На каком этапе собеседования озвучивать этот нюанс.

мама
Первоуральск

Аноним 135: Работодатель когда на собес зовет

Ромаха вернулась что ли?

Екатеринбург

Milena29,

Так... троим не кажется

Аноним 474

Собес - мы тоже так говорим. Поэтому Алена тут ни при чем может быть.
Про зарплату самый приличный совет был - на этапе первого взаимодействия сразу спросить, как выплачивается зп.
У нас полностью белая компания, большая, точно не будут под кандидата что-то менять, риски несопоставимы. Всякие аккредитации и тд.

Аноним 381

GALAktika-Z: Собес - ее фишка
Не, я не утверждаю, что это она.

Это не она) это местная
Вечно в поисках работы. Там месяц, тут неделю. Муж плохой, свекровь тоже.

мама
Екатеринбург

Со стороны работодателя скажу, нам кандидаты сразу в резюме пишут, мы работаем полностью в белую , и даже не рассматриваем их резюме. Особенно жаль бывает когда видишь, идеальный кандидат, эх и такая заморока. И никто не будет входить в положение, хоть ты три раза инвалид с пятью детьми без алиментов с долгами мужа

Аня
автор

Puzo_bok,

Спасибо за ответ. Буду озвучивать точно сразу.
Сегодня упустила этот момень и записалась на собеседование. Завтра буду перезванивать , уточнять.

Аноним 752

Аня: Спасибо за ответ. Буду озвучивать точно сразу.
Сегодня упустила этот момень и записалась на собеседование. Завтра буду перезванивать , уточнять

то есть вы готовы упустить часть предложений, ради пособий? не понимаю такого
Обычно, компании, где платят белую - самые надежные.

Аноним 733

GALAktika-Z: Так... троим не кажется

Я с вами, нас уже больше )

мама
Екатеринбург

Аня: Завтра буду перезванивать , уточнять.

Вопрос в форме "а возможно ли трудоустройство на меньший оклад " - звучит довольно безобидно, никто от него в обморок не упадёт. А лучше сразу в резюме указать, и причину. У нас в основном женщины или на пособиях, или с поделенными долгами после развода попадались. Так и пишут в резюме. Мы не берём их, а кто-то с радостью вас возьмёт и от счастья вас ещё расцелует))

аноним13

Попросите полставки ))) ну что б наверняка .

Аноним 321

Аня,
Смотря куда собираетесь работать, в шаражкиной конторе вам и не факт, что предложат белую з/п. А в солидной компании никто ради вас не пойдет на

Аноним 866: Это нарушение закона, за обналичку может очень здорово прилететь, если конечно налоговая захочет детально разобраться.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 733: Я с вами, нас уже больше )

+1

Аноним 312

Автор не парьтесь ну серьёзно. В городе 90% компаний по МРОТ платят, особенно ИП. Ещё 5 % согласны указывать не как у всех белую, а остальные 5% это государственные там и зп маленькая и радуйтесь что там не работаете)
Ох сколько я собеседований прошла в свои 30 лет. Только одна компания была с белой полностью, и то зп копейки. Сейчас снова ищу и везде везде МРОТ, расслабьтесь и пофиг что подумают на такую просьбу)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 312,

Не знаю, я наоборот таких не нахожу. Вот ни разу. В Полевском только такие были - с неофициальной ЗП. В екб - никогда. Где вы берете их?

Аня
автор

Долорес Клейборн,

А вы кто по профессии?

просто посетитель
Екатеринбург

Аня,

Никто. Обычно в банках работаю, поэтому, видимо, только официально

Возможно, если инженер или программист...

Аноним 312

Яблоко: нас все по ТК

Эта фраза в большинстве случаев начинается с У нас оформление официально всё по тк.. А потом на собеседование узнаётся официально но только до МРОТ.

Аня
автор

Долорес Клейборн: Никто

Вот , а если бы учились.... узнали бы, что наше законодательство и трудовое в том числе , очень многогранно

просто посетитель
Екатеринбург

Аня,

С чего вы взяли, что я не училась )). Просто ни одна специальность не пригодна к работе по ней

аноним13

Аноним 312: А потом на собеседование узнаётся официально но только до МРОТ.

Это ещё норм вариант . Бывает и так что о МРОТ узнаешь на этапе подачи документов на трудоустройство ещё и гпх вместо трудового договора .

Аноним 912

Долорес Клейборн: Обычно в банках работаю,

Аноним 312: У нас оформление официально всё по тк..

она перепутала немного с формулировкой "Зарплата полностью БЕЛАЯ". Ее фраза как раз означает серую. Кстати вот вам автор и слова для поиска.

Psy

Frona: Наличка стоит денег. Готовы к тому, чтобы комиссию из ЗП удерживали?

меньших чем сумма налогов

мама
Екатеринбург

Psy: меньших чем сумма налогов

Не всегда.

Psy

Frona: Не всегда.

Не смешите.
Если бы это было так все дружно платили бы белую ЗП, а не МРОТ как все дружно отписываются выше)))

мама
Екатеринбург

Psy: Не смешите.

Если вы не в курсе про льготные налоговые режимы - то можете смеяться.

  • и если у предприятия нет поступлений налички - то откуда ее взять официальными путями?
  • даже если есть официальная наличка, то как ее в серую зп превратить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";