Как предохраняются после 40ка?

Аноним 210

Sтерва,
Потому что это не средство контрацепции

Аноним254

Luna: у меня подружка (высокофертильная) - 2 раза!!! ходила на аборт после фарматекса

ни разу! видимо я низкофертильная. совсем не предохраняться боюсь, а фарматекс каждый раз использую и считаю, что в моем случае помогает

Аноним254

*какжетак*: Ох, не знаю. Я на нем нежелательную беременность поимела. Для меня очень ненадежный метод.

пользуюсь только ими уже лет 15, ни одного залета. до этого не предохранялись с мужем, залетела

Аноним 880

Аноним 828: обязательно анализы на вич /гепатиты/ сифилис, чтобы сюрпризов не было

И ВПЧ онкогенных типов

Аноним 963

КОКи это риск не только тромбозов, особенно после 40 лет, но и рака молочной железы. Гинекологи будут возражать, конечно. Но как сказал мне онколог-маммолог:"Они же не лечат РМЖ..." А его стало не просто много, а очень много. Гормональная сфера тонкая и нежная, а мы туда с лошадиными дозами. Даже современных препаратов. Туда же гормонозаместительную терапию для продления молодости. Можете тапками закидывать. У самой РМЖ в анамнезе. В 36 лет. Думайте хорошо, автор.

Аноним 210: Потому что это не средство контрацепции

Я перепутала депо провера.
Является же средством контрацепции.

Аноним 210

Sтерва,
Это в основном лечебный препарат
Его не используют только для контрацепции
Там потом восстановление может быть тяжелым

мама
Екатеринбург

Чема: новаринг

А мне доктор сказала, что именно после 40 оно не подходит. Тоже хотела попробовать

Аноним 439
автор

АнониМ: Я как раз в 42 сделала. Бесплатно по ОМС. Анализы тоже бесплатно. Причем к врачу шла именно с этим запросом: добровольная женская стерилизация. Теперь секс без оглядки на возможную беременность и муж дико рад,что без резинок

а больно это?

Аноним 439
автор

Аноним 210: Его не используют только для контрацепции
Там потом восстановление может быть тяжелым

я ставила депо-проверу дважды после родов, пока кормила. Только для контрацепции, вЖК посоветовали. Зашло прекрасно. Но это было давно-давно...сейчас, конечно, не рискну

Аноним 439: давно-давно...сейчас, конечно, не рискну

Почему? Из за тяжёлого последствия?
Мне в ЖК лет 5 назад его рекомендовали.

Аноним 210

Аноним 439,
Сейчас масса других способов
После отмены депо проверы год только цикл может восстанавливаться
И овуляция
После кок например уже в сл цикле можно получить беременность

АнониМ

Аноним 439: а больно это?

Сама операция? Нисколько. Ее ж под наркозом делают. Лапароскопия - пара проколов,делают иссечение труб. Заживает быстро. Ограничений по сексу после операции нет. Я тут целую тему создавала, когда планировала стерилизацию делать. Некоторые такую чушь несли. Но в итоге все замечательно. Живу и радуюсь. Наконец-то от секса есть расслабленность и спокойное удовольствие. Всю жизнь боялась незапланированной беременности. Это вот прямо мой "пунктик" с молодости. Детей желанных родила,вырастила, больше не хочу.

Ksenon

Оки пью, самый удобный способ.

Аноним 439
автор

Sтерва: Почему? Из за тяжёлого последствия?

нет, я же говорю, последствий никаких не было. Я вообще крепкая по этой части)
Но 42 все таки не 22 )) очкую-с) ну и это тоже не выход, а на 3 месяца, и через процедурный. Хотелось бы что-то постабильнее.

Аноним 210: После кок например уже в сл цикле можно получить беременность

ну не совсем то, чего бы я хотела

АнониМ: Живу и радуюсь. Наконец-то от секса есть расслабленность и спокойное удовольствие. Всю жизнь боялась незапланированной беременности. Это вот прямо мой "пунктик" с молодости. Детей желанных родила,вырастила, больше не хочу.

вот все про меня один в один. Спасибо за ответ, успокоили, поставила себе в список целей на НГ)

Аноним 210: Сейчас масса других способов

Например?
Кок, перевязка труб, спираль?

Аноним 210

Sтерва,
Импланон, спирали разные и гормональные, и не гормональные
Кок
Колпачки
Презервативы
Свечи
Много всего

Аноним 10

Аноним 963: Туда же гормонозаместительную терапию для продления молодости. Можете тапками закидывать.

Соглашусь и добавлю.Кроме этой операции.Страшно усилился варикоз.Приобрела ЖКБ.Все последствия ЗГТ.Но без нее были проблемы с сердцем.Тяжелое течение климакса.

Аноним 535

Аноним 210,
Есть что- то из перечисленного не гормональное и надежное?

Аноним 210

Аноним 535,
Спираль. Презерватив.
Не гормональное и надежное

Аноним 197

Аноним 439: а больно это?

Вообще никакого дискомфорта, зажило все быстро, год прошел, даже от швов следа нет.

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн: эмбриону просто не к чему прицепиться, забеременеть невозможно

В трубах эмбрион к чему цепляется, при внематочной? Там изначально никакого эндометрия нет

АнониМ

Аноним 439: , поставила себе в список целей на НГ)

Вот моя тема. Почитайте. Достаточно подробно там все
https://www.u-mama.ru/forum/family/health/853930/

Аноним 561

Врач рекомендовала кольцо, безопасно, местно, можно в любой момент убрать. Имлант всегда на 6 мес минимум. ОК пропустить можете и действуют системно и на печень.

Аноним 197

АнониМ,
Мне г онколог сказала, что раньше да, были случаи беременностей, тк трубы просто перевязывали, сейчас вырезают 1 см и с обеих сторон запаивается. Надеюсь правильно описала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";