Дочка просит собаку, а у нас квартира и младенец. Нюансы для чайника

Аноним автор темы: Ну в смысле активности. Так то вариант) надо подумать, спасибо!

ну да, они поживее, чем мопсы. хотя там тоже проблем хватает в т.ч. и со здоровьем. я бы пуделя смотрела или терьера или цвергшнауцера или грифона, они и здоровьем вроде бы покрепче, и активность сохраняют практически всю свою жизнь, и шерсть с них по дому не летает, т.е. если ребенок перед выходом из дома такую собачку обнял да к себе прижал, чистить одежду от шерсти не придется, не линяют они так, чтобы шерсть везде лезла, в отличие от мопсов и французских бульдожек.

OlgaIv: французские бульдоги не нравятся?

Аноним автор темы: Они лучше да?

ДА!

Аноним автор темы: подготовиться всячески

морально, материально и физически))))
кстати, даже не считала, сколько в месяц уходит на содержание собаки. Надо хоть прикинуть. Но у меня мелкие, мне хочется их красиво одеть, бантики, кофточки, причесывать люблю, купать. Купаем вместе с сыном, сушим их. За шерстью уход нужен. Честно сказать - позитив огромный, но самое главное надо отдавать отчет , что это не игрушка, и если что то пойдет не так (нет времени, денег, желания заниматься) то это будет ваша ответственность. Щенки, они ведь все милые....
Вчера заходила на авито, блин не могу, то годовалых, то 5 летних отдают "по семейным обстоятельствам" или "аллергия"

Аноним автор темы: Это да, но действительно дрессуру и выгул по 3-4 часа не вывезу...

пока ребенок маленький никого не заводите автор, не менее 5 лет должно быть ребенку. Если вы хотите собаку побольше. Если маленькую типа мопса или пинчера можео раньше, но следить, чтобы ребёнок и собака друг другу не навредили.
Лабрадора точно не надо. Пока. Хотя для детей постарше отличный вариант, гулять конечно им не стоит с большой собакой, но компаньон это чудесный.

Аноним автор темы: ушастые сосиски? Они дорогие блин

Я думаю, в одну цену с лабом

Vikulizm: Наш пёс гуляет в 7.30 в будни и в 8.30 в выходные. Вечером в 22-23. Жив и не жалуется

Ок
Это подстраивается под жизнь семьи
Вы автору расскажите, ц вас тоже гуляют дети 9 и 6 лет? Нет ведь

Лилит_Es: Я думаю, в одну цену с лабом

нееет, коржи дорогущие капец

Neiron,
50? Сейчас, по-моему, это средняя цена за щенка, нет?

Со щенком первое время надо будет бегать на улицу часто, каждые 2-3 часа, как с маленьким ребенком это проделывать?

Лилит_Es: Я думаю, в одну цену с лабом

неа, тыщ 40-45 корги, лабров сейчас умотаться, цена упала тысяч за 20-25 вполне можно нормального щенка выбрать, даже шоу. Только выбирать надо хорошо, подпортили уже породу.
У нас в компании 3 лабра, чудные конечно собаки, но кормить сложно - аллергичны, за весом надо смотреть внимательно - обжоры, ну и еды надо - ого-го)))

Лабрадор отличная собака, для семьи, компаньон. Но крупная, да. Если нет загородного дома, а только городская квартира, я бы не заводила...
Я думаю девочки Ваши с ним могут гулять, но года через 2-3 только и после курса дрессировки (дрессировка обязательна).
У нас был Голден. Супер порода. Но в городской квартире он смотрелся огромным, благо с мая по октябрь жил с родителями за городом. И когда ребёнок появился, собака уже была взрослой. Если б у меня был щенок и младенец, это был бы пи...ц.

Лилит_Es,
хорошие коржи под 70 тыс стоят...
Лабры недороги, их как грязи.

Neiron: хорошие коржи под 70 тыс стоят...
Лабры недороги, их как грязи.

+++

Neiron: хорошие коржи под 70 тыс стоят..

Не думаю, что автор будет по выставкам ходить, зачем ей за 70:)

Папильон!!!!!

Vikulizm: Наш пёс гуляет в 7.30

в 7-30 мы уже из дома выходим мне было бы удобнее гулять пока все спят. ну пусть не в 5, но в 6 точно

не читала ) Думаю, вам это 146 раз сказали, но повторение - мать учения.

Лабрадора надо МЫТЬ. У вас есть для этого возможности? (например, взять на руках унести в ванну, или притащить ведро воды и мыть лапы там...)

Лабрадора надо бегать и шевелить. Дети этого не могут. Максимум, что они смогут, даже если будут очень хотеть, сводить на попис. Воспитанную заранее собаку. Потому что веселый активный молодой пес утаскивает за собой мелкого человека на раз.

Лабрадор линяет. Сильно. Даже если вычесывать.

А кормить хоть кто сможет

Ну то есть собаку либо маме-папе и без иллюзий.

ЦЕны на дрессировку посмотрите, на всякий случай.

Как-то так: Папильон!!!!!

его еще найти надо. Скорее всего придется из другого города везти. И тоже не дешевые

Лилит_Es: Не думаю, что автор будет по выставкам ходить, зачем ей за 70:) затем, что не за 70 будет психический трус с белой башкой и кривыми ногами.

коржи линяют, не слушаются, орут и пукают И когти им надо стричь. И мыть после каждой прогулки, ибо клиренс мелкий и все, ВСЬО в грязи.

Аноним автор темы: Это ж с породой определиться, все изучить надо будет,

еще вот такой момент продумайте, меня при заведении собаки никто не предупреждал :
смогут ли ваши дети на улице физически справиться с собакой/защититься от других собак.
Я когда своего лохматого только завела, даже предположить не могла, сколько хозяев и собак неадекватов на улице встречается. Вот честно.
Своего трехмесячного щена на руках из подъезда выносила, меня соседская овчарка покусала (порывалась щенка сожрать), ибо, как потом выяснилось "она хорошая, просто самоедов не любит"
теперь друг друга за километр обходим, естественно.
Ну и всякие-разные ситуации периодически происходят с хозяевами собак с девизом "ачотакова, мой всегда без поводка гуляет". Причем такими могут быть хозяева как шпицов, так и НО.
Себя я шокер купила. А вот как детям прогулки доверять - хз, честно.

Аноним автор темы: Не исключаю, что пройдет запал через полгода и все ляжет на меня.

вы не то, что не исключайте - вы это осознайте, как данность. Все клянутся, а по факту все равно делать это вам. Потому как дети - они еще и вырастают. И начнутся гулянья, отъезды. А собачке гулять надо каждый день не по разу. Готовы сами гулять и заботиться - заводите. Нет - не рассчитывайте на сознательность и возможности детей

Стрекоза Имуравей: клиренс мелкий и все, ВСЬО в грязи.

Автор, с лялькой еще и щенка заводить? Подождите хотя бы пару лет))
Элементарно посмотрите будет ли у вас время на выгул ежедневно несколько раз в день? Мытье то же после прогулки.
Имхо, но на детей бы я рассчитывала в последнюю очередь. Собака будет под вашей ответственностью.

Я вот с двухлеткой жду когда подрастет, 8-летка просит пса (французского бульдога), пока запал есть, но уверена перегорит быстро

Стрекоза Имуравей: мыть после каждой прогулки, ибо клиренс мелкий и все, ВСЬО в грязи.

Я свою с высоким клиренсом каждый раз мыла в грязную погоду

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы