Дачные дела, вопросы и болтушки- 2024 года!

мама
Екатеринбург

Русалочка я,

Lenka07,
Спасибо, значит, поеду сажать

просто посетитель
Екатеринбург

Татьянин_Den: Думаю, когда бедем там жить, буду так делать. И за погодой уследить проще, сразу что-то сделать. А пока так, как получается

Ой, это конечно. У меня уже куча свободного времени, и сад в шаговой доступности. Поэтому и есть возможность "колдовать" над растюхами.
Я просто показала в реале какой должен быть пригиб. Не просто уложить плашмя, а лёгкой дугой постараться. Вдруг кому из дачников пригодится.
То же самое касается и пригибания роз. Просто побегам в таком положении проще будет выдержать давление снежной массы. Если просто уложить плашмя, то побеги могут сломаться , ещё не дождавшись снега.

Татьянин_Den:

Вам успехов и удачи на садовом поприще!

Екатеринбург

Lenka07: Единственно что плохо руки пипец мерзнут

Перчатки в помощь Вчера сажала, так руки не замерзли, а вот уши даже в шапке замерзли, ветер холодный.

мама
Екатеринбург

Анна Иванна,

Неудобно мне в них.Читала полдня тему Марины из Дубая.Пока снег не навалил думала пойду тюльпаны досажу.Вышла пипец холодно.Вернулась обратно,налила чаю,посмотрела погоду на следующей неделе опять тепло днем будет.Досажу позже.Не хочу мерзнуть

бабушка
Екатеринбург

А как можно спрятать молодые деревца яблонь от мышей?
Вот всю голову сломала. В прошлом году трехлетки все погрызли, мазали белым чем то от мышей, толку не было. Этой зимы жду с содроганием опять. Высота деревьев полтора метра... а если обмотать сначала бинтами, пропитанными в дегте, а потом сверху фольгой укутать или пострадают от такого сами деревья, а не мыши?))))

PerlaMater: как можно спрятать молодые деревца яблонь от мышей?
Вот всю голову сломала. В прошлом году трехлетки все погрызли, мазали белым чем то от мышей, толку не было. Этой зимы жду с содроганием опять. Высота деревьев полтора метра... а если обмотать сначала бинтами, пропитанными в дегте, а потом сверху фольгой укутать или пострадают от такого сами деревья, а не мыши?))))

Я надела на ствол такую вспененную мягкую серую трубу, разрезала ее, чтобы ствол туда засунуть. В леруа покупала рублей 50-60 вроде.
Мама у меня обматывает старыми колготками .

бабушка
Екатеринбург

Mama_iz_Amsterdama,

Вариант, кстати. Но я вот всё примеряю на мышиные зубы))) способны ли прокусить. Ткань точно сожрут

мама
Екатеринбург

У нас как-то зайцы погрызли деревья молодые, потом муж на зиму привязывал полынь, и еще поливал как раз дегтем вроде(не помню точно). Полынь осыпалась, щас под деревьями растет - не убираем её. Зайцев больше не видели. Других животных тоже не видно, чтобы грызли.
Зайцы не мыши, конечно.

Ви-шен-ка,

Посадите горчицу. И дезинфекция земли, и рыхление, и сорняк подавит

мама
Екатеринбург

Красота )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";