Роспотребнадзор закрыл нелегальный детский лагерь от фирмы "Т-Игра"

мама
Екатеринбург

Zeeе: Это все очень не просто, и ни в каком массовом лагере никто так «няньчиться» не стал

Абсолютно.
Я кстати была вполне здоровый деть в свое время, но... с дефицитом внимания. Просто некоторым его надо больше и индивидуально.
Когда я росла, такого в принципе не было.
То что было, я создавала себе сама.

мама
Екатеринбург

Аноним 947: после хороших коммерческих лагерей в наши муниципальные даже не пробую. У детей же шок будет))) Причем нехорший

++++++++100%

Екатеринбург

Аноним 345,
Лично врач перед сменой всех осматривает, узнает особенности здоровья. И это точно не девочка-студентка, а такой крепкий мужчина лет 40.

мама
Екатеринбург

Аноним 345: повар не понять кто.

Только не про повара! Ребёнок первое что сказал, когда мы его забрали, мама, нам готовили свинину по французски! Мой сын очень любит вкусно поесть и претензий к поварам Т игры не было ни разу, еда всегда отдельно выделяется в его отзывах о лагере.

Аноним 345: этом году поехал а июне, приехал с конъюнктивитом

Ездили в июне в этом году, тоже был конъюнктивит, за пару дней медик вылечила, вообще вопросов нет.

Клёпкa: У меня другой вопрос: как можно отправить ребенка в такой лагерь??

Кто отправлял хоть раз, знает, что организация процесса на высоте, видит в каком ребёнок восторге, и как ребенок мечтает вернуться.
Мой ездил в июне и очень хочет обратно, уже не важно на какую программу, записались в очередь, может из-за шумихи место и появится

Екатеринбург

Violla,
Вот и моя сегодня вернулась, довольная, счастливая, с чемоданом грязных вещей и кучей эмоций, просится на осенние каникулы, так как знает, что на летние смены мест уже нет.
Кстати, сегодня следующая смена отъезжала, после нашего прибытия.

Екатеринбург

Violla: Только не про повара!

Да, дети всегда говорят о том, что там готовят с душой. Это не просто вкусно, это еще и душевно.

Аноним 316

Почему же они все-таки нормально договора не составят. Чтобы не снимать с себя ответсвенности в случае чего. Лагерь то по отзывам очень хороший.

Аноним 546

Аноним 316,
Потому что это нереально всё эти требования соблюсти или нужно на лапу дать кучу денег, это отразиться на стоимости путёвки и будет не 30 тысяч, а 40.
Они тратят эти деньги не на взятки, а на развитие компании, на большее число вожатых, на более вкусное меню.
Всё таки государство таким лагерям не помогает, им самим приходится крутиться. Да и детей не по 300 человек.
В жемчужине России кормили детей червями и запугивали детей, какая в итоге ответственность?

Аноним 316

Аноним 546,
Пересоставить договор, где отвечают за ребёнка они, а не родители это так сложно? Или это тянет за собой сразу организацию кучи условий? Я не юрист, не знаю.

Аноним 546

Аноним 316,
Там есть ответственное лицо, это главный куратор программы, он отвечает за детей и это конкретный человек.
У нас во дворе все лето носятся младшешкольники, пока родители на работе и за них вообще никто не отвечает в это время...вроде как тоже выбор родителей и их никто за это не кошмарит.
У нас есть выбор отправить в "правильный лагерь" и ребёнок оценит все прелести совдепии и может повезёт с вожатыми или в такой "товарищество родителей "или в спортивный, по типу спортивных сборов(по сути та же форма ответственности, так как ответственность на тренере)
Каждый выбирает, то что ему по душе, хорошо когда есть этот выбор. Плюс в таких компаниях, они не заинтересованы в каких либо нехороших случаях, так как один такой случай подорвет репутацию и доверие родителей. А той же Жемчужине России всё равно, чем детей кормить, ещё привезут по путевкам льготным, со всей России.
Вы думаете прокурор Верхнего Уфалея действует в интересах детей подавая в суд? По мне так тут вообще не про интересы детей, либо хотят отжать базу, либо просто помешали ему дети на этой территории.

мама
Екатеринбург

МышЪ: Но если ребенок вообще к палаточному быту не привычен, если ему душ утром и вечером и теплый туалет - ну, наверное, нет смысла ехать на такую программу? все ж разные

Вот мне тоже не понятно, почему придираются к такому формату лагеря, типа куда вы детей своих отправляете. Все ведь разные. Мои - ни за что не поедут в такой лагерь, но знаю детей и их родителей, которым это всё в радость. А если и организаторы классные и надёжные, то вообще замечательно.

Аноним 10

Аноним 316: Или это тянет за собой сразу организацию кучи условий?

Примерно так да. Настолько нереально, что проще закрыться. Но они лучше всех официальных муниципальных и не муниципальных, а сильно платных, но официальных лагерей, но которые формально (только формально) соответствуют всем требованиям

мама
Екатеринбург

ЦапЦарапка: а такой крепкий мужчина лет 40

Он там не один )) на все программы, где были дети, ездят врачи-мужчины вполне отчётливого возраста. Программ общим счётом 9 уже было.

Аноним 345

Violla,
Я сейчас зашла на сайт, не тот, беру свои слова обратно, то компунет был, перепутала их

мама
Екатеринбург

В компунет тоже не девочка-студентка врач. А взрослая женщина. Очень оперативно помогла моему сыну, когда началось обострение аллергии.

Аноним 785

Zeeе: Одного из детей Сергея Жукова убило качелью во дворе элитного московского дома, на глазах у няни.

  1. Не Сергея, а Романа Жукова;
  2. Не на глазах няни, а была у бабушки и бабушки рядом не было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";