Минэкономики: Большая часть брендов вскоре вернется в Россию

Тайна, покрытая мраком

Lav@nda: Есть-хорошо, нет-будет что-то другое. Голыми ходить точно не будем.

Не будем, конечно, нам не привыкать.

Тайна, покрытая мраком

Norka2: Сколько нас могут пинать и нагибать? ;; А мы все так же стоим в очередях в Макдональдс и плачем по Икее

Кто ж вас так нагнул и пинал и как именно?

Аноним 186

Lav@nda: Шмотки -это то что легко импортозамещается. Чего из за них стонать то?

Смешно.

Оборудование, ткани, красители- все импортное.

Да и вообще вся эта идея с имрортозамещением бред.
Кооперация мировая - это да.

Хотя может и взлетит, если все налоги лет на 10- 15 отменить всем. С ЗП налоги снизит , остальные отменить. Убрать контролирующие органы- этих дармоедов. Все соц.органы в виде ПФР, ОМС , соцстрах и проч сократить.

Не, не взлетит. Оборудование все равно импортное нужно. И ремзона к нему.

мама
Екатеринбург

Lav@nda: Та же "Зара" с алика лучшего качества приходила.
Практически все бренды массмаркета массово шьют в Китае , если вы не знали.

Вопрос стоимости. Думаете алик вам ее по тем же ценам отдаст в условиях курса и монополии?

мама
Екатеринбург

Norka2: А мы все так же стоим в очередях в Макдональдс и плачем по Икее

А что мешало самим создать хоть что-то похожее на Икею и Макдональдс?

Norka2: Люди, где ваша гордость, ваше русское достоинство?!! Гордость и достоинство не в борьбе за шмотки надо проявлять
Norka2: Сколько нас могут пинать и нагибать? То есть стали в кои то веки жить чуть лучше, чем наши родители, так это под пинками что ли? Спасибо, не хочу я назад в СССР.
Возьмите ЛЮБОЙ российский товар и подумайте, а сколько там его, россиского в составе? Есть там повод для гордости?

Ахтунг: Вы свои посты перечитайте. У вас ВСЁ стало хуже несколько лет назад. Вам нужно со своей головой разобраться, почему у вас так упал жизненный тонус, что всё вокруг стало казаться хуже. У вас какие-то адаптационные механизмы нарушились - новое воспринимается как плохое, и именно на плохом вы зацикливаетесь.
Я, конечно, понимаю, что согласно третьему закону термодинамики всё в мире ухудшается, но в вашем случае это как-то слишком резко случилось.

зачем переходить на личности?

Аноним 186

ПумаLux: А что мешало самим создать хоть что-то похожее на Икею и Макдональдс?

Собственник Теремка по полочкам разложил, почему у нас такого своего не будет никогда.

Аноним 186: если все налоги лет на 10- 15 отменить всем. С ЗП налоги снизит , остальные отменить. Убрать контролирующие органы- этих дармоедов. Все соц.органы в виде ПФР, ОМС , соцстрах и проч сократить.

как же я ЗА!!!!! но вряд ли...

мама
Екатеринбург

Тайна, покрытая мраком: Кто ж вас так нагнул и пинал и как именно?

Вы в бункере все это время жили? Или если лично вас не пнули, то все хорошо?

Екатеринбург

Опять все те же, кто пишет в теме "купила за недорого и как слон довольна и одевается наездом из области критикуют "синтетический" H&M?
Вы если бы были там, знали бы, что ткани там совершенно разнообразные, и лен и хлопок и синтетика в наличии. Выбирайте интересующие модели и крой. Что за манера на основании своей вкусовщины выводить среднюю оценку ассортимента. Швы нормальные, лекала современные, а не ваш вот этот белорусский трыкотаж.

Екатеринбург

Аноним 186: Собственник Теремка по полочкам разложил, почему у нас такого своего не будет никогда.

Читала этот бред. Про дешёвые продукты, про маркетинг.
Не так уж дёшев макдональдс, и в некоторых странах дороже ресторана - тот же Китай, например.
Технологий общепита у нас куча, а он просто выехать на хайпе решил.

Аноним 186

Rery: Читала этот бред.

Вы уже развили сеть?

Я нет. Потому читаю тех, кто сумел это сделать.

Я мелкая ИПешница. Для меня люди, которые многого добились достойны уважения ( если это не олигархи с состоянием на советском прошлом и не гос.чиновники)

Екатеринбург

Rery: Читала этот бред. Про дешёвые продукты, про маркетинг.

Ничего подобного. Макдональдс продает на весь мир и этим держит соотношение цена - качество.
Как будет держать ценник, произведенная в РФ условная Зара, если Зара отшивает и продает на весь мир, а произведенную у нас "Зару" купит только 20% платёжеспособных модниц в РФ? У нас основная масса людей в области пособия получает, у нас нет рынка. Я еще не говорю, что на подобный полный цикл уйдет не один год, а там и санкции снимут

Екатеринбург

Аноним 186: Вы уже развили сеть?

Я нет. Потому читаю тех, кто сумел это сделать.

Его отмазки вполне прозрачны. Маркетинга нет - Бери и делай. Дорогие продукты у него, а другим бесплатно дают. И далее. Я вообще про теремок никогда не слышала, а у него было 20 лет чтобы что-то из себя начать представлять.

Аноним 557

Аноним 186: Вы уже развили сеть?

Я нет. Потому читаю тех, кто сумел это сделать.

Нет, это мастер по маникюру, если не ошибаюсь пишет. Мастера по маникюру всегда в курсе как лучше импортозаместить

мама
Екатеринбург

Norka2: где ваша гордость, ваше русское достоинство?!!

а ваша? мне нравится, когда человек топит за ура-патриотизм, набирая текст на вражеском девайсе.

Екатеринбург

La isla bonita: Ничего подобного. Макдональдс продает на весь мир и этим держит соотношение цена - качество.

Читала только то, что на эмоциях написал якобы владелец теремка. Выглядит это чтиво как дешёвая отмазка, почему он до сих пор не вышел на нормальный рынок.

Екатеринбург

Аноним 557: Нет, это мастер по маникюру, если не ошибаюсь пишет.

Офигеть как интересно, почему маникюр вдруг? вы мастер сплетни и слухи распускать, причём берете их из своей головы.

Модератор
Екатеринбург

Ну все, хватит. Закрывается, как и остальные темы

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";