Вы бы обиделись?

я
Вы бы обиделись? никогда не обижалась, много ездил без меня , если я не могла. Но мы поженились уже взрослыми)) в 28 и 29))
В ситуации автора никуда б мой не поехал, вот что. Бдил бы и контролировал...Сообщение было изменено пользователем 15-07-2011 в 20:55

Gretel
магазины, работа по дому,

Без мужа и ребёнка магазины и работа по дому сокращается до бесконечно малой величины :)

Gretel
чаю принести-пледиком укрыть

Это приятно, но не необходимо.

Gretel
кто из вас в отпуск уедет, а он - ковыляй как хочешь, это же временно

Я себя не слишком хорошо чувствовала в последнюю беременность, но не стала бы сравнивать её по ощущениям со сломанной ногой :) Самостоятельные перемещения были вполне возможны и не слишком затруднительны. Если у автора постельный режим и нельзя вставать, то конечно. Но этого, кажется, нет?

Потолковый Лампонюх
сюськаться с ребенком тоже бует необязательно и вставать по ночам помогать-мое решение завесть поддержал-спасибо, не поддержал бы-ни капли обиды бы не было, патамушта по сути это мне больше надо....

То есть, вы заранее подписываетесь из дома без ребёнка не выходить, пока ребёнок не научится самообслуживаться? Вот оставите вы ребёнка с мужем дома, а тут памперс надо менять... Ужас! Что делать! Муж не обязан заниматься такой гадостью! И кормить ребёнка муж не обязан. А если сопли, не дай бог, тоже только вы должны их вытереть, нельзя мужа напрягать. Так?
Я мужа по ночам ни с одним ребёнком не дёргала, но у меня дети были спокойные. Заплачет, даю грудь, кладу рядом, через полчаса обратно в кроватку. Тут муж не нужен. Но ведь бывает, что всю ночь надо дитя таскать на руках, если оно плачет. И тут мужа не попросите, даже если свалитесь от усталости? А он спокойно смотреть будет, как жена дохнет?
Если мужчина ничего для ребёнка не делает, я имею в виду, время с ним не проводит, пусть даже деньги зарабатывает исправно, то ощущать ребёнка он будет именно чужим существом.
Это, конечно, в теме жуткий офф :)

Муся
Муж не обязан заниматься такой гадостью! И кормить ребёнка муж не обязан. А если сопли, не дай бог, тоже только вы должны их вытереть, нельзя мужа напрягать. Так?

слушайте, а если муж резко дернет, к примеру, куданить или еще че-все, капец что ли не выжить никак?
а самомамы как у нас справляются??Сообщение было изменено пользователем 15-07-2011 в 20:52

я
но пришлось проваляться в больничке с кровотечением

Извините, но муж наверна идиот, и у него есть несколько вариантов:
1 - сказать прости своей семье где-нить на трассе.
2 - пинать себя за то что не мог оказаться рядом, в нужный момент.
3 - включить моск и остаться рядом с теми, кому может понадобится помощь

Потолковый Лампонюх
а самомамы как у нас справляются??

класс высказывание для замужней.
так все ненадежно, да?
Справляются. Смотря какой ценой.

Naturlich!
так все ненадежно, да?

нет, скорее, не все так страшно имхо
и самомамство не страшно так-то

я бы поехала всем семейством. ну или если со здоровьем так плохо, то отпустила бы.

я
с другой стороны получается ему отпуск дороже меня

угу. этак можно обидеться, что поссать мужу важнее чем секас с вами.

Потолковый Лампонюх
и самомамство не страшно так-то

когда как.
у меня дефки знакомые все самомамы. За 40. в чем-то им легче, в чем-то...я п с ними не поменялась.

mtrix
я но пришлось проваляться в больничке с кровотечением

Извините, но муж наверна идиот, и у него есть несколько вариантов

Да почему идиот?? На нач. сроках угроза с кровотечением не редкость, читаем дальше

я
сейчас осталась гематома,советуют побольше лежать.

Т.е. нужен теперь отдых, а без мужа и мелкого ребенка - это намного проще соблюдать постельный режим и отдыхать в свое удовольствие.

Потолковый Лампонюх
слушайте, а если муж резко дернет, к примеру, куданить или еще че-все, капец что ли не выжить никак?

А если вы вдруг помрёте (тьфу-тьфу-тьфу), муж ребёнка в детдом сдаст, потому что не обязан, это ведь вам было нужно рожать, а не ему?
Зачем вообще так ставить вопрос? Денется муж куда-то - это экстремальная ситуация, придётся выживать. Но ведь он тут, никуда не делся пока, что мешает ему заботиться о жене и ребёнке? Принципы? Или вы готовитесь к потере мужа?
Можно ещё к чему-нибудь попробовать подготовиться. Например, потренироваться спать на голой земле - вдруг дом сгорит, что тогда, не выжить никак? Или вот Рахметов на гвоздях спал, готовился к пыткам. Последовать его примеру? Вдруг террористы захватят, а вы не подготовились :)
А знаете, можно ведь и мужа потренировать. Не стоит его кормить ужинами. Что он, сам не выживет, что ли, без ваших ужинов? Надо его подготовить, чтобы если вы "резко дёрнете", он ничего и не заметил :)

Муся
А если вы вдруг помрёте (тьфу-тьфу-тьфу), муж ребёнка в детдом сдаст, потому что не обязан

его дело че он бует делать со своим ребенком так-то. мне уже, видимо, все равно будет

Муся
чтобы если вы "резко дёрнете", он ничего и не заметил

а это уже к моей позиции не имеет никакого отношения, у него своя подикась есть
помогающий и сочувствующий муж-это лишь приятный бонус имхо
есть-замечательно
нельзя так плотно зависеть от своих мужиков имхо %) чуть что - не пусчууууу!!!!!!!!!!

я
Вы бы обиделись?

Нет. Не обиделась бы если муж поехал один.
P.S. Но мой бы не поехал в такой ситуации, даже если пришлось бы гнать пинками.

Муся
Можно ещё к чему-нибудь попробовать подготовиться. Например, потренироваться спать на голой земле - вдруг дом сгорит, что тогда, не выжить никак? Или вот Рахметов на гвоздях спал, готовился к пыткам. Последовать его примеру? Вдруг террористы захватят, а вы не подготовились :)
А знаете, можно ведь и мужа потренировать. Не стоит его кормить ужинами. Что он, сам не выживет, что ли, без ваших ужинов? Надо его подготовить, чтобы если вы "резко дёрнете", он ничего и не заметил

:clap:

"Эй, вратарь, готовься к бою -
Часовым ты поставлен у ворот...
Ты представь, что за тобою
Полоса пограничная идет!"

*lenchik*
читаем дальше

Мне не надо читать дальше. Я лучше перестрахуюсь, ибо один труп, реанимация и усыновление в ближайшем окружении уже пройдены. Начиналось ваще безобидно... ;)

Я бы удивилась. Потому что у нас как-то это не принято. Особенно в контексте, что причина отъезда не командировка, не похороны и даже не свадьба :)

Потолковый Лампонюх
помогающий и сочувствующий муж-это лишь приятный бонус имхо

Вот! Основная разница позиций, видимо. По мне, если муж не помогающий и не сочувствующий, то нафиг он нужен. Счастлива я с таким не буду.

Потолковый Лампонюх
нельзя так плотно зависеть от своих мужиков имхо чуть что - не пусчууууу!!!!!!!!!

Полностью согласна!
Только надо видеть границы: где придурь, а где необходимость.

mtrix
Я лучше перестрахуюсь, ибо один труп, реанимация и усыновление

Это к вопросу езды на трассе?? Или к тому, что беременные могут умереть?

Так-то всего не предусмотреть.

Я вот читала...все точки зрения имеют свою логику и право на существование,бесспорно.Но вот представила я себя мужчиной,у которого беременная жена.Не просто беременная,а с угрозой...Вот не смогла(не смог ) бы я...Я испереживалась бы вся.Какое там "увидится с родными",если тут не понятно что с ребенком,вдруг жене помощь нужна...Ну,не знаю,ИМХО.

mtrix
Я лучше перестрахуюсь, ибо один труп, реанимация и усыновление в ближайшем окружении уже пройдены.

А у этого мужа, видимо, ничего подобного не случалось. Вот ему и не страшно. И дай бог ему этого не узнать.

Муся
По мне, если муж не помогающий и не сочувствующий, то нафиг он нужен

я щас грю о том, что касается беременности и ребенка. имхо родила сама-сама и справляйся. пусть муж бует "бонусом". может, бабы меньше рыдать начнут что ли при случае потери этого пункта....

Муся
А у этого мужа, видимо, ничего подобного не случалось. Вот ему и не страшно.

Знаете, у моего тоже-не случалось. Но почему-то он считает (специально только что озвучила ситуацию топикстартера), что "если что случится-я всю жизнь буду думать, что мог бы помочь, если бы остался"

Я бы мужа одного отправила. Взамен бы попросила потом, на большом сроке, и с ребенком, быть со мной. Самой не нужно ехать на авто тыщу километров.

Хм...если бы просто беременная была,то езжай хоть куда,хотя моя подруга чуть не умерла, на ранних сроках началось кровотечение сильное,еле спасли,если бы никого не было дома в этот момент,ее бы уже не было,ребенка потеряла к сожалению,но сама осталась жива.

Кумико
Но вот представила я себя мужчиной,у которого беременная жена.Не просто беременная,а с угрозой...Вот не смогла(не смог ) бы я...Я испереживалась бы вся.Какое там "увидится с родными",если тут не понятно что с ребенком,вдруг жене помощь нужна...Ну,не знаю,ИМХО.

это не мой муф писал?

Потолковый Лампонюх
имхо родила сама-сама и справляйся. пусть муж бует "бонусом". может, бабы меньше рыдать начнут что ли при случае потери этого пункта... м-мм...зачем заранее и так щщательно себя к этому готовить %) в жизни все случается, но что терь - правда спать на гвоздях? человек удивительно приспособляемое существо, баба в особенности... нам загодя примерять как раз не надо...А ревут - на публику обычно.Сообщение было изменено пользователем 15-07-2011 в 21:22

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы