Кража века: в Петербурге сотрудницы банка украли золотые монеты на 2 миллиарда

Источник: https://www.u-mama.ru
Фото: объединенная пресс-служба судов Петербурга

В Петербурге раскрыли одно из самых масштабных преступлений за последние годы. Общая сумма ущерба превысила астрономические 2 млрд рублей.

20 июня в одном из крупных банков была выявлена недостача золотых инвестиционных монет. В Объединенной службе судов Санкт-Петербурга сообщили, что к хищению причастны руководитель офиса и менеджер. Речь идет о серии "Победоносец" — это монеты из чистого золота с изображением орла на одной стороне и Георгия Победоносца на коне — на другой. Монеты выпускались ограниченным тиражом, и каждая из них имеет не только номинальную, но и реальную рыночную стоимость, многократно превышающую номинал.

По версии следователей, злоумышленницы похитили 8 893 монеты: 4 515 монет номиналом 50 рублей, 241 монету номиналом 100 рублей и 4 137 монет номиналом 200 рублей. Рыночная стоимость золота превысила 2 млрд рублей, а общий вес похищенного составил около 160 килограммов. На данный момент монеты все еще не найдены, их могли переплавить в слитки.

21 июня женщин задержали. Менеджера отправили под домашний арест, а руководителя офиса - в СИЗО.

Неизвестно, как долго пара коллег воровала драгоценные металлы из специального хранилища банка. Также следователям предстоит выяснить, каким способом женщины выносили монеты. Не исключено, что у них были помощники.

Подростки ради забавы сбили с ног женщину и посмеялись над ней (ВИДЕО)

Пьяный отец, перевозивший жену с маленькими детьми, устроил массовое ДТП в Екатеринбурге

Россиянин попал в рабство в Мьянме, пытаясь оплатить невесте учебу в мединституте

2 млрд - домашний арест. Браво!

Тётки отжигают)

Новости U-mama.ru: каким способом женщины выносили монеты.

Да, остановиться трудно.

Отсидят пару лет, выйдут, а 2 млрд при них, поди уже прикупили себе квартирки на озере Гарда, всю старость будут жить припиваючи

Новости U-mama.ru: По версии следователей, злоумышленницы похитили 8 893 монеты: 4 515 монет номиналом 50 рублей, 241 монету номиналом 100 рублей и 4 137 монет номиналом 200 рублей.

А по времени сколько они выносили?
Месяц, два, полгода, год ... За это время ревизию не делали?

Новости U-mama.ru: Неизвестно, как долго пара коллег воровала драгоценные металлы из специального хранилища банка.

Сонька - золотая матка ...

Ну а что есть же пример проворовавшихся чиновников. Можно отсидеть и потом с чистым сердцем отдыхать.

Ипотеку они будут 20 лет платить, а тут отсидят пару лет и на свободу с деньгами и домиком на озере

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы