Дачные дела, вопросы и болтушки- 2024 года!

Екатеринбург

Tango1979: Что можно посадить чтобы выросло по весне?
Грядок там не планируется, хочу просто травку

Можно конечно посеять фацелию, но не уверена, что она просто так зацепится сейчас за эту глину. И чтобы эта глина превратилась в хорошую землю, нужно лет 4-5, сеять постоянно сидераты разные и закапывать потом их. Сложно это и долго.
Травка и так вырастет, только сорная. Для газона нужна хорошая земля. Либо рулонный газон посмотрите, какая у него технология, я не знаю. Но под хороший газон надо хорошую землю.

мама
Екатеринбург

Татьянин_Den: Травка и так вырастет, только сорная. Для газона нужна хорошая земля.

Спасибо. Думаю, пока будет достаточно и сорной травы. К сожалению, дорого рулонный газон.

бабушка
Екатеринбург

Павел Траннуа пишет, что идеальная основа для газона - щебенка. и злакам хватает, чтоб зацепиться. Я не помню, в какой из книг его об этом. По-моему, в большой энциклопедии.

мама
Екатеринбург

Lenka07: Засыпать чёрной землёй надо ещё

спасибо

Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, кто может дать проверенный контак т на установку теплицы, чтобы не стоила как почка?
Или вообще без разницы где, у всех одинаково примерно по качеству?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Козькина мать: что идеальная основа для газона - щебенка

покос по щебенке очень увлекательное занятие

бабушка
Екатеринбург

Витaминка: покос по щебенке

О, дааа, представила!

мама
Екатеринбург

Tango1979,

Я бы не трогала этот участок, у вас ещё работы не завершены, забора нет, щебень не растаскан Пусть будет как есть, иначе вы несколько раз будете огромным трудом сеять и подсевать, потому что техника и рабочие и вы ещё много грязи натащите и вытопчете

мама
Екатеринбург

Лилибeт: Я бы не трогала этот участок, у вас ещё работы не завершены,

спасибо))

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки! Мы отдаем остатки коры бесплатно , приезжайте-набирайте. Кто не знает контакты: пишите мне в личку. Кто знает и звонит напрямую: говорите, что "мы за корой по акции бесплатно". Также есть опилки и обрезь сосны тоже бесплатно.

Екатеринбург

А свеклу и морковку убрали уже?

Екатеринбург

Лесная ёжка,

Свекру убрали, морковь завтра. Пока погода хорошая, самое то.
Свекровь ещё неделю назад убрала. Но у неё и так гиганты, много, поэтому она немного заранее заморочились.

Екатеринбург

Лесная ёжка: А свеклу и морковку убрали уже?

Да.

Екатеринбург

новопузик,

Русалочка я,

Спасибо!

мама
Тюмень

Я снова с гортензиями. Купила все-таки три саженца в горшках: Самарская Лидия, Строббери блосмом и Фрейз Мельба. Хозяйка вскользь сказала, что можно их не сажать до весны. Не могу пока определиться с местом, думала, временно посажу, а мне сказали, что гортензию надо сажать на постоянное место. И я зависла теперь - что делать-то, где и как ее до весны в горшках хранить? Или можно посадить, а весной, когда двор благоустроим, пересадить?

Chайkа,

Chайkа: снова с гортензиями. Купила все-таки три саженца в горшках: Самарская Лидия, Строббери блосмом и Фрейз Мельба. Хозяйка вскользь сказала, что можно их не сажать до весны. Не могу пока определиться с местом, думала, временно посажу, а мне сказали, что гортензию надо сажать на постоянное место. И я зависла теперь - что делать-то, где и как ее до весны в горшках хранить? Или можно посадить, а весной, когда двор благоустроим, пересадить?

Можно прикопать в горшке до весны, замульчировать лапником, корой или хвоей . Уровень горшка в уровень земли. Весной посадите на постоянное место.

мама
Тюмень

Mama_iz_Amsterdama: Можно прикопать в горшке до весны, замульчировать лапником, корой или хвоей . Уровень горшка в уровень земли. Весной посадите на постоянное место.

Спасибо! Удобрение добавить? (купила для гортензий).

мама
Екатеринбург

Лесная ёжка,

Нет , домой только берём. По штучно

Екатеринбург

Девочки, может кто идентифицирует сиё чудо )) Похоже на барбарис, но это первое, что пришло в голову)) Просто ехала мимо, мне понравилось и сфотала. Что это за кустики, может есть у кого-то такие? Очень хочу.

Екатеринбург

новопузик: Что это за кустики,

Да, это барбарис

Екатеринбург

Босоножка: Да, это барбарис

Спасибо ) Декоративный или прямо настоящий?

Екатеринбург

новопузик: Декоративный или прямо

У нас такой был, сушили, в плов добавляли.

Екатеринбург

Босоножка,

Здорово! Тоже хочу)

Екатеринбург

новопузик,

Только он колючий, если что, сильно разрастается.

Екатеринбург

Русалочка я: Только он колючий, если что, сильно разрастается

Блин, вот это уже хуже

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";