Как предохраняются после 40ка?

Аноним 134

Аноним 197,
Добрый день! Можно у вас спросить где делали? И сколько стоило. Извиняюсь перед автором что в её теме спрашиваю.

Аноним 912

Аноним 346: стерилизация и нет проблем

++++

Аноним 439
автор

Аноним 134: Можно у вас спросить где делали? И сколько стоило. Извиняюсь перед автором что в её теме спрашиваю.

автору тоже очень интересно!
бесплатно по ОМС - реально через ЖК такое делают?
я ЗА стерилизацию, но не представляю, с какой стороны к этому подойти, честно говоря.

Аноним 968

Я хотела ОК начать. До 40 было не страшно забеременеть. Сходила к врачу, анализы сдала, тромбоцитов много. ОК нельзя.
Надеюсь на авось((( В марте плановый прием. Будем с врачом думать ещё.
Единственное, что меня оправдывает, у мужа была операция почти 20 лет назад и он на 90% бесплоден. Может и больше уже… Спермограмму 7 лет назад сдавал.
А у меня фертильность ещё пышным цветом…

Аноним254

Свечи фарматекс. Т.к. варикоз. Обоих устраивает.

Аноним 535

Презервативы, коагулограмма в норме, но генетический анализ и тромбоэластограмма показала, что нельзя гормоны, риски инсульта повышены. Сходила на прием к гемостазиологу, он сильно против кок.

Аноним 29

Аноним 439,
какой стороны к этому подойти,

С приема гинеколога и озвучить свое желание

Аноним254: Свечи фарматекс

Ох, не знаю. Я на нем нежелательную беременность поимела. Для меня очень ненадежный метод.

Аноним 439
автор

Аноним254: Свечи фарматекс. Т.к. варикоз. Обоих устраивает.

не нравятся обоим, да и ненадежно. У меня с ними нет ощущения защищенности.

Аноним 535: Презервативы

от них хочу уйти в любом случае. Пользоваться презервативами еще 5-7 лет точно не готова, оттуда и тема.

Аноним 768

Только презервативы. И до 40, и после 40

Аноним 506

Аноним 134,
Вроде ко мне вопрос, рассказываю:
Сделала в сентябре этого года в 7 больнице. Хотела убить 2х зайцев, не получилось. У меня, как у многорожавшей была проблема стрессового недержания, и я хотела сделать пластику и стерилизацию. Попала на консультацию к доктору, он выдал список анализов - есть бессрочные (группа крови, резус), есть сроком 1 год - 6 месяцев - 10 дней перед операцией. Решила сэкономить и пошла с этим списком в районную ЖК, там беспроблем выдали направления на анализы. Гинеколог в районной ЖК (у меня по прописке 14 больница) также сказала, что стерилизацию делают и у нас в 14 больнице, но мне надо было 2в1, поэтому я и отказалась (там ещё предварительно беседа с заведующей отделением положена). Сдала долгосрочные анализы, а вот с мазком на флору встряла - каждый раз что-то высеивалось (для стерилизации это значение не имеет, берут и с плохим мазком). 3 курса свечей подряд и по новой анализы. Пока суть до дело, в 7 больнице закончились материалы, необходимые для пластики. Плюнула на пластику, сдала все анализы по новой платно и в день госпитализации меня прооперировали в 7 больнице. На пластику пойду через 6 месяцев, пока по состоянию здоровья нельзя. Все анализы у меня вышли в 13 000 рублей.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 506,
Но пластика же платно?

Аноним 506

Долорес Клейборн,
Там плата за материалы, возможно попасть по квоте, если будет она.

Аноним 880

Анонимно: Вазэктомия.

Она не защитит от инфекций

Аноним 197

Аноним 439: думала в эту сторону. Дорого это? Сложно?

Бесплатно, в 14 гинекологии делали. Вообще нареканий нет, гинеколог дала направление на операцию и анализы, назначила узи , с направлением к зав отделения гинекологии, назначили дату на первую половину цикла, за неделю до операции сдала все анализы, за 2 суток ПЦР( бесплатно) в день операции все забрала в поликлинике и пошла в отделение. Ближе к обеду прооперировали, утром следующего дня отпустили домой. Через неделю сняла швы, 2 недели половой покой и нельзя пресс качать.

бабушка
Екатеринбург

Чема, мах до 45
Драгоценная, эээ ну как бы радостно, что кто то может пить гормоны, Вы аккуратнее так с советами, и нет - после 40 лет ответ не на поверхности

Luna

Аноним254: Свечи фарматекс. Т.к. варикоз. Обоих устраивает.

у меня подружка (высокофертильная) - 2 раза!!! ходила на аборт после фарматекса
От ОК - головные боли, от презерватива у МЧ не стояло.

Аноним 479

Современные КОК по совету гинеколога

Екатеринбург

Доброврушка,
Я не советовала а поинтересовалась.

****

Только презерватив. От Новоринга по молодости два раза был тромбоз в поверхностных венах. Только у сосудистого узнала что мне нельзя ок.
Решила не рисковать, только презерватив. Но в последнее время то слезет, то порвется. Муж возрастной, видимо уже звоночки у него. Или качество хуже стало у презервативов. А мне один стресс потом.

мама
Екатеринбург

В 34 года сделала стерилизацию
Сейчас мне 40 лет. Не жалею

Аноним 535

Аноним 439: них хочу уйти в любом случае.

Так согласна, муж не любит в презервативах, да и возраст уже, в них тяжело. Н я не готова рисковать своим здоровьем. Я к тому, что может быть коагулограмма в порядке, а предрасположенность есть. Пробовали лет 15 назад ппа, наступила беременность. Жаль, что ничего безопасного и надежного не придумали, кроме презервативов.

Аноним 479

Аноним 535: Жаль, что ничего безопасного и надежного не придумали, кроме презервативов.

как это ? они часто рвутся и беременность тут как тут...А КОК не только подавляют овуляцию , но и создают гормональный фон , при котором беременность невозможна, кроме того, лечат многие женские болезни, которые связаны с гормональными нарушениями

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";