Ну сколько можно?!...((( (Супермаркеты)

Аноним: Пятерочка каждый день просрочку засыпает порошком и выбрасывает в мусорку

каким порошком засыпают? там постоянно в бочках их старики рются

Хлеб брали тостовый Смак в желтых пакетах - неоднократно попадался с черствыми корками. Это в Пятерочке, из окна видно, что машина приезжает практически ежедневно. Да и хлеб быстро там разбирают, вероятно, что с пекарни уже такой приходит черствый. Сыр часто там же вижу покрытий плесенью, мимо ходит мерчендайзеры и ноль внимания.

аноним: Тогда бы они и с плесенью хлеб забирали. Но нет.

с плесенью скотине нельзя, обычно все возвраты и просрок на корм увозится у хлебников

gringo,
Обычным порошком, люди пробовали промыть и сварить, но оно уже все с мыле этом. никтотне роется в помойках.
Правда видела также как сами продавцы машину свою задом к помойке подгоняют, багажник открывают, делают вид, что выбрасывают из тележки, а сами в багажник закидывают

Аноним: готовые салаты никогда не беру-они все из просрочки-или почти просрочки делаются .да и другая выпечка-гриль то же

писать что ни один вменяемый завпро не возьмет просрочку из торгового зала даже под пытками видимо нет смысла? Да, на производство еще и сырье отдельное приходит, горох/кукуруза/майонезы в пятилитровых банках. Колбасы/ветчина - 3 определенных вида, которые в принципе можно использовать как сырье, по приходу в гипер они сразу перемещаются на производство и в торговом зале не лежат ни минуты. Другие виды не "привязаны" к рецептам и производство перереработав их просто создаст недостачу на торговом зале, они не "спишутся" если так понятней. Срок хранения вареного для салата картофеля - не более 4 часов ДО использования его в салат например. Вчерашние салаты списываются утром ДО открытия, вечером продавцы прилавка домой торопятся, извините. Максимальный срок - 12 часов. Что там еще? Выпечка - вся, нет ВСЯ из готовых хлебопекарных смесей, или вам кажется, что персонал тесто с утра заводит исключительно из просрочки? Ничего подобного,, берут смесь "Хлеб ржаной" к примеру, формуют и в расстрйку. Курица - готовая замороженная заготовка, которая называется Цыпленок-гриль сырье в маринаде и отличается от продажной курицы как внешним видом, так и размерами. Но я так, по верхам только, вам конечно виднее

аноним:
А может мне кто-нибудь ответить точно, это из кармана работников или магазина.

Карла_Кларовна: извлекают из кассы и вечером в кассе недостача вылазит, вы

Поэтому каждый сотрудник, будь он директор или оператор на приемке сдает 300 руб с каждой зп "на разницу". Когда эта сумма кончается начинаем эксренно выдавать "из своих".

Аноним: торгаши

Вы, я смотрю, к умственному труду тяготеете

Представления не имею где вы брали, я в Магните работаю. А где у нас гриль упакованным продается? Везде выложен открытым, пакуется в термопакет с фольгой при продаже

Аноним: никтотне роется в помойках.

ну раз вы такого не видели это не значит что такого нет, а я видела как старики набирают мандарины, какие то банки и т.д. и все это из контейнеров магазина,который на территории пятерки

gringo: салата

Я вообще то про свою помойку говорю. Про вашу не в курсе

Аноним: Я вообще то про свою помойку говорю. Про вашу не в курсе

Аноним, это где ж такой сказочный магазин?

Аноним,
Вот и я про это писала. У нас на производство отдельные поставки. Кроме того, иногда это вообще другие юр.лица. подозреваю, что в маленьких или несетевых магазинах можно так сделать - пустить на готовую продукцию. Но в крупных сетевых так не получится.

Все, кто отписался в теме, я так понимаю, проработали много много лет в торговле??
Да, просрок встречается. К сожалению, человеческий фактор и отсутствие контроля.
Изменение цены можете потребовать, если цена на кассе и на полке отличается.
Я как то лояльно к этому всему отношусь, так как сама "в торговле ". Единственное, бесит, когда ценники отличаются и мне не продают товар по цене с полки. И это говорит не кассир на кассе, а ее босс. Хоть бы ЗПП не поленились, открыли.

В темах про экономию пишут : на продуктах экономлю , я маладес , акции ловлю )))).... Просрочки на покупают и рады - радешеньки

ещё в нашей Пятёрочке на Ленина очень часто тухлая курица-охлаждёнка - открываешь холодильник, а оттуда такой запах брррр, буэээ. и я неск раз видела, как туда сложили апельсиновые шкурки (какой изобретательный персонал!), видимо, чтобы запах нейтрализовать это уже вообще наглостЬ, считаю - признают, что у них воняет тухлятиной товар, но продолжают продавать. я им пару раз указывала на вонь - ничо не меняется )

и отдельная моя печаль - у них постоянно тухнут овощи-фрукты, иногда берёшь грушу/томат, а он уже мягкий и из него сочится чуть ли не гной. а те, что в упаковку убраны, так там такая богатая плесень живёт - сказка прямо! опять же - сколько ни говори - уберут при тебе плесневелую упаковку, а потом идёшь - она снова лежит и ждёт лоха-покупателя.

BUZZY,
В Гагарине в райте к мясному отделу на 5 метров подойти невозможно : вонь аж глаза ест ((((

BUZZY: ещё в нашей Пятёрочке на Ленина очень часто тухлая курица-охлаждёнка - открываешь холодильник, а оттуда такой запах брррр, буэээ

Это может и не курица вонять, это сам холодильник долго не мыли.

...(с):
Это может и не курица вонять, это сам холодильник долго не мыли.

согласитесь - после такого зихера уже не хочется брать оттуда куру? хотя, я брала, нюхала упаковку - чуть не вырвало!

BUZZY: согласитесь - после такого зихера уже не хочется брать оттуда куру? Не хочется, факт. И не беру. Напоминаю персоналу, что у них продажи упали из-за холодильника:)

ejichka ,
За последние лет 5 была недовольна лишь 2 раза. Купила в Кировском горбушу,причём большущую рыбину,оказалась не первой свежести. Когда готовила,такая вонь стояла(
Выбросила,жаль денег потраченных.
Зато теперь всматриваюсь в рыбьи глаза,если мутные или переморозенные,уже не беру)
Салаты готовые тоже брать зареклась,покупала,когда была беременная,очень есть захотелось,в итоге прокислятина редкая оказалась. Ну,нафиг такую еду)

NataMS: в маленьких или несетевых магазинах можно так сделать - пустить на готовую продукцию.

Да, там завсегда, наверное. И то в обход ответственных лиц. Верю анониму про производство. Принимают, не удивляются. Куда деваться? Никому скандалы не нужны.

Moretti: В темах про экономию пишут : на продуктах экономлю , я маладес , акции ловлю )))).... Просрочки на покупают и рады - радешеньки

Вообще не факт, что просрок. Вы видимо далеки от торговли. Акционные товары улетают быстрее просроку меньше шансов.
Единственный раз видела когда акция была из-за просрока (1 день, кажется) это в Перекрестке (но и там было крупно написано "СМОТРИТЕ ДАТУ ..." и скидка была 50%, причем скидка, а не акция.
Крайне редко встречаюсь с тухлятиной и просроком (ну года три назад, наверное и было последний раз... в Райте "набор для ухи" купила ... В Гранате на рынке у башкир не беру, оно вроде и ничего, но портится их охлажднка за 1 день. И никаких данных о товаре не выспросишь (ценники и описание неинформативно), про документы на товар не спрашиваю даже, они, как правило, в порядке, только как я докажу что это именно на эту партию? До сих пор не понимаю, зачем сертификаты придуманы (сертификацией сама занималась , правда, непродовольственой группы)

Хочу похвалить нашу Пятерку около дома, овощи и фрукты всегда свежие, из холодильников не воняет, ни разу просрочку не покупала, продавцы годами все те же работают. Все таки от руководства зависит порядок в магазине

Moretti: В Гагарине в райте к мясному отделу на 5 метров подойти невозможно : вонь аж глаза ест ((((

да ладно бред. уж райт то чистый и нррмальный магазин. никогда не встречала там просрочки. один раз наткнулась на несоответствие ценника на мартини. акция закончилась,а ценник не убрали.
хожу в него несколько раз в неделю!
вы в монетку зайдите на куйбышева у ст. шарташ. вот там вонь вечная просто пипец.

Поясните пжта

Аноним: Вчерашние салаты списываются утром ДО открытия

А утром что лежит в контейнерах? Причем неполных,на дне или 1/3 емкости.магазин некруглосуточный,т.е.ночью приготовить и продать не могли.
При этом еще и прилавок моют,не убирая готовую продукцию
И по поводу выброса продуктов на помойку,это же незаконно,все должны вывозить на свалку,либо утилизация.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы