На каком этапе собеседования озвучивать этот нюанс.

Аноним 623

Shashka: чем выгодна серая зарплата?

Тем, что официально человек получает ниже прожиточного минимума. Будет получать все пособия на детей плюс своб зарплату в конверте. Таких людей масса... странно, что та кнеприкрыто на форуме советы спрашиваются по вопросам обхода закона. Это, как ни крути, незаконно. Я в такой организации работала, где зарплата была серая - было 2 банковские карты, на одну шли официальные отчисления, на вторую основная часть зп. Я была молодая, пособия мне были не положены - выгод не получала, рисковала сама своими деньгами (выше верно пишут, при таком раскладе однажды есть шанс уйти с голым официальным окладом). А был у меня человек, который получал пособие на бирже, плюс у нас неофициально работал... короче, много схем есть

самомама
Екатеринбург

Аноним 623: Будет получать все пособия на детей плюс своб зарплату в конверте.

Блин, ну я как-то не верю, что самостоятельная мама будет рисковать всем своим доходом, чтобы получать пособия.
Мне кажется, какая-то другая причина должна быть.
Я тоже самомама без алиментов, я б никогда не согласилась на серую зп, ее ж могут просто не заплатить, и в этом случае на пособия я даже ипотку не смогу заплатить, не то, что выжить.

Аноним 108

Shashka,
Ну, так они же свято верят в то, что они особенные, их никогда не обманут, что больничные и отпуска будут с учётом конвертов платить. Потом причитания начинаются, когда вдруг оказывается, что конверт можно и не получить. И, почему то в таком случае рвутся наказать исключительно работодателя, забывая, что в договоре две стороны и наказывать тогда уж надо обе. Работодатель обязан платить то, что по договору, остальное "приятный бонус" на его усмотрение.

Аноним 445

Shashka,
А тут все просто. Если у вас доход от 100 тысяч, то это одно. А если женщина работает за 60 тысяч, и из них 20 это официально, то максимальные пособия на двоих детей этот риск почти перекроют. Так как в сумме составляют почти 31 тысячу. Вот и вся логика
Я понимаю осуждения, когда реальный доход действительно высокий, но когда у человека сложная ситуация и ему надо как-то выкручиваться, то тут уж не до осуждений

Аноним 131

Shashka: Получить 10-20 тыщ пособтй

Знаю человека, муж в органах. Она не работает, оформлена подснежником в садике, получает пособия 30 тыщ. на 3 детей. Массаж, маникюр, педикюр - с пособий. При чем даже не скрывает, что сумма на уход ей и раз в месяц детей в кафе сводить. Я не понимаю, как люди так умудряются. Уметь надо.

Аноним 911

Аноним 131: Я не понимаю, как люди так умудряются. Уметь надо.

Как умудряются в Сима лэнде зп в конвертах столько лет платить- вот что мне непонятно. Или на том уровне позволительно все?

Екатеринбург

Аноним 911: Или на том уровне позволительно все?

да

мама
Екатеринбург

Аноним 908,

Что странно Вам конкретно?
То что Вы рынок не знаете?

Аноним@Kо

Аноним 911: Как умудряются в Сима лэнде зп в конвертах столько лет платить- вот что мне непонятно

И государственные награды при этом из рук президента получать ...

Аноним 912

Мне кажется что работодатели у которых полностью белая ЗП это указывать должны в объявлениях. Или тему можно продолжить и написать в каких конкретно сферах (кроме бюджетных) полностью белые зарплаты. Я начну: автосалоны. Свою дочь когда вырастет видимо туда отправлю работать.

Аноним 912

Shashka: чем выгодна серая зарплата?

тем что она тоже деньги

Shashka: Мне кажется, щас мало где такое есть

да ну щас, вон тот же сима-ленд

Аноним 623: Тем, что официально человек получает ниже прожиточного минимума.

мрот выше прожиточника. платить ниже мрот при полной ставке нельзя.

Аноним 108: Ну, так они же свято верят в то, что они особенные, их никогда не обманут, что больничные и отпуска будут с учётом конвертов платить.

мне так платили. и при увольнении я получила парашют отличный. белозарплатникки столько не получали в других местах.
и пособие по уходу девочкам платили из кармана работодателя. до того что полагалось бы по закону.
варианты есть разные.
в любом случае - вас не устраивает - не работайте. уже как то писала в другой теме - если всем начнут платить белые зп, вы еще беднее станете, тк цены взлетят на все. и вы явно не готовы к этому. рассуждать только прикольно на форуме.

Аня
автор

Перезвонила сегодня. В итоге слетело два собеседования. И там и там белая. Ну чтож. Буду искать. Мне не горит.

Екатеринбург

Аноним 912: Я начну: автосалоны.

нет

Аноним 912

Аня: И там и там белая

Что за сферы?

А ещё как правило там где серые, они ниже средней по рынку.

Аноним 912

Государственная Тайна: нет

Аня
автор

Аноним 912: Что за сферы?

Одни строительными материалами занимаются, другие мед оборудованием.

Аноним 131

Аня: И там и там белая. Ну чтож. Буду искать. Мне не горит

Обычно в трудных жизненных ситуациях, как раз горит...

просто посетитель
Екатеринбург

Женя Женина: пособие по уходу девочкам платили из кармана работодателя. до того что полагалось бы по закону.

Что-то на фантастическом

Долорес Клейборн: Что-то на фантастическом

почему? крупный известный холдинг. Адекватные собственники. Отношение к людям не как к скоту.
Коллектив стабильный.

Аноним 131: Она не работает, оформлена подснежником в садике

с тремя детьми можно не работать. вообще. и получать пособия.
размер пособий будет разным.
все зависит от того какой доход на члена семьи. и то что муж в органах работает не делает его супер богатым.
рожайте троих и получайте пособия. в чем проблема?

Аноним 131

Женя Женина: рожайте троих и получайте пособия. в чем проблема?

Дак у меня уже трое.

Аноним 131: Дак у меня уже трое.

ну так мужа в органы, сами увольняйтесь. получите пособия. чо вас не устраивает то?

мама
Екатеринбург

Мы отказываем таким кандидатам, в основном причина это пособия и нежелание платить алименты.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";