Роспотребнадзор закрыл нелегальный детский лагерь от фирмы "Т-Игра"

Екатеринбург

Аноним 281,
Пишите не анонимно, какая была смена, кто был куратором.
Там нет таких качелей, чтобы снести голову

Екатеринбург

Аноним 445: Случись что, не дай бог, тьфу-тьфу, там не то что за несоблюдение требований к детским загородным лагерям, там вообще ни за что не предъявить бы было....

И да, и нет. В массовом лагере если что предъявить можно, но и бумаги, что ребёнок сам во всем виноват - обязательно у них найдутся и будет все законно.
И здесь уже обычный массовый лагерь с присмотром три вожатых на 60 детей точно проигрывает лагерю, где инструктор на каждых пять детей. Ну просто даже с математической точки зрения даже.

мама
Екатеринбург

Аноним 281: Несколько лет назад в Т-игре ребенку знакомой на качелях снесло полголовы. Ребенок инвалид на всю жизнь, умный красивый сильный спортсмен мальчик был.
Никто ни за что не ответил.
Знакомую так обработали, что она твердила - сын сам виноват. Она даже в суд не подала. В 9ку приехали, сказала: на качелях во дворе.

Несколько лет назад была история с качелями, ага. Только не такая. Травма была легкая, ттт. И мама подняла там крик до небес, что за детьми не следят (ребенок просто кинулся под качели сам... какой именно слежкой можно такое предотвратить? ну только проверять заранее детей и как-то их отсеивать что ли? ) - и вот там тогда тоже пошли стройными рядами проверки... И нашли, конечно, нарушения - что-то там "грязная" раковина была слишком близко к "чистой", вот такого рода вещи.

ЦапЦарапка: Пишите не анонимно, какая была смена, кто был куратором.
Там нет таких качелей, чтобы снести голову

++++++++++++++++
я в такую историю не поверю точно
город у нас небольшой, любые истории быстро распространяются
не скрыть такое никак - тем более если бы организаторы это пытались сделать!

мама
Екатеринбург

МышЪ: ++++++++++++++++
я в такую историю не поверю точно
город у нас небольшой, любые истории быстро распространяются

поэтому и пишется анонимно, в переживаниях о чужих детях

мама
Екатеринбург

Младшая в садике бежала - споткнулась - упала - минус два передних зуба (молочных, но оооочень долго не росли коренные, и в итоге нарушения, конечно, есть, надо будет потом править зубы).
Какие могли быть претензии к садику?

Та же младшая в отеле на глазах мамы-папы-сестры-толпы друзей споткнулась и ооочень сильно о край стола чуть-чуть не виском - кровь, крики... Отель виноват?

мама
Екатеринбург

Zeeе: Подтвреждаю. Собрание ДО смены, собрание ПОСЛЕ смены. И с этого года нововведение - для "новичков" - кто первый раз едет на программус Т-Игрой - личня встреча с руководителем летних программ ребенка и родителя. На личной встрече вы можете все что угодной спросить, а потом и отказаться от поездки, если инфа вас не устроит - деньги вернут.

Я бы на их месте без такой встречи и не брала людей.
Много неадекватов - что детей, что родителей.

Аноним 102

Аноним 947: Разве что лагерь от Газпромтрансгаза хвалят. Н

У меня дети там были. Да, по сравнению с муниципальным там бытовые условия лучше. Мероприятий больше. Но как только мой ребёнок побывал в лагере а-ля обсуждаемые, больше в Прометей его не загнать. Все равно толпа людей, все равно некий строй, развлечения рафинированые. А как же час пешком на электричку, потом на электричке с пересадкой, оттуда до озера и там катамаран и сам гребешь?? Это вам не экскурсионным автобусом от порога до порога, это приключение. И никто вам в газромовском не подпустит к костру зефирки на огне жарить, опасно ж.

Zeeе: кому претензии предъявлять

Я шла с ребёнком за руку, он запнулся на ровном месте, стал падать, я руку удержала и вывихнула собственному ребёнку руку. В лагере за руку никто не держит, риска таким способом вывихнуть руку меньше чем с мамой.))))

Аноним 258

Аноним 281: Как земля носит этих воспитателей, вожатых, директора.

Блин, ну там ребенок кинулся к качелям резко и неожиданно, Никто не смог бы предсказать, предугадать и предотвратить. Все там в шоке были. Мой сын в это время был там,

МышЪ: ребенок просто кинулся под качели сам... какой именно слежкой можно такое предотвратить? ну только проверять заранее детей и как-то их отсеивать что ли? ) -

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Очередная охота на ведьм. Да вне всякого сомнения.
Какому-то чинуше не занесли , как заносят от гос. лагерей.

Екатеринбург

Жаль, что детям отдых сорвали. Очень жаль. Хорошая там команда, в Заозеорном была сама как то, там все настолько с любовью сделано хозяевами. Цель этого закрытия какая была? Закрыть, а не улучшить работу. При нормальной проверке не придирались бы к стационарному телефону...
Ну и поменяет Т-игра формат, проиграют только дети и родители.

мама
Екатеринбург

Аноним 459: Спать в палатках, готовить на костре - какая комиссия пропустит это как детский лагерь? Я в детстве ездила на Конжак на три недели в составе детской группы. Никаких согласований, никакого комфорта, врач один - и тот психолог. Впечатлений на всю жизнь. Дочь в палаточный лагерь - тоже абсолютно несогласованный, ваще без бумажек, ездила два года подряд. Со скаутами. Первый год я с ней ездила)) не чтобы присмотреть, а чтобы самой отдохнуть. Дети и дрова сами рубили (о ужас, да)) и картошку чистили, и котлы мыли, и воду таскали. Дежурили. Я вот даже жалею, что она выросла из этого, жду пока сын подрастёт, буду с ним ездить

У меня оба в таких и на таком же сплаве. с 12 лет где-то. Причем один - особик , просто физически крепкий.
Старшая и в гослагере бы ничего так, но там извините, во всем, от музыки до интересов и разговоров детей, густопсовая попса , а нам в семью это не надо.
А за младшего я в ноги тем людям всегда кланяюсь. Хотя да, были и мелкие ЧП, он парень вредный и своевольный. А в воспитании и выправлении психики - помощь неоценимая.

В Т-Игре кстати знакомые нашей семьи и дочери. переживаю за них.

Аноним 947: я после хороших коммерческих лагерей в наши муниципальные даже не пробую. У детей же шок будет)))

примерно так, да. Но моя вот в Гвоздику в том году и в этом ездила из-за подруги. Дружба у них не разлей вода, а у подруги нет возможности в коммерч ехать. Из гвоздики тиша в машине по дороге домой. Только я вопросы задаю, она нехотя отвечает. Из коммер ее не остановить, у нее прям эмоций столько и рассказов. Хотя из-за лошадей на БЛ остановились, но нравилось везде

мама
Екатеринбург

Я тоже фанат Т-игры. Прекрасно знаю за что плачу деньги, осознанно, понимая все сложности таких частных инициатив.

Аноним 281: Несколько лет назад в Т-игре ребенку знакомой на качелях снесло полголовы.

Вы хотите сказать, что при родителях дети травм не получат?

Аноним 345

МышЪ: Медики всегда с документами. Никаких студенток не видела ни разу

В прошлом году мне это лично Радик или Ринат, не помню как точно его зовут, это озвучил, хотя я начиталась отзывов, что там врач и т.д оказалось все не так, на прямой вопрос был прямой ответ про студентку

Аноним 459

Næturylur: от музыки до интересов и разговоров детей, густопсовая попса

Угу Надеюсь, устаканится вся эта коронная бодяга, поездим ещё с мелким.

Аноним 345

МышЪ,
Ну как не была, я не знаю как она называлась, сплав какой- то по реке Реж, в июне. Да, описывалась, ребенок в прошлом году ездил, готов был, но вот так инфекция, с конъюнктивита все и вообще в прострации приехал

Некто

Аноним 345,
А ребенок был готов за собой ухаживать? Не лезть в глаза грязным руками, мёрзнуть или потеть. Дома с мягкого дивана хорошо мечтать как плывешь на плоту, а в реальности понятно что трудно, холодно и тп. Ну так мы и платим за этот экстрим, да ещё чтобы чужие люди нашего ребенка к походам приучали и навыкам самообслуживания. У меня так подруга 9 летнего ребенка отправила во взрослую смену, чтобы 'мужчиной рос'. Понятно что в итоге оба недовольны)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";