Минэкономики: Большая часть брендов вскоре вернется в Россию

Екатеринбург

Огневка: И только наивный думает, что они уходят добровольно.

Огневка: Это двойные стандарты и лицемерие.

Вы сами себе противоречите в одном абзаце.

Екатеринбург

Вереск не колючий: потому как сейчас делается все чтобы гражданская война или хотя бы протесты были у нас, чтобы убивали, жгли, мародерили и сажали у нас наших граждан.

Вы можете понять правило "нельзя обсуждать политику"? Поверьте на ваши высказывания есть что ответить, но за них банят и на сайт жалуются. Поэтому смиритесь, что политические дискуссии у нас запрещены и вы разговариваете сами с собой.

Екатеринбург

Автор: Икея процентов 80 продажи в России.

Это вам Киселев сказал? 400 магазинов по всему миру, в России 14. И 80% продаж в этих 14 магазинах.

Золотая середина

ПумаLux: Компании, которые десятки и сотни лет создавали себе имя вряд ли

Почитайте историю создания брендов.
Кого одевал Хуго Босс,в какой партии состоял создатель Икея,ну и т. и т.п.

Девочки, Вы не о том спорите. Во-первых, наш рынок был всегда не сильно значим для мировых брендов. Даже Икеа - не больше 5% (точно лень искать), у остальных (кроме табака) вообще гроши. Им на нас пофиг. Здесь оставаться - это слишком большие риски, неоправданные. Завтра придумает Кормчий их национализировать, или детям подарить и...? Уйдут.

ЛавГав

Огневка: Качество супер, цена ещё лучше. И я давно уже не покупаю ничего здесь у этих ушедших, так как цены у нас офигеть при минимуме ассортимента.

Я так в Таиланде закупалась. Давно, лет 8 назад. В шоке от качества. Не выгорает, не растягивается, не протирается и не рвётся.

Аноним 568

Федосеевна,

Федосеевна: Даже Икеа - не больше 5% (точно лень искать), у остальных (кроме табака) вообще гроши. Им на нас пофиг.

странная аргументация "лень искать"! Я так же могу выручку в 80% от балды написать. Вы, если что то утверждаете, аргументы достоверные приводите. А так - опять бабушкины сказки. ( кстати, что то от фейков в этом есть)

Выручка Икеа в России - 7,3 от общей, кстати, была. Про прибыль не пишут. Так что как-нубудь вытрут скупую шведскую слезу и переживут уход из России они.

Аноним 318

Девочки, шмотки, мебель это такая ерунда по сравнению с отсутствием возможности купить нормальную технику не по конским ценам. Будет же один Китай по ценам Эпл

мама
Екатеринбург

Золотая середина: Нацизм он и есть нацизм.

вы тролль? хотите закрыть этот сайт?
просили не писать про политику!

просто посетитель
Екатеринбург

Жаль, если вернуться. Крысы сбежали с корабля, скатертью дорога. Я бы на месте властей приложила все усилия, чтобы вернулись они через огромные штрафы.

мама

пани_Ола: Я бы на месте властей приложила все усилия, чтобы вернулись они через огромные штрафы.

Да там такие же как вы сидят.

Аноним 156

пани_Ола,

вы, главное, там ничего никогда больше не покупайте, отомстите им!

мама

Аноним 384: Но цена за трикотажную кофту 9700 это гуманно? Это цена до поднятия цен. Тренч за 16 тысяч. Это гуманно? Пиджак 21 000р

Ниче вы не понимаете!
В пересчете это скоро будет как в Европе.
Вот и будем хоть в чем-то как в Европе.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 156,
Не поверите ))) не покупала и не собираюсь)

просто посетитель
Екатеринбург

Som Ja,
Отнюдь, увы и ах

неважно

Я не понимаю, откуда у наших людей столько самоуничижения(
Россия- самая большая страна территориально.
По населению, не Китай и Индия, это понятно, но и не так и мало.
Страна, где много мигрантов, которые могут быть без гражданства, но какую-то покупательную способность имеют.
Тех же Казахстанев в РФ много тусит, учатся, работают.
Как такой рынок может быть не выгоден?
Если были в других странах, согласитесь, что у нас хорошие магазины, с хорошим ассортиментом, развиты доставка и проч.
Ну не знаю, я нашц страну отсталой не считаю, и для продаж она точно не провальная
А не про продажи- медицине и госуслугам и европейцы могут позавидовать, как бы смешно некоторым дамам здесь это не казалось

просто посетитель
Екатеринбург

Стрекоза Имуравей,
Не кого-нибудь, а сбежавших. В этой ситуации меня волнуют, только те, кто без работы остался. А на само бренды наплевать

мама

неважно: Как такой рынок может быть не выгоден?

Вот именно потому, что она большая. А жизнь сосредоточена в нескольких городах.
Основной профит в двух городах.
В РФ той же Икеи было всего 14 магазинов.
В Германии - 44.
Поэтому не надо переоценивать российский рынок.

Екатеринбург

пани_Ола: В этой ситуации меня волнуют, только те, кто без работы остался.

и для улучшения их ситуации самое разумное - оштрафовать тех, кто сохранил зарплату, какую-то занятость и человеческое отношение при экстремальных обстоятельствах. Всё верно. Так и надо.

Екатеринбург

неважно: для продаж она точно не провальная

а кто-то тут говорит, что провальная? конечно, нет. Была б провальная, не было бы у нас никого тут. Вот в одной стране на востоке, говорят, нет... но я не знаю, может и фейк )))
всем было выгодно. и им, и нам. и властям. и населению. да не было никого, кому было бы не выгодно. отчего-то винвин у нас ну не приживается, надо нам луз-луз - и чтоб у соседа корова, главное, сдохла. умом не понять, конечно.
и потери - в смысле сдохшей коровы - и у икеи, и у эйчендемов, не говоря уж о нефтянке и автомобилестроении, большие, неприятные. НО восполнимые. и переживаемые.

(если что, я только ЗА вообще всех флагов к нам. и очень против самой идеи импортозамещения, ака натурального хозяйства, и отгораживания, и считать себя лучше других, и идеи великой нации и самой офигенной страны на свете. Так и запишите, грят вон нету цензуры, можно мнение высказывать.) И конечно, миртрудмарт.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";