Ну сколько можно?!...((( (Супермаркеты)

LENivez: Покупала булочки изюмки от смака. Дата свежая, а булки как кирпичи.

Там дата на клипсе ставится, на самом хлебзаводе. В магазине таких установок нет вроде. Бывают эти булочки немного пересушеные, поэтому твердые. С булочками Смака Бриошь такого не бывает, всегда мягкие. Я вообще по этим булочкам специалист))))

Подруга работала в Мегамарте специалистом по просрочке. Каждый день списывала корзинами просрочку, торты, булки и т.д. Съедать нельзя - все по актам, не дай бог чего не сойдется по количеству - с нее вычитали из з.п. Мегамарт на Фурманова - Чапаева

Юлия: ортится ещё не просроченный товар.

Случается, ага. Сыр коробками, бывает, снимают, хотя сроки хорошие.
Ну, и человеческий фактор никто не отменял-бывает, пропустят, но специально не продают.

В Магнитах с колбасными холодильниками беда. Причем, что в Екатеринбурге, что в области. Не раз замечала температуру 12-22 градуса. Как-то продавцу сказала, мне ответили, что это холодильник размораживается-такая у него программа. колбаса вся влажная была, ветчина вздулась и зеленая, а сырокопченая мягкая, как Краковская

циничная бестия: В Магнитах с колбасными холодильниками беда

Вот, вот. Выше уже писала. Правда, таких температур в наших нет, а вот на грани или чуть выше завсегда.Причем в Магните рядом (буквально в 200 м) температурный режим соблюдается. Видимо, от рук--ва зависит.

Мaня: Как то тут на форуме девочка писала, которая в Ашане работает, что там все очень строго с просрочкой и сразу все утилизируют.

да,у нас есть вот такая табличка,которую выдают всем.Сотрудники обязаны снимать товар согласно этой табличке.А еще по залу ходит тетенька которая проверяет сроки,градусы в холодильниках и прочие условия хранения.

Мaня: Про Ашанские косяки расскажите

Я в их пончике как-то клок волос нашла.
С тех пор пончики больше не ем

Мaня: Как то тут на форуме девочка писала, которая в Ашане работает, что там все очень строго с просрочкой и сразу все утилизируют. Про Ашанские косяки расскажите. Я там часто тарюсь, хоть на заметку возьму.

Мы там купили как-то летом в числе прочего сливочное масло с хорошим сроком, расплатился картой муж. Дома увидели, что масло внутри зеленовато-сероватое. На следующий день я туда приехала, причём забыв, что расплачивались картой, умная такая с паспортом
Извинились, вернули деньги за масло наличкой, принесли пачку такого же, ещё и коробку конфет я отказывалась от конфет и от повторного масла, но они прям так извинялись.
Вот вам и отличие крупных сетей, в том числе Ашана, от магазина возле дома.
Помнится, был на Ленина, 99 магазин Провиант что ли. Принесла я туда сдавать йогурт с зеленой плесенью сверху, а мне продавцы говорят: "Так это же живой йогурт!"

Garfield: Я в их пончике как-то клок волос нашла.
С тех пор пончики больше не ем

Все может быть,сейчас там менеджер поменялся.наводит свои порядки.

Мaня,
В Ашане мясо не беру после того как мне продавец с наглой рожей предлодила мне мясо со скидкой 50% типа срок выходит. Я звала 2 лоточка и пара ещё прибежала 1 взяла. Так оно было не просто с душком, а с ароматом тухлятины. Ну нафига так делать? Медаль ей дадут что просрочку сбагрила?

LENivez,
Вы такую ахинею сейчас написали :) это абсолютно не возможно
LENivez,
Мaня,
В Ашане мясо не беру после того как мне продавец с наглой рожей предлодила мне мясо со скидкой 50% типа срок выходит. Я звала 2 лоточка и пара ещё прибежала 1 взяла. Так оно было не просто с душком, а с ароматом тухлятины. Ну нафига так делать? Медаль ей дадут что просрочку сбагрила?

Аноним: Ну нафига так делать? Медаль ей дадут что просрочку сбагрила?

так может она домой свежее понесет а это спишет...

Мaня: А пятерочка

это и есть

Мaня: крупняк

как так? Или крупняки лучшие или нет

X5 Retail Group — одна из ведущих российских мультиформатных продуктовых розничных компаний. Акции в форме глобальных депозитарных расписок котируются на Лондонской фондовой бирже.

Сама лично видела, как в Ашане перебивали дату на фасованных кусках сыра. Даже жалобу писала на это. Все магазины этим грешат, и крупные, и мелкие.

У нас в гараже снимали под склад соседний бокс киоскеры, продающие печенье, так крыс развелось - толпами ходили, я в бокс боялась заходить. Картошку у нас погрызли. Как съехали - крыс не стало. А ведь это печенье, крысами погрызенное, покупают, и детям дают....

Девочки,я как хозяйка большого такого магазина самообслуживания,могу сказать одно,в том что закрываются нормальные магазины у дома виноваты не мы продавцы продуктов,а жадность покупателей,ведь вы ищите где дешевле,где акции,вот и ешьте тухляк.Кажлый раз моим продавцам приходилось объяснять почему у нас дороже,ну не можем мы конкурировать с сетевыми магазинами.У меня в магазине зато никогда не было просрока,заключала договора на 100% возврат.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы