На каком этапе собеседования озвучивать этот нюанс.

Аноним 131

Женя Женина: ну так мужа в органы, сами увольняйтесь. получите пособия. чо вас не устраивает то?

Во-во. Боюсь муж не согласится в органы.

мама
Екатеринбург

LudMil@,

Ну вот смотрите.
Молодая девушка, 22 года. Вот только защитила диплом. Есть какая - то доля в какой- то родительский квартире ( не помню уже).
Родители накопили долги по коммуналке около 500к.
Ну и все! Приставы все карты в блок.
Вот чисто по- человечески, что ей делать?
Девочки, и таких ситуаций реально миллиард. Иногда прям зареветь хочется.
Есть конечно халявщики и алиментщики.

Аноним 131: Во-во. Боюсь муж не согласится в органы.

Аноним 131

GAZPROM: Вот чисто по- человечески, что ей делать?

Женя, все всё понимают. Но девушке же все равно придется решать ситуацию. Не будет же всю жизнь бегать от приставов?

мама
Екатеринбург

Аноним 131,

Так ей и нужна была тогда зп не вся белая, чтоб потихоньку платить и как- то жить.
Ибо родители сказали: ВУЗ закончила, досвидули!
Я к тому, что есть работодатели и работники друг другу подходящие.
И желание каждого как и у кого работать, благо работа есть.

Аня
автор

Женя Женина: почему? крупный известный холдинг. Адекватные собственники. Отношение к людям не как к скоту.
Коллектив стабильный.

У меня предыдущая работа такая была. До сих пор с нежностью вспоминаю. Зп мрот, в декрет уходила, все выплатили как полагается. Я как ушла, на мое место взяли, так они все и работают. Ни одного человека за 6 лет не ушло.

Аня
автор

Аноним 131: Обычно в трудных жизненных ситуациях, как раз горит...

У меня есть работа. Но там у начальницы психиатрия. Не уживемся точно

Аноним 23

Аноним 135: Работодатель когда на собес зовет: никогда не предупреждает что зп серая. Уже на собесе говорит.

Серьезно?)))
Вы в параллельном мире живете?

Аноним 135

Аноним 23,

Нет я живу в этом мире
Я уже нашла себе белую зарплату
Но на моих предыдущих местах была серая и озвучили мне это на собеседовании

Аноним 23: Серьезно?)))
Вы в параллельном мире живете?

да. оформление по ТК рф никак не говорит том что все только в белую.

Аноним 338

Аня: У меня предыдущая работа такая была. До сих пор с нежностью вспоминаю. Зп мрот, в декрет уходила, все выплатили как полагается.

А у меня наоборот была ситуация, когда собственник решил, что его издержки на покупку нового бизнеса покроют работники и сократил размер серой части зарплаты на 30%, при этом, объем работ не менялся, а только вырос, т.к. новый бизнес нужно было кому-то обслуживать. Зарплата у нас была и так не фонтан, а после ее уменьшения на 30% многие уволились.
Было это в ТД "НОРД", а приобрели мы силами своей зарплаты "Магнум", который в итоге был убыточным.

Аноним 908

GAZPROM: Что странно Вам конкретно?
То что Вы рынок не знаете

Ещё более странные ответы от вас, забавно

Аноним 616

Вы рискуете очень сильно. Понадеетесь на зарплату в конвертике, а вас объе... горят. МРОТ заплатят, а дальше шиш без масла. И нигде ничего не докажете. Дело конечно ваше, но на совесть работодателей расчитывать не стоит. Она у многих из них чистая... не бывшая в употреблении. Знали бы вы, сколько в инспекции по труду таких обращений и жалоб. И помочь они ни чем таким доверчивым людям не могут ибо виноваты сами, на серую зарплатку соглашались.
Единственный вариант для вас, что поступят честно - устраиваться через знакомых. Да и то напороться можно....

Аноним 381

Аня: Перезвонила сегодня. В итоге слетело два собеседования. И там и там белая.

Я рада, что честных работодателей большинство

мама
Екатеринбург

GAZPROM: Девочки, и таких ситуаций реально миллиард. Иногда прям зареветь хочется.
Есть конечно халявщики и алиментщики.

Да я понимаю что всякое бывает, рассказала с чем лично сталкивалась на собеседовании.

Аноним 23

Это глупо говорить о серой з/п только на собеседовании.
Такие тонкости нормальный рекрутер освещает по телефону.
Лично мне толпы кандидатов на очной встрече, заявивших что ищут только в белую, не нужны.
Смысл их таскать к себе?
Автор говорите прямо об этом. У кого так можно, сразу дадут вам знать)

хочу стать папой!

Аноним 908: Слушайте, где-то вы пи... лукавите... У меня Неплохая зп, неплохие алименты, и ребёнок один, но на вторую квартиру меня не хватило расшибиться никак и никаких пособий за все 17 лет я ни разу не получала....
Вы, товарищи, нахлебники и нисколечко вас не жаль...

Я жалости и не искала, но с какой стати такое хамство, мне не понятно
Вы читаете по диагонали? Я пособий не получаю, детей уже практически вырастила. Одна квартира в ипотеке, вторая с мат.капом, оба раза брала самое дешевое предложение в своем районе, это были бомжатники с выбитыми окнами и ремонтом "от застройщика" (70-х гг). В одной из квартир второй год делаю ремонт, т.к. денег не хватает нанять бригаду под ключ. Обе мои квартиры вместе взятые 99% стоят дешевле, чем одна ваша, несмотря на то, что они трех- и четырехкомнатные.
Я всего лишь написала, что понимаю автора темы. Там может вся ее белая зарплата 50 тыс., на которую после вычета налогов с детьми очень сложно прожить. А ее уже заклевали. У вас хорошие алименты, хороший доход и один ребенок - это прекрасно, но бывает и по другому.
Очень жаль, что ваше хамство анонимно.

Аноним 912

Аноним 23: Вы в параллельном мире живете?

Просто люди не так часто меняют работу. Я последний раз искала... 6 лет назад.
В одной компании полностью белая была, но там промолчали про то, что обязанности не по должностной инструкции (а и за Машу которая уже полгода как уволилась, и за Дашу которая тоже уволилась). В другой озвучили про серую ЗП (сфера торговля, опт и розница, очень крупная компания с кучей филиалов) уже в конце собеседования, когда про весь функционал даже рассказали. Возможно сегодня по другому обстоят дела на рынке.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";