

мама
Екатеринбург

Я вообще не понимаю, что там можно было покупать в этих зарах-бершках. После начала пандемии качество ужасное стало, все синтетика ,а цены заоблачные. Единственно, что мне лично жалко, так это юникло. Но там ассортимент такой, что каждый месяц не будешь там шопиться Раз купил и носишь пару сезонов. Радуюсь, что в конце того года всей семье пуховики там купили. На пару-тройку лет хватит. Хотя уверена, что верутся через пару месяцев. Как и остальные. Логистику перестраивают. А не вернутся, так по их шмоткам точно рыдать не буду. Свято место пусто не бывает.

мама
Екатеринбург

Инкогнито: Постепенно к китайскому стилю перейдем?
Или это мировые тренды?

Да какой китайский стиль? Вы в Китае были? Я была. Отлично все у них со стилем, и шмотки отличные. Просто везут к нам наши от них самое г, на которое накрутки сумасшедшие делают тут. А за копейки покупают там.

Аноним 108

Стрекоза Имуравей: и потери - в смысле сдохшей коровы - и у икеи, и у эйчендемов, не говоря уж о нефтянке и автомобилестроении, большие, неприятные. НО восполнимые. и переживаемые.

(если что, я только ЗА вообще всех флагов к нам. и очень против самой идеи импортозамещения, ака натурального хозяйства, и отгораживания, и считать себя лучше других, и идеи великой нации и самой офигенной страны на свете. Так и запишите, грят вон нету цензуры, можно мнение высказывать.) И конечно, миртрудмарт.

Чтож вас так корёжит. Потери рынка есть, и никто не сдох и не сдохшая корова. Треть европейского рынка, не мелочь какая-то.

Аноним 101: на руководителей давят сверху

Скорее, снизу. Потребители косятся на компании, которые продолжают работать с Россией.

Lav@nda: Я вообще не понимаю, что там можно было покупать в этих зарах-бершках.

Все люди разные. Кто-то не понимает, как можно покупать то, что покупаете вы.

мама
Екатеринбург

Ахтунг: Кто-то не понимает, как можно покупать то, что покупаете вы.

Не спорю. Но делать культ из шмоточного или мебельного бренда масс-маркета ( с соответствующим качеством) вообще выше моего понимания.
Есть-хорошо, нет-будет что-то другое. Голыми ходить точно не будем.

Sнегурочка: Карты «Мир» получат поддержку Apple Pay с 27 апреля. уже реальность.Как то грустно им без нас. Щас оглядятся, логистику наладят и вернутся многие

Вы новость-то внимательно прочитайте. Она ПРОШЛОГОДНЯЯ.

мама
Екатеринбург

Остановка:
Будем надеется, что вернутся. Но при долларе по 120, и тотальном обнищание населения, не многие смогут позволить себе покупку тряпок.
Так что западные компании, ещё 100 раз прикинут риски. Просто бизнесс и ничего личного.

Да причём тут доллар 120. Он конечно причём, но сейчас поо другое хочу сказать? Вы когда-нибудь сравнивали цены на одно и тоже у нас и в Европе? Даже после скачка курса в 2014 году? У нас цены это жесть. Даже после роста - у них цены были ниже, чем у нас. Я заказываю (заказывала видимо) дочери в немецком магазине практически все из одежды верхней и обувь. . Все бренды европейские. Демисезон штаны и Куртка из последних, дизайнерская коллекция - ей 6 лет - 3200 руб. вы у нас за такую цену купите? Доставка 2 недели обычно почтой России была.

Аноним 888

Lav@nda: Но делать культ из шмоточного или мебельного бренда

А разве эта тема прямо про культ? Кто-то бьётся головой о стену от ушедших брендов? Просто жаль ушедшей жизни, в которой был какой-никакой, а выбор.

Lav@nda: Голыми ходить точно не будем.

Знаете, моя бабка не ходила голая и босая. Она ходила в домотканом платье и лаптях. Может, вам и норм. Мне - нет. Так что риторические приемы "голыми ходить не будем" или "и никто не умер" не сильно меня успокаивают.

Огневка: Вы когда-нибудь сравнивали цены на одно и тоже у нас и в Европе?

Европа - одно таможенное пространство, мы - другое. К европейским странам добавляйте 1) таможенные платежи, 2) логистику, 3) страновые риски. Вот и получили то, что имели.
Поэтому многие (я тоже) заказывали из Европы, без таможенных пошлин и по предоплате.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";