Роспотребнадзор закрыл нелегальный детский лагерь от фирмы "Т-Игра"

Екатеринбург

В лошади мне кажется все тоже самое. У кого договоры - посмотрите, пожалуйста!

Аноним 760

МышЪ,
Вам мало трагедии на сямозере?

Аноним 912

Кто-то обиделся что на лапу не получил, поэтому и прикрыли

Аноним 760: Вам мало трагедии на сямозере?

ну как же без ерунды-то лишь бы ляпнуть

мама
Екатеринбург

Аноним 459: в палаточный лагерь

а где они моются и туалет ходят? как без удобств-то, еще и деньги за это платить

мама
Екатеринбург

maltseva: а где они моются и туалет ходят? как без удобств-то, еще и деньги за это платить

  1. Речь в данной ситуации идёт о благоустроенной базе (теплые полы, туалеты, душ)
  2. Бывают палаточные лагеря (в том числе у ТИгры есть такой формат) - там удобства не такие цивилизованные, но это известно заранее.
  3. Деньги платят за очень разное - у всех разные ценности
Аноним 459

maltseva: туалет ходят

Вырыли (силами старших парней) две ямы, срубили (теми же силами) и сколотили каркасы, обтянули. Нормальный, походный туалет. Душ тоже походный, плюс ходили в баню. Но большинству детей это как раз до лампочки Ходила я за одним, чтоб футболку хотя бы поменял, так пришлось пригрозить лишением участия в мероприятиях.

maltseva: как без удобств-то, еще и деньги за это платить

Ну деньги в таких лагерях (где удобств мало), как правило невеликие - на материальную организацию. Это больше энтузиазм руководителей))) А удобства... Не всегда интересно жить на всём готовом. Иногда полезно и самому что-то поделать)))

Аноним 272

Блин, жалко детей. И эту смену обломали и следующие могут не состояться((((
Если таким образом закрывать, то большинство коммерческих попадут(
Нотариальные доверенности делать на детей? С кем хочу с тем и отпускаю...

Думка

Вот все что осталось из советских времен, тем и пользуемся, и ничего особо нового для детей не делают. Частных нормальных лагерей по пальцам пересчитать. Лошадь закрыли-дети ревут, тут нашли что-то. Хотя договора и правда странные. Но проверяющие же про эти лагеря не только сейчас узнали, когда дети ждут своего отдыха.

Аноним 345

Странная контора, в прошлом году хотела отправить ребенка, не понравилось все, медик типа с ними, студентка, повар не понять кто. Племянник в этом году поехал а июне, приехал с конъюнктивитом и гайморитом и не один он, куча больных детей. До сих пор проколы и т.д

мама
Екатеринбург

А почему же лагерь на море, где детей едой с червяками кормили не закрыли? Там видимо все ок....так захочешь ребёнка к-н в приличное место пристроить а выбора и не будет(

Екатеринбург

Аноним 580: Раз прекрасный лагерь, почему не сделают все "по правилам", наверное, потому что хотят сверхприбыль получить. Хорошо, что пока ничего серьезного не случилось.

а не потому, что у нас такие правила, которые соблюсти НЕВОЗМОЖНО?

родители, отправляющие детей в такие лагеря, в курсе, что подписывают, не надо тут охать, что кто-то не был предупреждён. Да, товарищество родителей, которые готовы отправить детей в лес )

мама
Екатеринбург

Стрекоза Имуравей: отправить детей в лес

Так закрыли В-Уфалейскую базу, где не лес, а цивилизация (два дома, кровати/теплый пол/душ/баня/туалет).

Екатеринбург

Тебе кажется: В лошади мне кажется все тоже самое. У кого договоры - посмотрите, пожалуйста!

Если вы про Белую Лошадь, то обычный договор. Лагерь берет на себя всю ответственность на время проживания ребенка. Никакого товарищества. Только что договор перечитала.

Аноним 580

Стрекоза Имуравей: что у нас такие правила, которые соблюсти НЕВОЗМОЖНО

Как то другие частные лагеря получают разрешения, ни для кого не секрет, как с ТО, кто то сам проходит, кто то за денежку делает.

Екатеринбург

Компания классная, мы в этом году на двух сменах, первая в городском формате и вот сейчас на выезде ребёнок первый раз.
Еда шикарная, игры, развлечения, отношения вожатых...словами не описать как круто.
Когда состряпали это судебное решение о выселении детей...компания всех за свой счёт вывезла на другую базу, все вопросы за выходные решили, родители в курсе были всё время.
Претензии вообще не к компании Т-игра, а к этой базе Верхний Уфалей Заозерье.
Какая безопасность и ответственность в государственных лагерях Вы о чем? Тут на 30 детей 8 вожатых, а в государственном лагере 30 человек в отряде и 2-3 взрослых. Плюс в этой компании нет случайных людей в педагогическом составе, они не заинтересованы таких держать, орущих воспиток и вожатых, которые сами приехали отдохнуть и на детей им пофиг.
Мы родители хотим выбора как и куда своих детей отправлять за наши деньги, это решение товарищества родителей.

мама
Екатеринбург

ЦапЦарапка: в этой компании нет случайных людей в педагогическом составе, они не заинтересованы таких держать, орущих воспиток и вожатых, которые сами приехали отдохнуть и на детей им пофиг.

Вообще нет случайных людей! Этим отдельно ценны такие лагеря - человек, который не любит детей, которому не интересно, там не будет работать точно!

ЦапЦарапка: Мы родители хотим выбора как и куда своих детей отправлять за наши деньги, это решение товарищества родителей.

+++
Можно рассуждать, какие раньше были договора, какие сейчас, почему они так изменили схему - но вот честно, мне пофиг.
Я этим людям доверяю! Обе дочки ездили много раз с ТИгрой (но и сравнить есть с чем ;) другие лагеря тоже были - это и Чудо-Ребенок в больших количествах, и спорт.лагеря с тренером) - у меня ни разу не было никаких вопросов или претензий.

мама
Екатеринбург

Аноним 345: в прошлом году хотела отправить ребенка, не понравилось все, медик типа с ними, студентка, повар не понять кто

Медики всегда с документами. Никаких студенток не видела ни разу (9 программ с ТИгрой). Вот документы повара не спрашивала, каюсь. Мне достаточно того, что в ТИгре питание дети хвалят больше всего! Строго с "вкусняшками" - если дети и тащат с собой этот пищевой трэш, у них все забирают, отдают перед отъездом!

Аноним 345: Племянник в этом году поехал а июне, приехал с конъюнктивитом и гайморитом и не один он, куча больных детей. До сих пор проколы и т.д

Какая программа? У каждой программы всегда общий чат. Родители там всё пишут (иногда лишнее))), про болезни инфа была бы точно, тем более массовые болезни! И уж какая в июне жара стояла - как заработать гайморит?

мама
Екатеринбург

Аноним 445: Как можно набирать детей в загородный лагерь, без каких-либо согласований

У меня другой вопрос: как можно отправить ребенка в такой лагерь??

Аноним 345,
это лагерь для обычных детей, а не для современных этожеребенок, которых всё больше и больше. Такие детки к жизни совершенно не приспособлены, со здоровьем у них беда, поэтому им лучше у маминой юбки. Да и мамы там странные, с ними лучше не связываться. А то будет как с лагерем для мальчиков, Ситникова что ли

maltseva: а где они моются и туалет ходят? как без удобств-то, еще и деньги за это платить

Вы реально настолько к жизни не приспособлены? Реально за территорией каменных стен у вас жизнь заканчивается?

Клёпкa: как можно отправить ребенка в такой лагерь??

Уточните, пожалуйста, в такой это какой? У нас в области реально хороших лагерей по пальцам пересчитать. Обсуждаемый один из них. Лично я уверена, что кто-то кому-то перешел дорогу или кого-то финансово обделили. А вот с БЛ вопрос, конечно, открытый. Вот у моей бы дочери реально была б истерика, если бы она пролетела с БЛ или Т-игрой. А вот если бы с Красной гвоздикой пролетела, то прыгала б от счастья

мама
Екатеринбург

Клёпкa: У меня другой вопрос: как можно отправить ребенка в такой лагерь??

Ну и не отправляйте, выбор-то есть

мама
Екатеринбург

Parabens: Уточните, пожалуйста, в такой это какой? У

В лесу, с документами, написанными гна коленке

мама
Екатеринбург

mamaAlex: и не отправляйте, выбор-то есть

Ну так я в нормальный лагерь и отравила ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";