Ну сколько можно?!...((( (Супермаркеты)

Аноним: педагогам же предлагают работать за идею, пусть и в других сферах работают.

А давайте мы все будем работать за деньги. И педагоги тоже)))

Vikulizm,
О чем и разговор-высшему руководству плевать, они спускают три сотни цен в 8 утра и по фигуре мороз. А ценники ещё нужно распечатать и вырезать, это ещё полчаса работы, а потом искать этот три сотни позиций по магазину.
А самое интересное, что больше половины цен изменились на пять (Пять! Цука!) Копеек. КОПЕЕК!
А потом ещё втечение дня пару раз можно цены поменять и "забыть" сообщить об этом в магазин. Во.
Так что, девы, не ругайте продавцов, они и так в ауте от работы.

Карла_Кларовна,
и что делать по вашему? Зибить не предлагайте)))

Vikulizm,
Так вот Бог его знает, что делать. Я не нашла вариантов.
Хорошим выходом было бы организовать суточное дежурство, чтоб ночью дежурант снимал просрок и обновлял ценники. Но, опять же, это зависит от высшего начальства-зарплата за ночную работу, вечернее обновление цен и прекратить менять цены втечение дня.
Скандалы с кассирами отражаются только на кассирах. Записи в книге жалоб-тоже.
Так что я не вижу выхода. Честно.

ОляЖ: умудрилась купить тухлую курицу

было несколько раз в Пятёрочках разных. Один раз точно причина была в холодильнике, неисправный был.

Карла_Кларовна: я не вижу выхода

жаловаться в вышестоящие инстанции на работу всей сети, а не конкретных сотрудников? Если бы у сотрудников ещё нормально работающий профсоюз был... эх... мечты...

Vikulizm,
Писать на какой-нибудь официальный сайт? Вариант.

Предлагаете выходить к 7 утра на работу, а вы знаете, что уходить при этом с работы приходиться не ровно в 11 вечера, а ещё и в 12 и в час ночи, а оплачивается только 12 часов рабочего времени, вы бы захотели работать бесплатно ? Почему идут туда работать, по разным причинам, иногда от безысходности, а руководство заявляет, не нравится, увольняйся. А по трудовому договору з\пл 4400 руб, а всё остальное премия и добрая воля начальства, могут и лишить её вчистую. Никого не волнуют чузие проблемы!!!!!

Аноним,
вот вы подтверждаете то, что магазины не работают нормально из-за плохой организации и начальников-жмотов. Ваш вариант исправления ситуации?

Карла_Кларовна: Вашу разницу оплачивает кассир

поэтому никогда не иду на принцип и соглашаюсь на возврат денег. Но вот единственно 5 -ка бесит около дома Там такая халатность по отношению к ценникам Не хожу туда

аноним,
Ещё раз. Там не халатность в отношении ценников. Там физически люди не успевают.

Ну пока руководство сетей не начнет понимать, что люди, которые у них работают, тоже люди и соблюдать ТК и соответственно, оплачивать этот рабский труд, то так и будет продолжаться всё это. А продавцы устают и физически и морально, т.к. одновременно нужно выкладывать товар в зале, таскать при этом тяжести, т.к. грузчиков не предусмотренно, как впрочем и охраны, нужно следить, чтоб не воровали,работать на кассе, т.е. человек одновременно выполняет функционал трех работников, а з\пл получает за одного, и совсем не такие большие, как пишут в об'явлениях. Жадность и ещё раз жадность руководства, сэкономить на всём.

NataMS: возвраты не забирал раньше Черкашин только. Сейчас может уже и он забирает.

Тоже, гады , сроки исправляют, гелевой ручкой.... Видела((((

Аноним: Ну пока руководство сетей не начнет понимать, что люди, которые у них работают, тоже люди и соблюдать ТК и соответственно, оплачивать этот рабский труд, то так и будет продолжаться всё это.

Этого не будет никогда.

Карла_Кларовна: Там не халатность в отношении ценников. Там физически люди не успевают.

ну почему именно только в 5 катастрофически не успевают? В других магазинах несоответствие ценников- разовые случаи. Мой вывод-причина в организации.
Хотя выяснять не хочется, мне всегда продавцов жалко, и в 5 тоже. Бывает даже защищаю от неадекватных покупателей.

аноним,
Людей не хватает.
А вдруг из магазинах-это каких? Тоже Пятерочки?

Вот всегда и на дату смотрю, и на внешний вид... Купила вчера две баночки зерна творожного с медом в Пятерке, дата до 31.01... Оба с синевой
Так что хоть с лупой ходи, хоть по полчаса вычитывай всё, всё равно не застрахован, что гадость не купишь...

mamaDochek,
Во многих магазинах типа пятерки и магнита часто вижу, что молочку вывозят выставлять и стоит эта телега фиг знает сколько и портятся продукты, и вывозят в зал тёплые, то есть продукты в подсобке стоят с нарушением норм хранения

дал же бог фамилию..,
а с йогуртами и молоком как там происходит?

Аноним: пока руководство сетей не начнет понимать, что люди, которые у них работают, тоже люди и соблюдать ТК и соответственно, оплачивать этот рабский труд

этого не случится, пока будут люди, готовые работать вот так:

Аноним: человек одновременно выполняет функционал трех работников, а з\пл получает за одного

а люди такие всегда будут. И у всех свои причины.

Единственный вариант сделать так, чтобы начальство поменяло к подчинённым отношение и нормально организовало работу - это материальные потери от вот такой вот организации труда и жадности. Вопрос в том, как это устроить

Каспер,
кошмар где именно подскажите будем обходить

аноним,
я этот механизм прекрасно понимаю. Но вы представьте, если начальство не может никого найти на должность продавца, т.к. никто не хочет работать на этих дебильных условиях. И что покупатели идут в другой магазин, т.к. там работа организована лучше. Тогда начальство остаётся без прибыли и начинает чесать себе репу. В конце концов в разных сетях разное количество косяков. Значит, можно получать прибыль и одновременно более-менее нормально работу организовать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы