Как предохраняются после 40ка?

Аноним 439
автор

Просьба не стебаться )
Так получилось, что после развода несколько лет не было секса, до развода пила три-регол, подходил, одна запланированная беременность, все хорошо.
Сейчас в отношениях уже 7 месяцев, используем презервативы, но честно - надоели безмерно. Хочется на что-то более "спонтанное" и стабильное перейти.
Мне 42, здоровье в норме, по венам, гормонам - ттт, никаких отклонений. Была на УЗИ, яйцеклеток дофига, т.е. фертильность есть (
Чем вообще сейчас предохраняются приличные люди не по цене крыла боинга? )
Понимаю, что лучше обсудить с врачом, и буду обсуждать. Но хочется вообще понимать, на что лучше ориентироваться и с чего начать.

Аноним 210

Спираль.

мама
Екатеринбург

Аноним 439,
Таблетки пью. Мне самое удобное. Спираль была тоже, но как-то не хочу больше

Аноним 346

стерилизация и нет проблем

мама
Екатеринбург

Аноним 439: до развода пила три-регол, подходил

если всё хорошо на нём было, то почему бы снова не начать пить?

Екатеринбург

А почему не ОК? Вроде ответ на поверхности

Аноним 210

Лучше вообще сходить к врачу и подобрать оптимальный метод

Аноним 634

Аноним 439: с чего начать.

нет секса - нет проблем, избавьтесь от партнера

Аноним 492

только презервативы

Аноним 197

Аноним 439,
Стерилизация? Я сделала, очень довольна, детей не планирую. А если Вам не только от нежелательно беременности то только презерватив

мама
Екатеринбург

новаринг ,но по цене крыла самолета .

Екатеринбург

Аноним 439: Понимаю, что лучше обсудить с врачом

Именно так

мама
Первоуральск

Оки пью.

мама
Екатеринбург

Аноним 346: стерилизация и нет проблем

Причём обоих, чтоб никому не было обидно.))

Аноним 439
автор

lynx: если всё хорошо на нём было, то почему бы снова не начать пить?

откуда-то во мне сидит мысль, что после 40ка вроде на вены может сказаться? Было хорошо, да, никаких проблем.

Аноним 197: Стерилизация? Я сделала, очень довольна, детей не планирую.

думала в эту сторону. Дорого это? Сложно? Не поздновато в 42? Не планирую детей ни в коем случае.

Аноним 197: А если Вам не только от нежелательно беременности то только презерватив

только от нее.

Аноним 634: нет секса - нет проблем, избавьтесь от партнера

не хочу, он мне нравится и это взаимно)

Аноним 332

ОК пью большую часть жизни. С венами все ок. УЗИ делаю периодически. Коагулограмму сдавала недавно. У меня на ОК киста ушла, менструации безболезненно проходят и своевременно. В общем, пока все устраивает.

мама
Екатеринбург

Чема: новаринг ,но по цене крыла самолета

1100 - дорого?
Мне норм, такая вещь классная, поставил и забыл на 3 недели

Аноним 880

Аноним 439,
Презервативы
И до 40, и после
Не напрягает

После 40 от ОК густеет желчь, появляется застой и м.б взвеси->камни. Есть куча исследований на этот счет. Тоже отказалась от них.

просто посетитель
Екатеринбург

Чема: новаринг

1200 в месяц, не крыло)
Спираль, автор, если нет противопоказаний и 1 партнер. Идеальный вариант.

Но, дамы, если у кого есть признаки токсического шока на использование тампонов (головная боль через определение время использование, тошнота), ни тот ни другой метод не подойдет.
Я тут для себя сделала открытие. Век живи, век учись называется.
Обычно про это противопоказание гинекологи забывают.

Luna

Я воздержанием
А вообще наверное стерилизацией (если рожать больше 146% не планируешь) и у обоих справки о здоровье.

Аноним 29

думала в эту сторону. Дорого это? Сложно? Не поздновато в 42? Не планирую детей ни в коем случае.

Я перевязала трубы в 38, после 2 беременности сразу на операционном столе, было кесарево и врачу сразу это озвучила , чтобы не забыл 😆, рада

просто посетитель
Екатеринбург

Абляция эндометрия. Выскребут все так, ч о эмбриону просто не к чему прицепиться, забеременеть невозможно

Аноним 307

Драгоценная: А почему не ОК? Вроде ответ на поверхности

На самом деле не на поверхности.
Какие бы не были современные ок в настоящее время, но риски тромбозов после определенного возраста возрастают и никуда не деваются
В 42 года -ок, это по назначению очень грамотного гинеколога, если только
На самом деле автор актуальную такую проблему озвучила. Не все так просто уже после определенного возраста

Аноним 506

Стерилизация, бесплатно по ОМС (я сдала только анализы платно) , утром сделал - вечером домой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";