А вы допускаете в своей жизни аборт?

Anuta27
В таких случаях БЕЖАТЬ в аптеку за постинором, пока не произошло зачатие. Это не аборт. Сперма до яйцеклетки ещё не доберётся, а яйцеклетка в месячные пойдёт

Вы неверно понимаете действие постинора. Если яйцеклетка не готова к зачатию, то постинор остановит ее созревание и зачатия не пройзойдет по этой причине. А вот если она созревшая и удачно встретит своего единственного сперматозойда, то оплодотворение произойдет. Тогда постинор препятствует прикреплению оплодотворенной яйцеклетки в матке (путем изменения свойств эндометрия).

Теоретически допускаю. Практически - не знаю. Я врачей боюсь.

Злобный_Белка
Подумаешь, беда какая - писькой чужой потыкали

Нельзя в етой жизни зарекаться. Я не хотела бы хоть раз сделать аборт, но если того потребуют обстоятельства пойду и сделаю. И обстоятельствами может послужить даже то,что я просто не хочу ребенка или его не хочет мой муж.

Talleina
А вот если она созревшая и удачно встретит своего единственного сперматозойда, то оплодотворение произойдет. Тогда постинор препятствует прикреплению оплодотворенной яйцеклетки в матке (путем изменения свойств эндометрия).

а это уже считается абортом? или нет?
чем отличается медикаментозный аборт на ранних сроках от принятия постинора? (эт я интересуюсь, не в коем разе не желаю срача)

мама Славы
чем отличается медикаментозный аборт на ранних сроках от принятия постинора?

в первом случае клетка уже закрепилась в стенке матки, во втором - нет.

мама Славы
чем отличается медикаментозный аборт на ранних сроках от принятия постинора?

Тоже интересно :popcorn:

мама Славы
нет)) я не про это....знаю несколько дамочек, которые после каждого ПА практически постинор жруть, при этом рьяно отвергают контрацепцию ОК и т.д.

да, это жопа :( но каждому своё. Если они постоянно постинор жрут, то и при таком нежелании у них абортов много будет :(

Злобный_Белка
Подумаешь, беда какая - писькой чужой потыкали

вот именно расслабься и получи удовольствие, а потом в аптеку от нескольких маньяков-то смысл какой отбиваться? (это так, флуд, если чё)

ilee
вот то же самое хотела спросить, или вариант, что беременность неожиданная, ну подвел контрацептив на этот раз..... и?

эт вы мне? Ну сплю я только с мужем, значит, незапланированная беременность наступит только с ним. раз нет изнасилования, значит я рожу. Я ж написала.

Мантикора
это не фигня, это вообще не метод контрацепции. И это факт, а не сплетни на лавках. Не беременеете потому как плацебо или не время еще

ню-ню... Три года практиковала этот метод, беременность не наступила. Типа не время было. Стоило решить родить ребёнка и этот ППА НЕ ПРЕРВАТЬ - беременность тут же наступила. Типа время настало. Теоретически не метод, знаю, но для меня метод.

Дусёчек
в первом случае клетка уже закрепилась в стенке матки, во втором - нет.

Значит, это "убийством" еще не считается?

Anuta27
от нескольких маньяков-то смысл какой отбиваться?

так это так и есть, чо буит то буит, ну разве што еще кости переломают или вапще бошку свернут, что тоже неприятно

ну даже если и один - по обстоятельствам смотреть и реально свои силы оценивать.

нет, никогда...

Katrin L.
Да. Чисто теоретически, в зависимости от обстоятельств. Но сделаю всё от меня зависящее, чтобы избежать этого.
ЗЫ Аборт ни разу не делала.

Как - то так, да.

мама Славы
а это уже считается абортом? или нет?
чем отличается медикаментозный аборт на ранних сроках от принятия постинора? (эт я интересуюсь, не в коем разе не желаю срача)

ну если я неверно поняла действие постинора, то его принятие на ранних сроках равно медикаментозному аборту. Аборт он и в Африке аборт. На любых сроках. Даже пока яйцеклетка не закрепилась (спираль - это аборт).

Эгоиста
я вам с практической тз говорю, что постинор - это фигня

это вы зря, постинор действующая штука, такое кол-во гомонов шансов не дает, но!!! принять его надо правильно желательно сразу же (т.е. носить постоянно с собой) и его очень-очень любят подделывать.
И кто-то еще писал, что пьют его в качестве единственного средства контрацепции, вот это вообще жесть, будущим детям можно помахать ручкой, он очень сильно портит гормональную систему женщины. И он также относится к ОК только мгновенного и сильного действия.

Анютыч (aas)
Значит, это "убийством" еще не считается?

теоретически - считается, т.к. оплодотворенная яйцеклетка - это будущий человек.

Рассуждения об аборте хороши ровно до того момента, когда на самом деле приходится принимать такое решение.

Anuta27
(спираль - это аборт).

не всякая спираль и не всегда. Вы же не знаете, как подействовала спираль в конкретном случае, ее механизм включает в себя много пунктов.

Злобный_Белка
ну разве што еще кости переломают или вапще бошку свернут, что тоже неприятно

ну это будет, наверно, только в случае сопротивления женщины? Если они не извращенцы.

Anuta27
(спираль - это аборт).

ну все, пойду повешусь :vis:, оказывется я не только делала его 1 раз, но и делаю почти каждый месяц 4-й год %)

Злобный_Белка

эээ...
ты че раздухарилась, мать?
ты эттта, давай завязывай.
я ведь тетка суровая, своих внуков губить не дам, так что ты будешь рожать. без вариантов.

Дусёчек
не всякая спираль и не всегда. Вы же не знаете, как подействовала спираль в конкретном случае, ее механизм включает в себя много пунктов.

да. Что постинор (видимо я в нём ошиблась), что спираль, что ормональные таблы - везде непонятно, то ли абортировалось, то ли не наступила реально беременность. А т.к абортирование не приемлю, то единственных для меня два метода - презики и ППА. Ну пишите ради Бога, что ППА - не метод. Презики рвались, да, но ППА нас ни разу не подвёл, и мы презики на него променяли.

Anuta27
только в случае сопротивления женщины?

ну я это и имею ввиду, чо выпендриваться коли усе понятно? ;)

Допускаю. Сам не делал;)

Допускаю, хотя ни разу не делала. Постинор как-то пришлось съесть- забыла таблетки, а в аптеке райцентра их не было.
Предохраняемся тщательно, собираюсь ставить спираль.

Плантаторша
будешь рожать. без вариантов.

дык можна ж по тихому, ты и знать не буишь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы