Кража века: в Петербурге сотрудницы банка украли золотые монеты на 2 миллиарда
В Петербурге раскрыли одно из самых масштабных преступлений за последние годы. Общая сумма ущерба превысила астрономические 2 млрд рублей.
20 июня в одном из крупных банков была выявлена недостача золотых инвестиционных монет. В Объединенной службе судов Санкт-Петербурга сообщили, что к хищению причастны руководитель офиса и менеджер. Речь идет о серии "Победоносец" — это монеты из чистого золота с изображением орла на одной стороне и Георгия Победоносца на коне — на другой. Монеты выпускались ограниченным тиражом, и каждая из них имеет не только номинальную, но и реальную рыночную стоимость, многократно превышающую номинал.

По версии следователей, злоумышленницы похитили 8 893 монеты: 4 515 монет номиналом 50 рублей, 241 монету номиналом 100 рублей и 4 137 монет номиналом 200 рублей. Рыночная стоимость золота превысила 2 млрд рублей, а общий вес похищенного составил около 160 килограммов. На данный момент монеты все еще не найдены, их могли переплавить в слитки.
21 июня женщин задержали. Менеджера отправили под домашний арест, а руководителя офиса - в СИЗО.

Неизвестно, как долго пара коллег воровала драгоценные металлы из специального хранилища банка. Также следователям предстоит выяснить, каким способом женщины выносили монеты. Не исключено, что у них были помощники.
Подростки ради забавы сбили с ног женщину и посмеялись над ней (ВИДЕО)
Пьяный отец, перевозивший жену с маленькими детьми, устроил массовое ДТП в Екатеринбурге
Россиянин попал в рабство в Мьянме, пытаясь оплатить невесте учебу в мединституте
2 млрд - домашний арест. Браво!
Тётки отжигают)