Дочка просит собаку, а у нас квартира и младенец. Нюансы для чайника

цвергшнауцеров предлагали?
веселый, мелкий, триммингуется, дешево от интерчемпионов щенки, ну и в целом не дураки.

Стрекоза Имуравей: Ее ж на ручках в душ не занесешь

У меня сама запрыгивала в ванную. Душем тудым-сюдым, благо шерсти мало, а вот нашего друга голдена периодически замачивали в ванной, так не отстирывался

Стрекоза Имуравей: потому что выставки - это нормальная проверка на устойчивость психики.

У моей подруги у мамы оч известный питомник в кругах ее породы, как раз при средней цене за щенков в 40-50, ее по 70. Боже, что 2 года назад уродилось такое психическое нечто:)) Ну и все собаки в питомнике абсолютно разные по темпераменту.
Моя собака, например, и ее сестра - диаметрально разные. Моя - серое ссыкло, простите, но иначе не скажешь, сестра - боевая, нахальная.

Как так можно, необдуманно заводить собаку - и не важно, какого размера собака?
Собака, это дрессировка - хоть маленькая, хоть большая!
Это ежедневное гуляние или вечные пеленки по квартире.
Это мытье лап и пуза - а грязь в Екатеринбурге 9 месяцев в году
Это прививки, подбор корма, течка. Образно написала.
Еще урон в квартире, все равно что нибудь сгрызет или испортит, пока в подростковом возрасте.
У меня была собака 9 лет, теперь если только в доме своем будем жить - заведу собаку.

Просто Дима: чуть больше таракана, мне с такой при свете западло гулять было,

утром, на остановке вижу, дяденька такую пуговицу выгуливает, мимимии

Лилит_Es,
у мене была собачечка плембрак по всему. Это был мой первый опыт покупки "породистой" собаки, и я прямо верила тогда, что уж если с родословной, то все, как из книжки будет, как верят, наверное, все начинающие собаководы, которым "для себя же". Ну и это печальная история, я уже почти вернула щенка, но, проревев полночи, оставила ее, убогую дуру, себе Она боялась всю жизнь мешков, трамваев, коров, не ела сама, вечно с аллергиями на все подряд, с дисплазией огого. Апортировку мы разучивали месяц. МЕСЯЦ. Овчарки это усваивают за два раза по 20 минут. И у нас с ней был диплом по БХ. а потом еще и 1-3 разделы ИПО1, а след мне было уже лень. Короче, я с тех пор, как грица, обжегшись на молоке, готова проверять заводчиков на детекторах и щенков на всех на свете тестах. Параноик

3 детей...кот...собака? сколько у Вас квадратных метров? 150?

Стрекоза Имуравей,
О, да! Такие бывают. У моей приятельницы был такой экземпляр, тоже с родословной, но непонятные родители были. Но она очень хотела щенка:)) Там вообще ужас был.

Стрекоза Имуравей: о в целом я все равно придерживаюсь идеи, что чем больше титулов (цацы не считать вообще), тем лучше, потому что выставки - это нормальная проверка на устойчивость психики. Чем круче родословная, тем лучше собакины качества.

Перед тем как взять своего, я год читала кинологов, статьи на тему как выбрать щенка, породные форумы... пришла к выводу, что для меня, как для начинающего собаковода важна не только хорошая родословная, но и как, и в каких условиях выращен щенок. Опытный человек, может и легко социализирует вольерную собаку, а вот я не уверена. Поэтому искала обязательно квартирного содержания, чтобы с рождения был постоянный контакт с людьми, другими животными и окружающим миром. Мне повезло, в том месяце когда хотела взять щена, как раз был такой помет. Пришли, познакомились в клубе. Посмотрела: ведет себя спокойно, новых людей не боится, от незнакомых собак не шарахается, громкие звуки не вгоняют в панику, любопытен, ласков, игрив. Поговорила с заводчиком. Заводчик изучал меня больше, чем я своего будущего члена семьи Мне это понравилось) Забрали через неделю. Не ошиблась

Eva10: Как так можно, необдуманно заводить собаку - и не важно, какого размера собака?
Собака, это дрессировка - хоть маленькая, хоть большая!

А вы где увилели, что я ее завела? Я аак раз и пишу, что обдумывать все буду. И к слову сказать не факт что заведем. Может сейчас уйду с головой в океан информации и через месяц скажу да ну его нафиг.
Размер действительно не имел значения, т.к. мне нравится одна порода ребенку другая, завела тему, дали массу дельных советов и теперь я определилась с породой. Буду присматриваться, читать, смотреть видео. И возможно через полгода-год определимся.

Аноним автор темы: тогда хомячка можно?

Возьмите двух дегу, они клевые!
Только всех членов семьи обследуйте на предмет аллергии
mareyi, вооот какая вы молодец, правильно выбрали собаку

Стрекоза Имуравей,
Выставки и титулы вообще не показатель психики. Собаку можно тупо "натаскать" вести себя подобающе. Сейчас моя самая старшая сука ветеранка уже, в прошлом чемпионка 6 стран, гранд, нкп и тд, никогда на выставке никого не тронула, не шваркнулась, в стойке стояла всегда как приклеенная, осмотр всегда спокойно на столе, никогда её даже цепочкой не придушивала... в жизни очень зооагрессивна. За ней глаз да глаз нужен на прогулках до сих пор, в её 13 лет.

Аноним: дяденька такую пуговицу выгуливает, мимимии

В наморднике надеюсь?

Аноним автор темы: -тогда хомячка можно?

Надо хомяка? У нас хомячиха разродилась. 4 мальчика и 2 девочки. Хомяки сирийские. Ещё могу в нагрузку милую собачку отдать.

Лабров поругаю: склонны к перееданию, непослушанию, а при их немалых размерах, имхо, это дискомфорт.

Просто Дима: В наморднике надеюсь?

наноразмеров вроде делают

У крупных пород собак иногда бывает проблема с задними лапами. Дисплазия, вроде. Лечение нынче недешево стоит. Шерсть. Гулять дважды в день. Мыть лапы после улицы. Курс послушания обязательно, и не один раз иногда. Оно Вам надо?

Аноним ,
Завели щенка младшему ребенку был год,главное было бы желание,остальное ерунда,но конечно же не забывать о том что первый год много нужно вложить, чтоб потом лет 10 лет получать удовольствие от общения.

тампа,
это все понятно ) Но все равно Я ж говорю, параноик )
но серьезно, зооагрессия это фигня по сравнению с просто трусливостью. Труса вы так не натаскаете, все равно видно.
Ща только главное за выставки и экспертов не начать тереть, это ваще без края

mareyi: Заводчик изучал меня больше, чем я своего будущего члена семьи Мне это понравилось) Забрали через неделю. Не ошиблась круто!

Заводчик, вот кто нужен сразу после породы. Это да.

У меня трое детей и кот, очень захотела собаку, но когда мозг включила, поняла что комфортнее всего мне будет с мелкой собакой(раньше их собаками не считала), начала их изучать, остановилась на йорках, купила, забот конечно прибавилось, но я -счастлива, щенку 5 месяцев вчера стукнуло-выучили некоторые команды( сидеть, лежать, дай лапу, ко мне), ходит на пеленочку без промахов почти, в 5 утра не несусь гулять)кушает крошечку, какает бусинками

Neiron: акая вы молодец, правильно выбрали собаку

Я просто ужасная лентяйка, ищу легких путей, трудностей которых можно избежать, очень стараюсь избежать С собакой, даст бог, жить 10-12 лет, хочется радоваться этому, а не мучаться

Стрекоза Имуравей: Заводчик, вот кто нужен сразу после породы.

Точно))) По сей день, любое сомнение, сразу к ней. А она и рада что не теряемся, обожает своих деток). Так что автор, еще на заводчика смотрите. Без него конечно справитесь, но с ним все намного проще

Аноним: мне хочется их красиво одеть, бантики, кофточки, причесывать люблю, купать.

Аноним: что это не игрушка,

а это все отношение не как к игрушке? собаке нужно совсем другое

Neiron: но следить, чтобы ребёнок и собака друг другу не навредили.

лучше всего при помощи клетки

Аноним: Сами потерпите 10 часов без писяния.

у вас не получается? Поэтому гуляете в 5? вы, наверное, не в курсе, что достаточно большое количество взрослых собак приучены к двухразовому выгулу. Впрочем, если вас устраивает, можете дальше бегать гулять в 5 утра

Anastasia_: ц вас тоже гуляют дети 9 и 6 лет? Нет ведь

нет, конечно, утро-вечер муж гуляет. Я днём в лес с ним хожу. Дочка на попис выходит, если невозможно долго погулять днём

zebra4ka: мне было бы удобнее гулять пока все спят. ну пусть не в 5, но в 6 точно

божеее, ну гуляйте в 6, я при чём тут? Я написала как у нас. У всех, знаете ли, по-разному режим построен. Не обязательно всем собаководам в 5 вскакивать

Аноним автор темы: Может на мопса ребенка уговорить?

автор, почитайте про шелти. Я долго выбрала породу, чтобы и мне и детям подошло. теперь точно знаю - шелти - идеальные собаки для ласки, послушания, но в то же время и для скачек с детьми, у детей с собакой обнимашки-догонялки , всеобщая любовь с поцелуйками к тому же редкой красоты порода
вот наша Роксолана

Vikulizm, и у нас никаких 5 утра. Собака меня не поймет если я встану в 5 утра)))
Bишня, ытолтко очень аккуратно надо выбирать заводчика и щенка. Очень много вижу шелти пустолаек и трусливых.

Стрекоза Имуравей: цвергшнауцеров предлагали?

а лучше цвергпинчер. маленький герой.

Neiron: и у нас никаких 5 утра

я вывожу в 8 утра + в 8 вечера. более чем достаточно для туалета. игры/дрессура отдельно

Neiron: много вижу шелти пустолаек и трусливых.

если честно, не попадались гавкалки... трусливые - да, но моя очень общительна, не трусливая

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы