Дочка просит собаку, а у нас квартира и младенец. Нюансы для чайника

Стрекоза Имуравей: затем, что не за 70 будет психический трус с белой башкой и кривыми ногами.

да ладно, вот прямо сейчас есть в Екб щенки с хорошими родословными, перспективные - 40 тысяч. А психику надо и у тех которые за 70 смотреть.

Спасибо всем за советы и комментарии!
Французский бульдог интересно, но предполагаю, что мелкая колючая шерсть будет везде. Жаль, заинтересовала порода.
Пудели не нравятся, да простят меня обладатели))
Спаниельки вариант, но мне больше кокеры внешне по душе. Как эта порода в нашем случае? Еще бигль, но кокеры больше нравятся.

Больше 20 вобще не хотелось бы тратить. Бигли в этом случае отпадают.
Была мысль сделать доброе дело и вобще с приюта взять, но боюсь точно с ветеринарки не вылезем...

Аноним автор темы: Еще бигль

Сложная порода, не все тянут воспитание, постоянно в пристрое бедолаги

mareyi: Сложная порода, не все тянут воспитание, постоянно в пристрое бедолаги

Вот видимо надо себе список хотелок и постпенно собирать отзывы и характеристики, отсеивать и что останется брать. Как раз до следующего лета растянем вопрос.

Анна Иванна: Кто из троих будет выгуливать темными зимними вечерами и утрами?

А зачем именно тёмными вечерами? Можно и при свете выгуливать. А так, завести мелкую шавку и не париться. Пелёнку ей кинул, она как кошка на неё сходит, если до утра не дотерпит.

Farfalle: 8-летка просит пса (французского бульдога), пока запал есть, но уверена перегорит быстро

фото см выше

Просто Дима: А зачем именно тёмными вечерами?

Ну так то школа, садик и прочее. Ну и обычно утром и вечером с ними чаще гуляют.

Просто Дима: Можно и при свете выгуливать.

Можно, но темнеет в 6 или во сколько вечером сейчас?

детям до 12ти кажется запрещено выгуливать собак, любых, без сопровождения взрослых

Анна Иванна: но темнеет в 6 или во сколько вечером сейчас?

На пелёнку сходит, если нестерпимо.

Просто Дима: тёмными вечерами?

А зимой во сколько темнеет?

Просто Дима: А зачем именно тёмными вечерами? Можно и при свете выгуливать

если учесть, что сейчас в 19 уже темно, вы предлагаете гулять с собакой в 18 и до утра ее заставлять терпеть?

Дочке сейчас расписала всю картину, а она упорно - нет, я все буду делать. Я сама. Я молодец.
Потом я поставила вопрос ребром-с завтрашнего дня поднимаю тебя в 7 на получасовую прогулку. Потом будешь стирать игрушку (собака небольшая есть) в ванне. Потом сушить. Потом натрясу по полу неожиданностей из подгуза сестры и только тогда пойдешь в школу. И после школы повторим. И так до весны. Согласна?
Ушла минут на 10 к себе. Приходит-мам, а давай заведем котенка?
-так кот есть! А котенок через полгода уже не будет котенком.
-тогда хомячка можно?
Ну дети такие дети

Просто Дима: А зачем именно тёмными вечерами? Можно и при свете выгуливать.

так зимой свет в 18 вечера выключают Это сколько же животному терпеть

Просто Дима: Пелёнку ей кинул, она как кошка на неё сходит, если до утра не дотерпит.

Буду вобщем думать и надеяться на себя. Но это все реально пока декрет. Потом точно по 4 раза гулять не смогу. Щас с ребенком в эрго так и ходим. Утром на занятия старшую, потом ее в школу, потом со школы через садик за второй, потом с ней же на занятия. Выхожу из дома минимум раза три. А перед сном прогуляться в одну каску для меня щас за счастье было бы

Пятровна: вы предлагаете гулять с собакой в 18 и до утра ее заставлять терпеть?

Вполне возможно для нормальной собаки.
mareyi,
Не нравится не заводите или гуляйте тёмными зимними вечерами.

анонимище: а я не хочу вставать в 5 утра) и ложиться в 12 ночи а зачем?! Зачем привыкать к ненужному, приучите собаку к своему графику
olga_v_ekb: За щенком лужи нужно будет убирать застелили все полы пелёнками и меняла только испачканные. Месяц-два так жили, потом начала убирать потихоньку до минимума, ни разу собак не промахнулся.
Аноним автор темы: Наверное как люди-не?

Да ну прям! Если изначально больная, то да придется таскаться, а если здоровая собака, то прививки щенячие сколько-то там проставите и потом раз в год. Нафига постоянно к ветам ходить?!
Но лабрадора тоже не советую, они не по силам вашим девочкам

Просто Дима: или гуляйте тёмными зимними вечерами.

так ведь и гуляем)))
Вы же интересуетесь

Просто Дима: А зачем именно тёмными вечерами?

mareyi: Вы же интересуетесь

Не, я не интересуюсь. Жена как-то фигню мелкую припёрла, чуть больше таракана, мне с такой при свете западло гулять было, а в темноте лень. Ходила на пелёнку.

Просто Дима,

Лилит_Es: в грязную погоду

а этого пузотера надо мыть в каждую погоду

да ладно... эт я так. Щас вспомнила мытье ризеншнауцера... вот где была жесть. Ее ж на ручках в душ не занесешь Я тогда прямо мечтала, чтоб ее гулять водил "кто-то но не я". А с коржом чо... за шкирку, сполоснул... ну серый он весной и осенью, ниче страшного )

mareyi: А психику надо и у тех которые за 70 смотреть.

это щас да. (
но в целом я все равно придерживаюсь идеи, что чем больше титулов (цацы не считать вообще), тем лучше, потому что выставки - это нормальная проверка на устойчивость психики. Чем круче родословная, тем лучше собакины качества. Как только на щенке экономим, так и получаем дальше всякое разное.

Хотя любить собаку можно любую. У моих родственников совершенно полоумный той, орет, жрет ВСЕХ. И самый в попуцелованный пес на свете ) Главное с размером не промахнуться. Был бы он такой даже с коккера, точно бы не жилец был.

Аноним автор темы: Ну дети такие дети

Заведите улитку ахатину
Бесплатно отдадут вам, многие пристраивали тут потомство
Гулять не надо, что не по ней - спит

Аноним автор темы: Может

ключевое слово!
а может и нет, хотите четвертого? берите!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы