Ну сколько можно?!...((( (Супермаркеты)

анонимка: в Ашане карнавальском, там проходимость большая умудрилась купить тухлую курицу. Причем обнаружила дома, когда пленку сняла, запах не проходил.
Так что везде бывает.

Потолковый Лампонюх: я не парюсь. честно. и просрочек-вонючек мне не попадалось за всю жизнь ни разу. и не травилась ничем ни я, ни ребенок. ну правда. возможно, это просто карма и повезло. я не отрицаю факт существования

+1
Красота в глазах смотрящего (С)...

ELtru: Красота в глазах смотрящего (С)...

да дело-то поди не в этом. видимо, просто удачно хожу))

готовые салаты никогда не беру-они все из просрочки-или почти просрочки делаются .да и другая выпечка-гриль то же

Потолковый Лампонюх: да дело-то поди не в этом. видимо, просто удачно хожу))

Ну я образно написала.
Просто тоже не пугаюсь и не боюсь просрочки. Нет в голове отчаяния от этого вопроса
Внимательно читаю, нюхаю, щупаю на мягкость.
Ничего не попадается плохого.

Едрид Мадрид: Знакомая оператором в кировском работала лет 10 назад. Рассказывала как в подсобке бананы подпорченные поедали, не пропадать же добру

Это нормальная практика)
Нам давали йогурты со сроком реализации меньше 5 дней (не просрочка), что сами офисом съесть не могли, ходили соседним офисам раздавали.

Аноним: Перестала экономить на продуктах, покупаю в гиперболе

покупаю в Елисее. Цены примерно как в той же пятерочке. Акции часто бывают.
Я знаете, чему удивляюсь всегда, вроде на Луначарского магазин небольшой, а я оттуда с полными сумками всегда выхожу - ну все есть, что нужно. Иду в магнит или пятерочку - вечно докупать приходится в других местах, или мужу звонить. Хотя площадь магазинов больше.

аноним: аналогично ... перестали их брать

мне показалось, что они в целом испортились, вкус другой стал. Везде их покупали. от магазина не зависит.

В Кировском на Родонитовой видела как переклеивают ценники на готовой продукции: были блинчики вчерашним, опа и они свежие. И не факт что были вчерашние. Один раз купила там блинчики с творогом - горькие и противные, не стала есть. Но не отнесла им, жалею

Едрид Мадрид: в подсобке бананы подпорченные поедали,

В Пятерочке даже этого нельзя. Весь просрок и некондиция снимаются и -в утиль. И не приведи, Господи, персонал попадется с просрочкой, вплоть до увольнения.

А кто-нибудь хоть раз спрашивал документы со сроками годности на заприлавочную продукцию (на товар весовой)? Просто интересно как продавцы на такую просьбу отреагируют.

ejichka ,
Зачем ваша подруга собственнорусно купила просроченную рыбу?

Пятерочка каждый день просрочку засыпает порошком и выбрасывает в мусорку. Своими собственными глазами каждый день наблюдаю)

в карусели сыр прошу отрезать при мне :)

Аноним,
Подруга работает в магазине.
А рыбу купила я сама, не посмотрев на срок. Обнаружила уже дома. Хорошо, что приняли обратно, правда очень неохотно деньги вернули, с таким видом будто это я к ним с просрочкой пришла.

Юлия,
Вы правы. Скорее всего так и сделают.
То есть, получается приобретаем товар весовой на свой страх и риск. Русское Авось)

Осторожно с охлажденной курицей в монетках. Уже 4 раза была просрочка, а ещё стикер полностью отрывают и срока годности не найти.
Я продавцу сказала, она мне пальцем тычет на пол, там коробка с курицей от сегодняшнего дня, но уже вся тёплая. И говорит эта ненравится, там возьмите при мне покупатели подходили и без стикера курицу брали, я ещё минут 15 по магазину ходила, а курица в коробке на полу так и лежала, она ведь портится, а продавцам пофиг

Юлия: Потому покупателям продают.

Не продают. Утилизируют. Напрочь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы