На каком этапе собеседования озвучивать этот нюанс.

Аноним 381

Долорес Клейборн: Надеюсь, были посланы?

Конечно

мама
Екатеринбург

Аноним 135,

Ну слушайте. Значит Вы не цените время и свои деньги.
Чтобы приехать на интервью, нужно как минимум 33₽, если я не ошибаюсь на ОТ в одну сторону, час времени минимум или доехать на машине, искать парковку, или такси минимум 200₽ в одну сторону.
Хотя можно задать один элементарный вопрос: все ли у Вас в белую. Все.
Зачем весь этот пердимонокль?
Или просто честно сказать: я рассматриваю только МРОТ.

мама
Екатеринбург

Аноним 135: Работодатель не звонит при этом и не говорит никому
«Вы знаете у нас сложная ситуация в бизнесе мы всех трудоустраиваем по МРОТ»
Хотя добрая половина фирм так и работает в нашем городе.

такие моменты всегда озвучат по телефону, если спросить.
любой ответ, кроме "у нас все по ТК" будет означать, что белой зп нет и не планируется.
я дальше не продолжаю разговоры с такими. принципиальные вопросы всегда надо выяснять сразу.

Аноним 363

Драгоценная: ага, щаз... Если это работяги, например, которых сейчас днем с огнем не сыщещь, то на любых услових берут

Да, с каждым днем все сложнее найти рабочих. Уже на любые их условия согласны, лишь бы результат был.

И если правильно оценивать ситуацию, вся «сказка» впереди…

мама
Екатеринбург

Аноним 363: Да, с каждым днем все сложнее найти рабочих.

мы полгода почти грузчиков искали. на любые условия согласны, только бы работали.

Аня
автор

GALAktika-Z: что у директора семейные ценности на одном из первых мест.

Прикиньте, у меня тоже. Поэтому нужен мрот.

Аня
автор

GAZPROM,

Женя, спасибо. Тоже была близка к около этой мысли. Но интересно было, как со стороны работодателя это выглядит. Оказывается нам обоюдно скорее всего хочется экономить время.

просто посетитель
Екатеринбург

Драгоценная,

Как они специально для них будут по-другому давать ЗП?

мама
Екатеринбург

Аня,

Так конечно.
Вы поймите, мы уважаем любого кандидата, но наша зп- это закрытые вакансии. Так везде.
И очень обидно, когда ждёшь кандидата, а он не подходит. И за кандидата обидно.
Лучше по телефону выяснить.

Аноним 594

А зачем так делают?

Аня: Что мне нужна зп офф размером с мрот .

хоть сразу в резюме пишите.

мама
Екатеринбург

NATA66: Опять собес

свят свят свят, Ромаха изыди

Аноним 594: А зачем так делают?

у меня работала швея, у нее солидарно разделили на нее долги мужа при разводе.
много там было. съемное жилье + двое детей студентка и подросток.
кто то на пенсии и им не выгодно вообще ничего светить, тк работающим не индексировали пенсию.
еще вариант инвалидность 2 группа.
кто то пособия плюсом получает.
у кого то совокупность обстоятельств.

Аноним 813

У нас периодически подходят уже работающие и просят вывести зпл в серую, или какой то левый банк, оставив МРОТ. Карточки заблочены, или 50 процентов дохода приставы снимают.
И вот куда их? Ладно, когда собеседование.

Аноним 912

Аня: Что мне нужна зп офф размером с мрот . ( по факту на руки больше, меня устроит в конверте)

Этот вопрос должен звучать как "зп полностью официальная?" И дальше вы услышите либо ту формулировку, как в вашем запросе ( мелкие компании) либо что полностью белая (знаю что автоцентры и все что связано со здравоохранением, в общем высоко прибыльный бизнес). Под вас никто подстраиваться не будет, не слушайте сказочки пользователей форума.

Аноним 912

Аноним 135: Работодатель когда на собес зовет: никогда не предупреждает что зп серая.

У нас сначала короткая беседа по телефону всегда: спрашивают где человек живёт, удобно ли ему будет, даём даже время карту посмотреть, вкратце рассказать о том чем предстоит заниматься, узнаем какие навыки имеет и не имеет кандидат, ну и как строится ЗП конечно.

И то бывает, что человеку назначили время, а он/она не приехал или приехал, но после первого вопроса встаёт и уходит.

Аноним 108

Аноним 813: И вот куда их?

Ну, так мало ли, кто чего просит. Почему надо за счет работодателя свои проблемы решать? Другой банк, пожалуйста, пишите заявление давайте реквизиты, имеют право по закону. А,"в серую вывести" категорически нет. У нас таким "просителям" отказывают.

Бесит очень, когда собеседования пройдены, всех всё устроило, дошли до заключения трудового договора и тут "выдается", что зарплату надо в конверте. При том, что в вакансии русским языком сказано, что зарплата полностью белая, на собеседованиях это не раз проговаривалось, но кандидат почему то уверен,что если он "в последнюю минуту" свои требования выдвинет, то будет так, как ему хочется и начинает канючить, типа "да что вам стоит, да я такой расчудесный и так вам подхожу, вы просто обязаны мне на уступки пойти, да где это видано чтобы микро организации только белую платили..." . Время на него потратили и снова надо поиски начинать.

Аня
автор

Аноним 912: Под вас никто подстраиваться не будет, не

Под меня подстраиваться не надо. Я ищу работу на взаимовыгодных условиях.

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: Ну вот такой же. Не учел, что у директора семейные ценности на одном из первых мест.

У нас в дочерней фирме такие незамутненные были.
Причем ходили просить об этом директора - женщину, которая одна двоих сыновей подняла, в свое время разойдясь с такими же "папанями".

Аня
автор

GAZPROM: Вы поймите,

Я это прекрасно понимаю . Я даже больше скажу, мне и самой то не особо хочется идти просто поболтать.

Аня
автор

Аноним 108,

Все правильно говорите. Точно. Буду при звонке сразу уточнять. Ни к чему все эти танцы для сближения, если изначально пареметры не совпадают.
Даже минимум по зп чуть чуть вниз подвину. Чтоб бартер был

Екатеринбург

Баба Yoga: свят свят свят, Ромаха изыди

Я ж говорила, не выдержит гордого одиночества, вернется

Аноним 447

GALAktika-Z: Я ж говорила, не выдержит гордого одиночества, вернется

Ромаха вернулась на форум?))

Екатеринбург

Аноним 447: Ромаха вернулась на форум?))

Собес - ее фишка
Не, я не утверждаю, что это она. Но сколько раз она уже хлопала дверью и потом возвращалась

Аноним 447

GALAktika-Z: Собес - ее фишка
Не, я не утверждаю, что это она. Но сколько раз она уже хлопала дверью и потом возвращалась

Обычно она под своим ником всегда вроде возвращалась, не шифровалась как многие любят))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";