Дочка просит собаку, а у нас квартира и младенец. Нюансы для чайника

Есть дочки 9 и 6 лет. Есть лялька еще. Еще кот 10 лет. Квартира. У детей большая комната.
Собак не было ни у меня, ни у мужа. Но как и всем хотелось в детстве. Но не заводили т.к. ответственность и все такое. А потом не завела потому что дома никого никогда не бывает, потом дети мелкие. И теперь держусь чтоб не пойти на поводу у дочки. Но мысли появляются-а почему бы нет? Животных любим. Дома постоянно кто то есть, когда выйду на работу то и детям будет не так одиноко с собакой. И собаке с детьми)

Аноним автор темы: 9 и 6 лет. Есть лялька еще.

Кто из троих будет выгуливать темными зимними вечерами и утрами?

Просит лабрадора. Не исключаю, что пройдет запал через полгода и все ляжет на меня. А я боюсь, но хочется уже тоже. Как оно с лялькой и крупной собакой управляться?

Аноним автор темы: Но мысли появляются-а почему бы нет? Жив

Гулять, воспитывать, кормить и лечить животное все равно вам
Работа, не работа, ребёнок грудной, не ребенок
Если хотите в нагрузку к троим еще и собаку - пожалуйста
Вы лихая женщина

Анна Иванна: Кто из троих будет выгуливать темными зимними вечерами и утрами?

Да хоть вместе со мной, хоть вдвоем с сестрой. Всегда вместе гуляют. Дочка спорт не любит. Может с собакой хоть шевелиться будет. Ну и я люблю гулять.

автор, все напряги с кормлением-выгулом-лечением в 99,99999% лягут на вас. Готовы? К собаке надо ответственно подходить. Сомнения по поводу квартиры и ляльки мне непонятны. Боитесь, что квартиру сожрёт? Клетка для начала. Хотите слона завести в квартире? Не ваш, думаю, вариант. А по поводу ляльки чего опасаетесь?

тоже как и вас трое детей, младший ребенок не младенец, старшая просила собаку, я тоже иногда хочу, НО не заведу тк гулять буду Я, а я не хочу вставать в 5 утра) и ложиться в 12 ночи

а, прочитала, что лабр. Дрессировку ещё к кормлению-гулянкам прибавьте

Anastasia_: Вы лихая женщина

Так нет)) вот и сомнения поэтому. Не было собак и всех хитростей не знаю. Старшие у меня самостоятельные. Мне с тремя легче чем с одним дитем

Аноним автор темы: хоть вдвоем с сестрой.

6 и 9 лет с лабом? Они не удержат.
Плюс нужна дрессура и активный выгул. Готовы? Заводите;)

Vikulizm: Боитесь, что квартиру сожрёт? Клетка для начала.

Лабры крупные. Всегда считала, что квартира не для больших собак. Чиха может? Так опять же меньше кошки. А хочется прям собаку

Аноним ,
прям собаку надо дрессировать. И чем больше пёса похожа на прямо собаку, тем она крупнее и менее подходящща для выгула детьми. У меня ирландский терьер. Вполовину меньше лабра. Дочери 9 лет. Держит с трудом. Только на попис её с ним отпускаю

Аноним автор темы: Не исключаю, что пройдет запал через полгода и все ляжет на меня.

всё ляжет на вас с первого же дня появления собаки в доме, а вовсе не через полгода. убирать за ней кто будет? кормить? к ветеринару водить? дети 6 и 9 лет не могут одни гулять с собакой, тем более с большой собакой. и курс дрессировки дети с собакой пройти не смогут, этим придется заниматься взрослому человеку. максимум, что вы сможете поручить детям - положить корм в миску и кучи-лужи убрать.
кроме того, финансовая составляющая вопроса, содержание собаки - это достаточно дорогостоящее хобби, особенно если учесть, что вы хотите взять крупную собаку. посчитайте, сколько из вашего семейного бюджета уйдет на кормление собаки, на обязательную дрессировку, на услуги ветеринара, на всякие "мелочи" типа амуниции, игрушек, лакомств, шампуней ...
прогулка лабрадору нужна не пять минут на поводке у подъезда, а, как минимум, дважды в день по 1,5-2 часа активно, с хорошей физической нагрузкой, это взрослой собаке, а со щенком придется дольше гулять. есть у вас столько свободного времени, которое вы готовы собаке посвятить?

А как вы будете гулять с собакой и коляской? Они уже в год достаточно сильные.
А сейчас вы справитесь с двумя ляльками? За щенком лужи нужно будет убирать, нянькаться с ним. Когда начнете выводить, будете на улицу часто ходить, по 3-4 раза, впереди зима, вы готовы? Причем в режиме: щенок поел, собрались и пошли гулять.
А к расходом готовы? Корм, вет обслуживание.

Аноним автор темы: Да хоть вместе со мной, хоть вдвоем с сестрой.

Познакомьтесь тут с владельцами лабрадоров, съездите познакомиться. И посмотрите, как две мелкие девочки смогут удержать такого кабанчика (ответ - никак).
Собака - ответственность взрослого
Не будет ребенок в 5 утра или 22 вечера гулять с собакой, не будет

Аноним автор темы: Просит лабрадора.

Не надо!!!!

Аноним ,
С лялькой проблем не вижу, вы же не взрослую собаку брать планируете, а щенка наверно? Пока щенок подрастет и лялька уже не лялька будет) а вот выгул собаки, воспитание и тд, точно на вас будет!

Заведете лабродора- они знатные подбирашки, до года понос лечили. Гулять придется много, до года 3…раза в день гуляли. Дети лабродора не удержат, если он что то увидел интересное- все копец, заниматься придется курсы проходить. Лучше выбрать по-меньше породуэ

С породой вопрос обсуждаемый. Мне самой то вобще мопсы нравятся)
Ветеринар конечно на мне/муже. Но собаки же не каждый месяц болеют. Наверное как люди-не?
Так то видимо если покупать то действительно что то маленькое или средних размеров. Тоже понимаю, что лабр крупное животное

Аноним автор темы: . Но собаки же не каждый месяц болеют. Наверное как люди-не?

Ветеринар нужен и здоровой собаке
Поставить прививки, зубы с трудом меняются у мелких собак, бывает, удаляют под седацией молочные
Ну и нидайбох съел что-то на улице или клеща подцепил... То есть будет у вас второй младенец, считайте

ситуация такая же, трое детей старшей 7. просит собаку. У меня была собака в детстве, гуляла с ней я. Утром отец, хотя мне очень-очень нужна была собака. Я не против собаки, но готова ее завести только когда переедем в свой дом. Напрягает меня вставать в 5 для прогулок.
Да и еще один момент меня напрягает, это ходить с мешочком под какахи))) не хочется, но и на улице оставить тоже не красиво.

Аноним автор темы: Но собаки же не каждый месяц болеют. Наверное как люди-не?

это как повезет, некоторые собаки из болячек вообще всю жизнь не вылазят.

Аноним автор темы: что то маленькое или средних размеров

совсем маленькое тоже не стоит, дети могут нечаянно травмировать хрупкого чиха или тоя, лучше присмотреться к собачкам среднего размера, например, пудель. очень, на мой взгляд, "удобная" собака - некрупная, долгие годы сохраняющая бодрость и активность, шерсть с неё опять же не сыплется, постригли раз в три месяца и нет проблем, с детьми будет с удовольствием играть и дети с такой собакой справятся.

Anastasia_: зубы с трудом меняются у мелких собак, бывает, удаляют под седацией молочные

Не знала про такое...да пока и не интересовалась особо конечно
Сколько примерно выходит содержание ? Не шикуем пока я в декрете. Тысячи 3-4 в месяц на содержание мало?

а я бы завела лабра, крутые они) только в кинологическую школу обязательно бы с ним походила, чтобы команды знал. ну и с детьми договорилась, что часть обязанностей на них

Аноним автор темы: Лабры крупные. Всегда считала, что квартира не для больших собак. Чиха может? Так опять же меньше кошки. А хочется прям собаку

Вот поэтому у меня нет собаки, хотя сама мечтаю с детства... Имено потому что крупного пса в квартире держать - жалко собаку, а мелкие не вызывают у меня никакой симпатии совершенно...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы