На каком этапе собеседования озвучивать этот нюанс.

хочу стать папой!

GALAktika-Z: У нас один сотрудник, правда не новенький, озвучив причину пожелания перевести его на МРОТ с остатком в конверте, был послан очень громко и очень далеко

А у нас итак у всех оф.зарплата минимальная была, так отцы-герои приходили просить перевести их на 0,5 и 0,25 ставки И директор их с удовольствием переводил, чтобы налоговую базу уменьшить (пока с ИФНС проблемы не начались ). Мне, много лет получавшей копеечные алименты на двоих детей, было особенно мерзко наблюдать это убожество

Frona: Если вы не в курсе про льготные налоговые режимы - то можете смеяться.

так это не про мелочь и даже средние.

Frona: и если у предприятия нет поступлений налички - то откуда ее взять официальными путями?
даже если есть официальная наличка, то как ее в серую зп превратить?

у ИП с этим нет проблем.

мама
Екатеринбург

Женя Женина: ИП с этим нет проблем

Согласна.

Аня
автор

мама мужичков: Мне, много лет получавшей копеечные алименты на двоих детей, было особенно мерзко наблюдать это убожество

Я без алиментов. И не получу их никогда. И на заработанное мной мы с детьми не прожием.

Psy

Frona: то как ее в серую зп превратить?

и "как то переводят"))) если у тотального количества отписавшихся только мрот)
Тут же не о методах перевода речь
Раз переводят, значит выгоднее чем белая.....

Аня
автор

Psy: Раз переводят, значит выгоднее чем белая.....

Раз госудаоство говорит, что есть мрот, то он имеет право быть. Раз государство говорит, что получая мрот, мы имеем такие то права и возможности , мы их получаем. Тут даже закона ни кто не нарушает.

Аноним 131

Аня: Раз государство говорит, что получая мрот, мы имеем такие то права и возможности , мы их получаем.

Вы то, по факту хотите не МРОТ же, а зарплату в конверте.
Чоуж прям вы.... Государство же не говорит: - обмани меня и у тебя будут какие-то права.

Аноним 769

Аноним 131: обмани меня и у тебя будут какие-то права.

Вы очки розовые снимите.

хочу стать папой!
Москва

Аня: Тут даже закона ни кто не нарушает.

Серьезно? Зарплата в конверте - не нарушение закона?

Аня
автор

*самакоролева*: Серьезно

Серьезно

самомама
Екатеринбург

А чем выгодна серая зарплата? Особенно, когда у тебя семья и обязательства. Ее ж легко можно не заплатить. А отпускные как считать будут?
Мне кажется, щас мало где такое есть, я бы до собеседования уточняла, чтобы зря не тратить время, свое и чужое.

Frona: и если у предприятия нет поступлений налички - то откуда ее взять официальными путями?
даже если есть официальная наличка, то как ее в серую зп превратить?

работала на крупном частном хлебозаводе, который обслуживает весь Крым. так вот, официально - только МРОТ, все остальное в конвертах и для тех, кто оформлен официально. 3/4 коллектива работали вообще без какого-либо оформления и вся зп наличкой, которую шеф возил ежедневно пакетами. бОльшая часть заявок оплачивалась тоже наличкой, кроме супермаркетов и всяких "Доброценов". и вот здесь это нормальная практика, редко где официалка полная, большинство вообще документы не спрашивает при устройстве а работать где-то надо, поэтому приходится соглашаться на такие условия

Аноним 131

Аноним 769: Вы очки розовые снимите.

Не нужно меня учить жить. И доказывать мне, что вранье - это во благо.

Аноним 131

Shashka: А чем выгодна серая зарплата?

тем, что пособие от государства плюсом получают.

Аноним 531

Аня: Раз госудаоство говорит, что есть мрот, то он имеет право быть. Раз государство говорит, что получая мрот, мы имеем такие то права и возможности , мы их получаем. Тут даже закона ни кто не нарушает.

Мерзко и противно го таких ушлых, как вы.
Пысы, если что, я тоже без алиментов совсем. И без пособий.

хочу стать папой!

Аня: Я без алиментов. И не получу их никогда. И на заработанное мной мы с детьми не прожием.

Сочувствую и не осуждаю, как многие в этой теме, т.к. очень хорошо понимаю... Если наше государство не способно защитить детей от скотства быдло-отцов, обеспечив на законодательном уровне ответственность за недостойное содержание детей, значит, пусть платит хотя бы пособия. И пусть закидаются все и расшибут себе лицо руками, но мать, в одиночку воспитывающая детей, не обогатится за счет этих пособий, но сможет обеспечить детям нормальный (по очень скромным меркам) уровень жизни.
Я уже 13 лет в разводе, всю жизнь пашу, как лошадь, чтобы у детей все было, я не хожу в салоны и не езжу в отпуск. Последние пару лет я начала получать алименты около 12тыс. руб./мес на двоих детей, и я искренне радуюсь этой сумме, т.к. раньше и этого не было.А мое государство считает, что я не достойна получать пособие, т.к. расшиблась в лепешку и купила вторую квартиру (старую убитую хрущевку) в ипотеку для своих детей, по меркам государства, я богата и в поддержке не нуждаюсь...

Аноним 531: Мерзко и противно го таких ушлых, как вы.
Пысы, если что, я тоже без алиментов совсем. И без пособий.

А говорят, ворон ворону глаз не выклюет...
Вы молодец: или очень хорошо зарабатываете, или очень плотно на чьей-то шее сидите (не замечая этого), но в любом случае с эмпатией проблема

Екатеринбург

Баба Yoga: Ромаха изыди

Наташа Сочи тоже по собесам ходит. Только от них здесь встречала

Аноним 531

мама мужичков: А говорят, ворон ворону глаз не выклюет...
Вы молодец: или очень хорошо зарабатываете, или очень плотно на чьей-то шее сидите (не замечая этого), но в любом случае с эмпатией проблема

В том и дело, что ни бабушек, ни дедушек. И работала на 2-3х работах, пока начала хоть что-то зарабатывать. А оказывается, вон как можно было.

Аноним 908

GAZPROM: подскажите, пожалуйста, у меня сложная жизненная ситуация.

Очень странно от вас это читать 🙈
Работодатель сразу пошлёт такого кандидата, даже вникать не станут после такой фразы, ибо нафиг ему не сдались эти "ситуации"

Аноним 908

мама мужичков: расшиблась в лепешку и купила вторую квартиру (старую убитую хрущевку) в ипотеку для своих детей, по меркам государства, я богата и в поддержке не нуждаюсь...

Слушайте, где-то вы пи... лукавите... У меня Неплохая зп, неплохие алименты, и ребёнок один, но на вторую квартиру меня не хватило расшибиться никак и никаких пособий за все 17 лет я ни разу не получала....
Вы, товарищи, нахлебники и нисколечко вас не жаль...

Аноним 866

мышкаЮля: которую шеф возил ежедневно пакетами

Крым, мне кажется ещё в 90 где-то)
Я по крупным работодателям всю жизнь работаю, нигде серой ЗП не было. Не банки если что. Схема работы Сима ленда удивляет.

Надежда

Shashka: чем выгодна серая зарплата?

Статусом малоимущего, к нему прилагаются льготы и пособия от государства.
Ещё вариант -выплаты по судебному решению , причинение ущерба и долги по кредитам. Будет совсем маленькая сумма, в процентах.

Аноним 438

А потом в каждой теме кричат, я налоги плачу, где дороги и т д. Дак понятно теперь, кто их платит.

Аня: . Тут даже закона ни кто не нарушает.

остановитесь это неуплата налогов всеми участниками процесса.

самомама
Екатеринбург

Аноним 131: тем, что пособие от государства плюсом получают.

Там какая-то золотая жила? Я думала, тыщ 10 эти пособия.
Получить 10-20 тыщ пособтй, рискуя, что при этом тебе не выплатят всю зп - ну оч странная стратегия.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";