Как предохраняются после 40ка?

Аноним 828

С мужем только презервативами предохранялись. ОК разные пробовала - ничего не подошло, голова болела и желание полностью пропадало.

Аноним 439: от них хочу уйти в любом случае. Пользоваться презервативами еще 5-7 лет точно не готова,

Презервативы не нравятся партнеру? Или вам? Если вам, то чем именно? Презервативы разные бывают, можно подобрать наиболее комфортные, может ультратонкие подойдут. Плюс смазку купить, без нее бывает дискомфорт, и могут рваться, особенно при долгом сексе.

АнониМ

Аноним 439: думала в эту сторону. Дорого это? Сложно? Не поздновато в 42? Не планирую детей ни в коем случае.

Я как раз в 42 сделала. Бесплатно по ОМС. Анализы тоже бесплатно. Причем к врачу шла именно с этим запросом: добровольная женская стерилизация. Теперь секс без оглядки на возможную беременность и муж дико рад,что без резинок

АнониМ

Аноним 439: ЗА стерилизацию, но не представляю, с какой стороны к этому подойти, честно говоря.

В обычной районной ЖК идете к врачу и говорите: хочу добровольную женскую стерилизацию. Все. Направления все она выдает, ходите сдаете, потом на операцию. Операция на 20 минут, два прокола по бокам живота. На следующий день домой. Все
Все сделала, никто не гнобил, не отговоаривал в ЖК - спокойно дали направление на все анализы, подписали мое заявление у заведующей. Все абсолютно бесплатно. Только узи вен сделала платно.

Аноним 134

Аноним 506,
Спасибо за ответ

Аноним 477

Аноним 828: желание полностью пропадало.

Вот вот. Смысл их пить, если секса нет
Тоже не люблю презики, а что делать.

Аноним 859

Аноним 197: Стерилизация? Я сделала, очень довольна, детей не планирую.

Это хорошо, но жизнь длинная. Разное может случиться. В том числе и заболевания, когда для лечения нужен «новый» ребенок.

Аноним 439: откуда-то во мне сидит мысль, что после 40ка вроде на вены может сказаться

После 45.

Аноним 197

Аноним 859: Это хорошо, но жизнь длинная. Разное может случиться. В том числе и заболевания, когда для лечения нужен «новый» ребенок.

Ой, можно без таких прогнозов, пожалуйста. Жизнь вообще штука непредсказуемая, но в 40+ я точно рожать не планирую. Ну и если уж на то пошло, то можно сделать ЭКО

Аноним 768

Аноним 535: муж не любит в презервативах

Тогда кому-то нужно уступить, КОК тоже не витаминки, побочек очень много

Аноним 828

Таблетки . Только сдайте с партнером обязательно анализы на вич /гепатиты/ сифилис, чтобы сюрпризов не было

Аноним 575

Аноним 439: 7 месяцев, используем презервативы, но честно - надоели безмерно. Хочется на что-то более "спонтанное" и стабильное перейти.

Тут недавно тема была, где партнёр скрыл свой вич+, вы на столько доверяете партнёру?
И в 40+ откуда у вас спонтанность, я не стебусь если что. Мне тоже примерно столько лет, спонтанности нет.

Аноним 535

Аноним 768: Тогда кому-то нужно уступить,

Я и не стала принимать кок. Моё здоровье важнее его ощущений.

Аноним 37

Только спираль, не гормональную.

Аноним 196

Мужская стерилизация-менее травматично

Аноним 196

Аноним 880,

Аноним 880: Она не защитит от инфекций

а КОК защитят?
Речь о постоянном партнере,уж коли он на вазектомию пошел, то и анализы ему сделают

Аноним 28

Ох я бы рада отказаться наоборот от кок, вся сухая от них. Это мужа напрягает,но замену не нашла , остальные ещё с большим гормоном врач сказал..

Аноним 345

Аноним 28,
Есть смазки в аптеке

Аноним 345

Самый лучший метод. Стерилизация.

Самый лучший метод предохранения - он не может, она не хочет)))

Аноним 28

Аноним 345: смазки

Да вот его это и напрягает. Раньше сама текла. А сейчас как фригидной надо подливать. А презерватив я не хочу потому что не чувствую ничего. Вот и терплю дальше эти кок

Аноним 439
автор

АнониМ: В обычной районной ЖК идете к врачу и говорите: хочу добровольную женскую стерилизацию. Все. Направления все она выдает, ходите сдаете, потом на операцию.

спасибо!

Аноним 859:
Это хорошо, но жизнь длинная. Разное может случиться. В том числе и заболевания, когда для лечения нужен «новый» ребенок.

ну вы блин даете) Я сериалы не смотрю и в них не живу

Аноним 575: Тут недавно тема была, где партнёр скрыл свой вич+, вы на столько доверяете партнёру?

да, доверяю. Мы работаем в одной организации, в промышленности, у нас регулярный медосмотр, включая сдачу на вич раз в полгода. Справку выдают на руки. Так тоже бывает)

Аноним 575: И в 40+ откуда у вас спонтанность, я не стебусь если что. Мне тоже примерно столько лет, спонтанности нет.

у нас есть. На потенцию, ттт, не жалуется, танцы с бубном не требуются. И я сама люблю "хвать и полетели".
Поэтому от презервативов хотелось бы отойти, ряд мыслей по теме я для себя уже почерпнула.

Аноним 575

Аноним 439: На потенцию, ттт, не жалуется, танцы с бубном не требуются. И я сама люблю "хвать и полетели".
Поэтому от презервативов хотелось бы отойти, ряд мыслей по теме я для себя уже почерпнула.

Ну хорошо если так. У меня муж просто значительно старше меня, на потенцию, ттт, тоже жалоб нет, но и спонтанности нет.

Аноним 439
автор

Аноним 575: У меня муж просто значительно старше меня, на потенцию, ттт, тоже жалоб нет, но и спонтанности нет.

ну, вы, наверное и вместе подольше, чем мы. Я тоже не жду, что так будет следующие 10 лет. Моему 48.

Аноним 485

Аноним 165: уж очень она мне нравится

У меня либидо на мире почти в 0 ушло...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";