Роспотребнадзор закрыл нелегальный детский лагерь от фирмы "Т-Игра"

мама
Екатеринбург

Клёпкa,
Ну и прекрасно
И не надо не понимать про чужих детей, это того не стоит
Достаточно про своих все понимать

Екатеринбург

МышЪ: Так закрыли В-Уфалейскую базу, где не лес, а цивилизация (

да, я в новости прочла про палатки, и с ними мне понятно всё (детей туда отправляла, и разбиралась сама с этим на первый взгляд мутным товариществом))), а вот че там в стационарном месте с водопроводом и медпунктом ))) , ну похоже правда на какую-то хреновую конкуренцию или отжатие. Тем более в челябинской области это.

короче, была бы в истоке некая жалоба детей-родителей-сотрудников, то и ок, но странные люди, которым вдруг стало надо "проверить" - это всё так по-русски, по-нашему (

Клёпкa: В лесу,

и что вас пугает в слове лес? Природа это шикарно, единение с ней полезно

Клёпкa: с документами, написанными гна коленке

ну у многих, видимо, с молоком матери советская бюрократия впитывается. Я б и без писулик отправила, они ровным счетом ничего не значат

мама
Екатеринбург

Parabens,
да. и подобный формат отдых для меня равносилен пытке.
вы только не забывайте, что все люди разные.

maltseva: вы только не забывайте, что все люди разные.

так это вы не забывайте и не охайте и глазами не крутите, когда кому-то круто на природе, а вы везде с унитазом в обнимку

Екатеринбург

МышЪ: два дома, кровати/теплый пол/душ/баня/туалет

а медпункт с водопроводом там есть? надо, шоп был.

вот это занятная фигня: селить детей в корпуса, где один туалет на этаж и душ на два - нормально и хорошо. Лишь бы медпункт, да. И забор.

мама
Екатеринбург

Parabens,
у вас такая бурная реакция на буковки и простые вопросы.

Аноним 445

Parabens: У нас в области реально хороших лагерей по пальцам пересчитать.

Вот мы нашли конкретного человека, для кого этот лагерь реально хороший
Скажите нам пожалуйста, вам вообще не интересно, куда ребенка сдать? В место, совсем не предназначенное для детей?
Случись что, не дай бог, тьфу-тьфу, там не то что за несоблюдение требований к детским загородным лагерям, там вообще ни за что не предъявить бы было.... директор бы показал вам документы и сказала - а у меня тут вообще рыболовное место , какие дети??

Аноним 445

Одно дело, когда есть лицензия, но директор не соблюдает требования
А тут совсем другое дело - он даже не оформлял ничего !!

Аноним 445: вам вообще не интересно, куда ребенка сдать?

Я не сдаю, сдаете, видимо, вы. Я знаю куда отправляю своего ребенка и ее эмоции искренние.

Аноним 445: Вот мы нашли конкретного человека, для кого этот лагерь реально хороший

Так здесь не мало таких

Аноним 445: Случись что

на этот счет уже ничем ваши писульки не помогут. Случись что может и при вас произойти. Сидеть дома в скафандре всю жизнь скучно и не интересно.

бабушка
Екатеринбург

Odesseya: . Мне непонятно,

Кому понятно, те ездят. Племянницы ездили много лет обе. Ни разу никаких проблем не было. А напридумывать, чтоб лагерь закрыть можно много чего.

мама
Екатеринбург

Клёпкa: В лесу, с документами, написанными гна коленке

Там нормальные документы. Да, не совсем стандартный вариант, но по каким-то причинам они это сделали. Не нравятся - не подписывайте, выбор же есть.
И у ТИгры РАЗНЫЕ лагеря - есть с комфортными условиями, есть программа в лесу в палатках, но там от 12 дет и туда едут сознательно (потому что там оооочень круто, старшая ездила - наверное, это ее лучшая программа в ТИгре была... жду следующего года, когда мелкой будет 12, и обязательно туда!)

Аноним 546

В детстве постоянно ездила в лагеря, так вот иногда, чтобы всё соблюсти мы в жару не купались, ибо надо чтоб по документам всё было, кормили отвратно, еды не хватало, но наверное с документами всё в порядке было, воспитатели иногда были звери, ночью могли наказать если не спишь, парней заставляли отжимания делать, девчонок типо прислонившись к стене как на стуле сидеть. В сон час орали чтоб никто не выходил, даже до туалета. Зато по документам пед.образование и мед. книжка у них была. Мы другого не знали и не жаловались, территорию лагеря мели и убирали вместо игр, кстати вожатые с нами не играли и никаких крестов, кроме дежурства в столовой не было. Зато документы! Несчастные случаи и там бывали и довольно часто, какая ответственность? Думаете компенсации были какие-то или разбирательства? Да даже если и были, кому от этого легче. Считаю вероятность травм и нехороших случаев в обычном государственном лагере выше, чем в маленьком коммерческом, так как если они накосячат, к ним больше никто не поедет, они стремятся держать марку, а государственным вообще всё равно.

мама
Екатеринбург

Стрекоза Имуравей: ну похоже правда на какую-то хреновую конкуренцию или отжатие. Тем более в челябинской области это.

Очень похоже.

Стрекоза Имуравей: вот это занятная фигня: селить детей в корпуса, где один туалет на этаж и душ на два - нормально и хорошо. Лишь бы медпункт, да. И забор.

Канешно! зато разрешенное же ))) официально!

Аноним 445: Скажите нам пожалуйста, вам вообще не интересно, куда ребенка сдать? В место, совсем не предназначенное для детей?

Почему же? очень интересно! потому я никогда не отправлю ребенка в "просто" лагерь (да и они, испорченные отличными лагерями, в "обычном" просто б взвыли!), а именно в лагеря, про которые мне много рассказывают знакомые, про которые я слышала и читала восторженные отзывы.
Кстати, в прежние времена (до-ковидные) родителей водили по территории и всё им показывали (я про В-Уфалей и ТИгру).

мама
Екатеринбург

Аноним 546: Зато по документам пед.образование и мед. книжка у них была. Мы другого не знали и не жаловались, тереторию лагеря мели и убирали вместо игр, кстати вожатые с нами не играли и никаких крестов, кроме дежурства в столовой не было. Зато документы! Несчастные случаи и там бывали и довольно часто, какая ответственность? Думаете компенсации были какие-то или разбирательства?

+++++++++++++++++++
У нас всё никак бабушки-дедушки не могут понять, как это - внуки рвутся в лагерь и приезжают оттуда с горящими глазами, с готовностью хоть завтра снова поехать? потому что помнят, как сами лагеря не любили, как дети (мы т.е.))) тоже без восторга со скрипом туда ездили.
Что там была, в нашем детстве? сортир и умывалка на улице, душ тоже (насколько помню, водили туда по какому-то графику? явно ж не каждый день?), в палатах по 8-10 человек, кормили отвратно (мы тырили хлеб и сушили сухари),в качестве развлечений, помнится, на одной из смен нас отвезли на прополку в соседний колхоз, где даже перчаток не выдали - после выдергивания татарника голыми руками на руки эти было страшно смотреть... И вот, помню, приезжают родители - а я им того, несу подарочки, сухари из ворованного хлеба (в столовке ж бдили, чтобы мы его не брали!) и несколько грязных турнепсин, выкопанных с грядки, которую я полола... Вот ей-богу, что за время было, что родители не схватили меня в охапку, не увезли домой и не навлекли на этот лагерь проверки? Но ведь лагерь официальный, по путевкам, бумаги в порядке )))

Аноним 445

МышЪ,
А ну то есть у родителей только два варианта - скучные совдепевские лагеря и интересные, но без лицензии - так получается?
И из двух зол выбираем хотя бы интересное ребенку

Аноним 345

МышЪ,
В июне ночами было 7 градусов и палатки, река и т.д

мама
Екатеринбург

Аноним 445: А ну то есть у родителей только два варианта - скучные совдепевские лагеря и интересные, но без лицензии - так получается?
И из двух зол выбираем хотя бы интересное ребенку

Я добро выбираю )))
Давно известный мне лагерь по какой-то причине выбрал вариант такого оформления документов - при том всё осталось так, как было раньше, когда договора были стандартными. Те же люди, те же условия обитания детей.

мама
Екатеринбург

Аноним 345: В июне ночами было 7 градусов и палатки, река и т.д

Не было в июне Острова Ро (программа где палатки и река) (я не поленилась, даты посмотрела - сейчас идет Остров, он до 12.07))))
На какой программе был ребенок?
Ну и - ради справедливости - ну ведь не закрыв глаза детей отправляют?
Если ребенок едет на тот же Остров Ро - да там организаторы и описывают программу сверх-подробно, и организуют собрание ДО программы (сейчас в Зуме, т.е. ну никак родителям не отвертеться - не смог быть в момент собрания, посмотри запись), где любые мелочи, любые вопросы - все проговаривается сто раз.
И списки вещей и на обычные-то программы подробные, а на Остров тем более.
И дети от 12 лет - ну в моем понимании это уже довольно разумное существо.

Старшая была на Острове в оооочень дождливую погоду - никто не заболел, все приехали грязные как пороси, с рюкзаками мокрых шмоток ("а чего уже их сушить было перед возращением") и довольные.
Но если ребенок вообще к палаточному быту не привычен, если ему душ утром и вечером и теплый туалет - ну, наверное, нет смысла ехать на такую программу? все ж разные

Аноним 546

МышЪ,
Точно, нам тоже бабушка слово ЛАГЕРЬ произносила при дочери со страданием в голосе, будто мы её в ссылку отправили на полях работать.
А как мы с Т-игры ей прислали фото и видео отчёты, сказала, что тоже хочет теперь в лагерь.

Аноним 281

Несколько лет назад в Т-игре ребенку знакомой на качелях снесло полголовы. Ребенок инвалид на всю жизнь, умный красивый сильный спортсмен мальчик был.
Никто ни за что не ответил.
Знакомую так обработали, что она твердила - сын сам виноват. Она даже в суд не подала. В 9ку приехали, сказала: на качелях во дворе.
Как земля носит этих воспитателей, вожатых, директора.

мама
Екатеринбург

Ага, еще из воспоминаний моего лагерного детства - девочек в наказание ставили в одном белье в палату мальчиков в сончас. И все считали, что это норма((((( Ходили сами в соседний поселок в магазин по лесу за 3 км без взрослых. Зато это был гос лагерь, и вожатые с пед образованием.

мама
Екатеринбург

Blagovo: Ага, еще из воспоминаний моего лагерного детства - девочек в наказание ставили в одном белье в палату мальчиков в сончас

В коридоре ставили. И приседать с подушкой на голове еще.

Аноним 102

Аноним 445: Скажите нам пожалуйста, вам вообще не интересно, куда ребенка сдать?

Мне очень важно, куда ребёнка сдать. Именно поэтому, имея возможность за 3 копейки отправить ребёнка в газпромовский лагерь, я отправляю задорого в лагерь уровня т-игры. Не конкретно в него, но формат тот же. Потому что мне важно чтобы ребёнку было хорошо, комфортно, интересно, а не чтобы документы у проверяющих сошлись.

Мне не нужны правильно оформленные а-ля советские лагеря, моим детям там не интересно. Мне нужен именно другой формат, я сознательно его выбираю. Потому что мне не все равно, чем ребёнок занят и с какими эмоциями.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";