Роспотребнадзор закрыл нелегальный детский лагерь от фирмы "Т-Игра"

мама
Екатеринбург

МышЪ,
Я вполне понимаю Ваше желание защитить людей, которые организовывают детям хороший отдых, мне не понятно почему

Аноним 150: делай все по закону. А не перекладывай ответственность на родителей.

мама
Екатеринбург

Odesseya: мне не понятно почему

Аноним 150: делай все по закону. А не перекладывай ответственность на родителей

ну потому что у нас очень сложно "делать все по закону"
потому что законы в основном идиотские
и между людьми, которым я доверяю и знаю, как они там все к детям относятся, и вот этим абстрактным "законом" - я выбираю людей

мама
Екатеринбург

Аноним 150: А не перекладывай ответственность на родителей.

Какое кому дело, за что на себя берут ответственность родители?
Есть подписанные родителями доверенности на главного инструктора, что не так?
родители ведь не под наркозом это все подписывали

мама
Екатеринбург

МышЪ: и между людьми, которым я доверяю и знаю, как они там все к детям относятся, и вот этим абстрактным "законом" - я выбираю людей

Да, я также. Для таких компаний, как Т-Игра основное это репутация. То, что одни и те же дети ежегодно с ними ездят, то, что им доверяют родители, это много значит. И на мой взгляд ответственность (а также заинтересованность, психологическая подготовка и тд) у тех, кто смотрит за детьми с Т-Игре, намного выше, чем у тех, кто следит за детьми в государственных лагерях.

Екатеринбург

Спортивные сборы по такому же принципу организованы,, Не слышала ,чтобы разогнали кого-то .

Аноним 343

Сейчас прочитала договор с компунет, у них тоже Договор простого товарищества, но написано :"настоящим Соглашением Родители наделяют Руководителя группы полномочиями законного представителя Участника,несущего обязанности и отвечающегося за его жизнь и здоровье в период с момента отъезда и до возвращения Участника в Екатеринбург....".
Я не понимаю как руководитель Т игра мог так сказать, может СМИ неправильно написали.

Новости U-mama.ru: Мы давно работаем и понимаем, что не можем организовать лагерь. Юридически у нас это частная туристическая группа, организаторами которой являются родители. Все это делается по согласованию с родителями, они формальные инициаторы и организаторы отдыха, они несут ответственность за детей.

просто посетитель
Екатеринбург

Между гос лагерем "по закону" и Компунетом и Т-игрой с таким договором даже думать бы не стала, что выбрать.
В том году уехали в Компунет по плохой погоде, все дети подпростыли. Конечно, предупредили, что в случае подъема температуры ребёнок сразу домой, но врач поила, полоскала, мыла нос, мепяла температуру, прогревала каждого ребенка, не разболелся никто.
Удивительно, что договора потом читают, конечно. Естественно, это не формат гос. лагеря, но на это соглашаешься. 30чел и 300 в лагере - большая разница.

Екатеринбург

И-игра прекрасный лагерь. уфалейская база ими давно используется. Дочь там зимой была - условия отличные.

Очередная охота на ведьм.

мама
Екатеринбург

Аноним 385: На каждых пять детей один взрослый куратор (по крайней мере раньше там было)

и сейчас так
и это не "воспитки\вожатые" из наших с вами лагерей - это ребята, которые просто любят детей! они сами придумывают сценарий игры, сами в нем живут вместе с детьми - я просто поражаюсь, как они это каждый раз делают, что дети в восторге

мама
Екатеринбург

Аноним 343: Сейчас прочитала договор с компунет, у них тоже Договор простого товарищества, но написано :"настоящим Соглашением Родители наделяют Руководителя группы полномочиями законного представителя Участника,несущего обязанности и отвечающегося за его жизнь и здоровье в период с момента отъезда и до возвращения Участника в Екатеринбург....".

В ТИгре точно так же

мама
Екатеринбург

Zeeе: Маша 4 июля со смены приехала - никаких тестов не надо было

см.мою реплику - в том году!
в этом слабее дергали лагеря, ну они и не требовали тесты

мама
Екатеринбург

Везучая: но на это соглашаешься

имхо ключевой момент!
родители подписали документы - какие вопросы могут быть?

мама
Екатеринбург

Я в лагерь в детстве ездила, но такого восторга, с каким дети возвращаются из Т-игры, не помню у себя. А у меня еще мальчики очень скептично к разным мероприятиям относятся, не уговоришь в сценке в школе поучаствовать. А тут возвращается и следующее лето ждет, чтобы поехать. А все эти проверки -чиновничья порода, как бы чего не вышло, а вдруг чего, кто отвечать будет. Никаких иллюзий, что детями озаботились. Вранье на вранье.

Аноним 667

Zeeе,
В смысле болеет персонал или не смогут соблюсти рекомендации Роспотребнадзора?

мама
Екатеринбург

Т-игра великолепный лагерь! В этом году дочь планирует последний 6 раз на их программу, надеюсь получится, а то трагедия для ребёнка будет. Я все эти годы вижу этих инструкторов, которые живут этим, вижу этих детей, возвращаются год за годом. Я была с ними 2 раза на походных программах и видела все изнутри. Да, я безусловно доверю им своего ребёнка! Очень надеюсь, что все образуется у них и они будут радовать ещё многих ребят

Екатеринбург

Ездили с т-игрой, когда они арендовали ещё корпуса в лагере действующем. Это был лучший лагерь из всех, где был сын. Сын к нам выбегал на 5 минут, конфеты схватить. И убегал, потому что были мероприятия. Разноплановые мероприятия и игры были с утра и до вечера. Отравлений и повреждений не было.

Аноним 459

Таких палаточных лагерей достаточно, они, в большинстве своём, шикарны, но организовать их законно очень сложно. Спать в палатках, готовить на костре - какая комиссия пропустит это как детский лагерь? Я в детстве ездила на Конжак на три недели в составе детской группы. Никаких согласований, никакого комфорта, врач один - и тот психолог. Впечатлений на всю жизнь. Дочь в палаточный лагерь - тоже абсолютно несогласованный, ваще без бумажек, ездила два года подряд. Со скаутами. Первый год я с ней ездила)) не чтобы присмотреть, а чтобы самой отдохнуть. Дети и дрова сами рубили (о ужас, да)) и картошку чистили, и котлы мыли, и воду таскали. Дежурили. Я вот даже жалею, что она выросла из этого, жду пока сын подрастёт, буду с ним ездить

Аноним 218

Скорее всего отжать базу хотят. И надо было ее лишить доходов от лагеря Т-Игры.
Петровы и Бошировы действуют тупыми методами, как обычно

Лагерь хороший был, ездили. Прядок и дисциплина, веселые люди.

мама
Екатеринбург

Аноним 459,
речь идет о домах - два дома в В.Уфалее, комфортные, теплый пол, туалеты, душ (баня тоже есть)

Екатеринбург

Аноним 343: сейчас в компунет

Там тоже самое в договоре с прошлого года. Тк требования ужесточили.
Мой уже съездил, узнала об этом при подписании договора, когда изменить планы было очень сложно. Прошло все отлично, но меня это смутило, а сейчас повторно задумалась, и правда, чуть что - концов не найдёшь(
Знаю что у них вынужденная мера была, надеюсь все скоро оформят, как надо. Чудесные лагери.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";