Ну сколько можно?!...((( (Супермаркеты)

ДжекБим: Мне кажется наоборот хуже стало, куча мелких сетей позакрывались, кругом одни пятерочки и магниты, конкуренции нет, отношение соответствующее.

+1.

Трижды брала в пятерке запакованный производителем сыр испорченный.
Упаковка непрозрачная, невидно сыр, дата изготовления нормальная, до конца срока годности чуть ли не полгода.
Открываю - весь сыр в зеленой плесени. После третьего возврата сыра продавец заявила, а что вы хотите, холодильник НЕ работает. То есть целы прилавок с молочкой и сыром подсвечивается, но не охлаждается. Испорченная продукция - результат неправильного хранения.
стоит отметить, что три раза сыр возвращала не в один день! А в течении пары месяцев случаи были. за такой период могли бы и починить уже.
больше в пятерке сыр не беру принципиально.

дал же бог фамилию..: на заводской упаковке дата реальная.

Не всегда. Заводы выпускают крупные партии скоропортящихся товаров с датами "из будущего". Просто чтобы их успели довезти до места реализации. Куда нить в Лабытнанги. Потому что сеть не хочет брать товар, срок годности у которого истечет через 2 дня, а привезти с завода в Лабытнанги за сутки тоже нереально. Это факт. Муж работал в логистике. Многое видел.
Подруга у нас в городе как-то купила сыр с завтрашней датой. Сыр, Карл
Так что верить вообще ничему нельзя.

автор а чо вам мешает сыр то круглый покупать в заводской упаковке ?
мы всегда так делаем - там дату не переклеить
ну многовато получается но что поделать

Тут в мегамарте видела, как работница выложила на прилавок горкой сосиски в тесте, они у ней покатились на пол прямо в грязь, она их начала, спокойно обратно складывать при покупателях, мы возмутились, на что она вежливо сообщила, что мы можем их не покупать, в торговом центре много офисников, часто вижу как народ берет их выпечку . бабуля какая-то пошла администратору жаловаться, надеюсь их убрали потом. Но таких ситуаций в этих магазинах полно.

Бумеранг #Добра,
Если такой круг купить, он и дома испортится.

Редиsка Кэт: Не всегда. Заводы выпускают крупные партии скоропортящихся товаров с датами "из будущего". Просто чтобы их успели довезти до места реализации. Куда нить в Лабытнанги. Потому что сеть не хочет брать товар, срок годности у которого истечет через 2 дня, а привезти с завода в Лабытнанги за сутки тоже нереально. Это факт. Муж работал в логистике. Многое видел.
Подруга у нас в городе как-то купила сыр с завтрашней датой. Сыр, Карл

меньше знаешь-крепче спишь
много же таких фишечек, которых лучше изнутри не знать, это не только продуктов касается. они у каждого есть в рабочих моментах)))
я не парюсь. честно. и просрочек-вонючек мне не попадалось за всю жизнь ни разу. и не травилась ничем ни я, ни ребенок. ну правда. возможно, это просто карма и повезло. я не отрицаю факт существования

Редиsка Кэт: дал же бог фамилию..:на заводской упаковке дата реальная.

Не всегда. Заводы выпускают крупные партии скоропортящихся товаров с датами "из будущего". Просто чтобы их успели довезти до места реализации

Подтверждаю, работала в молочке. День + 1 на упаковке - обычная практика, законом разрешенная. К счастью, не все производители так делают.

по возможности смотрите на сам товар.ну,например торт-я сразу увижу крем засохший или нет. и на нем заводскую дату переклеивают. ну а хлебобулочные изделия на ощупь то ведь можно определить

Потолковый Лампонюх: и не травилась ничем ни я, ни ребенок.

Вам, правда, пока что везет. Пусть и дальше так же будет

Lakrima: Подтверждаю, работала в молочке.

Вот именно в молочке и муж работал.

Аноним,
Из гиперболы тоже приночила вонючее мясо, плесневелый сыр и рыбу ((((

В Минимарте неоднократно видела сыр с переклеенной датой и обрезанными со всех сторон краями. Стараюсь брать сыр в Ашане карнавальском, там проходимость большая, он не успевает залежаться.

Девочки, кто пишет про сыр в заводской упаковке!!! 2 раза Сыробогатов попадал с плесенью , 1 раз Белелбеевский.... и до конца срока было ещё ого-го... так что, в упаковке тоже не гарантия((

pene4ka,
Хотела вас процитировать и не получилось)
У меня так же было..

pene4ka: холодильник НЕ работает

Всегда у холодильников поднимаю глаза вверх--там справа или слева термометр. В ближайшем Магните вечно 5,6 или 5,8 у молочки. Вроде по нормам до 6 градусов, но я не беру, нафиг надо, а в Монетке от 2 до 3 градусов, всегда просто ледяные пакеты с молоком и пр. Понятно, что иду в Монетку.

Магазины, конечно, все это делают. А покупатели?
Сколько раз видела на прилавках мясо или молочку. Взяли, передумали и просто на полочку положили. До холодильника никак не донести? А потом, что с этими продуктами работники магазина делают? Несут обратно в холодильник. Покупала несколько раз так продукты в крупных супермаркетах. Внешне все нормально, дата нормальная, а внутри...

аноним: А в магазине она дату смотрела?
Как она определила 5 дней?

Так дома и определила, посчитала 50 дней от даты производства.
В магазине,как-то отсчитать 50 дней не всегда представляется возможным. Я с себя конечно ответственность за свое здоровье ни в коем случае не снимаю, но это мне кажется их обязанность - просрок снимать вовремя.

Salina137: Сыр покупайте в заводских упаковках

И в заводской упаковке видела сыр с белым налетом плесени. Смотреть надо

В монетке рдин раз попали, только решили ввести прикорм, взяли самое первое, что-то типа кабачка или цветной капусты. Ладно сроки посмотрели - на полгода просроченные. Детское питание, Карл, баночки у которых срок год-два. Хотя это, с нашими то сетями, было бы символично, начать знакомство с едой с просрочки

Сетям все равно, лишь бы деньги платили. А за что, смотрите сами внимательно. Хлеб и торты из будущего не раз встречались.

аноним: Сколько раз видела на прилавках мясо или молочку. Взяли, передумали и просто на полочку положили

Да ваще, гады такие. Тоже раздражает, часто это детские творожки или йогурты, и хоть к торговле не имею никакого отношения, если вижу подобное, кладу в холодильник--неважно в какой, но хотя бы в холод.

Я в Ашане не разу не видела просрочки (в Меге). Готовые салаты нигде не беру, после того как рыбой в маринаде папа траванулся ( из монетки). В пятерке у дома со сроками тоже нормуль. Бесит только отношение к покупателям, очередь на кассах, сотрудники айву от яблока отличить не могут

Знакомая оператором в кировском работала лет 10 назад. Рассказывала как в подсобке бананы подпорченные поедали, не пропадать же добру

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы